Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тянет правый бок(((

Александра
Девочки, вчера начал тянуть правый бок, левый тоже но совсем чуть. срок 6 недель. Тянет в области яичника, ниже аппендицита. и немного под рёбрами. не больно, а именно тянет. я конечно понимаю что у меня уже паранойя на всякие боли, но все таки хочется узнать было ли у кого то так же. Спасибо заранее!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
самолётчица
да у кого нибудь точно было..))))
самолётчица
аа хорошо что про 6 недель дописали.!
сходите к врачу.
Ируся
к врачу. УЗИ. Анализ на прогестерон.
Может ничего не быть. Может угроза.
конфетка
Сходите к специалисту! А то мы тут вам сейчас насоветуем!!!
Больше отдыхайте!
Инга
к врачу бегите.. у меня тоже такие боли были, когда матка в тонусе была..
Pli_Sowa
я всю беременность чувствовала как матка растягивается..предлогали лечь в больницу, но мы все понимали, что это лишнее..но так было у меня, у вас может быть совсем по другому..копчиком чую, что у вас все хорошо, но все же не откладывайте визит к врачу.. за двойными болями(под и над) нужно следить..
Александра
врач сказала что если низ сильно болит, то тогда в тонусе. а у меня еле ощутимо, просто как то неприятно тянет и только справа, как будто мышцы растягиваются.
ЮленькаВ ответ на Александра
Александра
врач сказала что если низ сильно болит, то тогда в тонусе. а у меня еле ощутимо, просто как то неприятно тянет и только справа, как будто мышцы растягиваются.
у меня так же было... врач сказала меньше накручивай себя! и сейчас пока все хорошо) не переживайте, но если не спокойно на душе то лучше сходить к врачу
кати
ну врач же для этих вопросов существует!
Охотница
Я вот до врача тож в последний момент дохожу. Просто мне мой врач ничего особо не объясняет. Да, грит, все у вас хорошо.. Пипец))
Птичка
у меня тоже тянуло одно время, но тонуса не было. врач сказала, что матка так растет!
Alexandra
С первым малышом спала только на спине, как лягу на бок, особенно правый, боль сильная. А на второй беременности где-то с такого срока, чуть побольше похожу, напрягусь - боль в области яичников, особенно справа, лягу, расслаблюсь, утихает. Но беременности чуть выходила, с кровотечениями в первом триместре, последняя б. закончилась в 7 месяцев экстренным кесарево. Совет - под наблюдением у опытного врача (пусть даже за деньги), анализы на женские гормоны + скрытые инфекции.
И помните - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Наташа
У меня так было во время Б,в те дни по срокам должны быть месячные.
bananka
нам беременным полагается быть паникерами, поэтому я бы вам посоветовала по любому поводу советоваться с врачом. на всякий пожарный. у меня тянул живот как при месячных где то до 14- ой недели. матка ростет, но надо что бы врач это подтвердил. берегите себя и малышона:)
Александра
Спасибо, девочки!!! Стало легче. Да я и сама понимаю что это организм перестраивается, потому что боли нет. Почти неощутимо тянет, но мысли дурные атакуют сразу же. А это может быть из за того что по срокам овуляция должна быть?
Татьяна
Это, вероятнее всего, кишечник. Я сама недель до 14 такие ощущения испытывала, да и сейчас бывает потянет то один бок, то другой