Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тянет поясницу, 37 неделя

Нямка
Привет девочки! У меня сейчас 37 неделя и периодически сильно тянет поясницу, особенно по ночам, но не схваткообразно, а минут по 10-15 без перерыва. Болит ли живот - не понятно. Беременность вторая, во время первых родов схватки были такие же, т.е. живот вобще не болел, только спина. Вот не знаю, предвестники это или уже пора, боюсь не успеть в роддом, вдруг не пойму что уже началось
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
7
худеющая
мы тоже не можем это знать. идите к врачу.
Юлия
Если через время все успокаивается,значит тренировочные.....
Юлия
У меня тоже живот не болел,всегда только спина при схватках..,
Kate
У меня идет 38 неделька тоже периодически может тянуть поясница с первой дочкой когда начались роды она тоже тянула но к ней присоединилась боль внизу живота, не сильная скорее ноющая. Но так у меня тянуло целый день в итоге пробка отошла и в этот день уехала рожать. Сейчас тоже возникают периодические боли но отпускает- значит еще рано:) Вчера например много походила ( до этого был практически постельный режим) так сегодня ночью очень сильно разболелась лобковая кость так вставила свечку папаверина - отпустило:) Я считаю надо следить за регулярностью если она присутствует то надо конечно собираться:)
Нямка
Еще у меня мышцы (Извиняюсь) промежности весь день болят...Видимо правда пора готовиться
:shock:
МА
Мне кажется скорее всего начало уже это. У меня тоже тактянуло, каждые 10-15 минут, потом через каждые 2-3 минуты нначалось. А потом и пузырь лопнул, с мужем вдвоём слышали, а там и схватки сразу начались:up:
Я думаю вам лучше в больницу. :)
Удачи.
Катя Денисова-Ковалева
мне кажется что это тренировочные, ближе к концу беременности они, как правило, усиливаются, плюс, у каждого свой болевой порог. Здесь можете почитать, как проходят треники и как их можно отличить от настоящей родовой деятельности. Если так беспокоят, попробуйте принят душ теплый, если не поможет, то но-шпу, но увлекаться ею не советую, размягчает шейку.