Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тянет низ живота

Ольга Мехоношина
Доброе утро! Я на 19 неделе беременности. и у меня несколько дней назад начал тянуть низ живота, очень переживаю с чем это может быть связано. Пишут разное, кто-то говорит матка растет, кто-то что матка в тонусе ( а я дней 10 назад закончила пить магний)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Татьяна
может быть связано с чем угодно.обратитесь к врачу,по месту прикрепления.
лесяВ ответ на леся
леся
магне в-6 пили?
если да-то от этого может тонус быть-а может-тяжелое подняли или перенервничали-у меня гипертонус по задней был+предлежание-назначили но-шпу 2 р в день+папавериновые свечи+магне в-6+валерьянку+покой-доходила до срока-хотя была угроза ранних родов
Аленушка красавица
Обязательно к врачу, а если нужно будет полежать на сохранении не отказывайтесь!
елизаветка
Привет, можно не снимать серьгу во время беременности?
леся
магне в-6 пили?
К.К.
это скорее всего тонус. это плохо. так что к врачу с таким вопросом! скорее всего снова магний назначат
Надежда Ткаченко
к врачу и лечится.
Мурмусик
Скорее всего тонус, растягивающиеся мышцы реагируют по другому, болит и тянет, только при движении, например если резко встать с кровати, если тянет постоянно, то тонус! Срочно выпить но-шпу, поставить свечку с папаверином, и к врачу! А лучше сначала на УЗИ, а потом к врачу, у меня в 1 беременность, тоже тянуло, врач говорила тонуса нет, по УЗИ оказалось, что тонус по задней стенке, врач его просто не могла прощупать.
PS
Видимо, тонус. К гинекологу обратитесь. Назначат или стандартный набор: магний, но-шпу, папаверин, или в больничку. Мне гормоны ещё предлагали попить
evochka290792@mail.ruВ ответ на Мурмусик
Мурмусик
Скорее всего тонус, растягивающиеся мышцы реагируют по другому, болит и тянет, только при движении, например если резко встать с кровати, если тянет постоянно, то тонус! Срочно выпить но-шпу, поставить свечку с папаверином, и к врачу! А лучше сначала на УЗИ, а потом к врачу, у меня в 1 беременность, тоже тянуло, врач говорила тонуса нет, по УЗИ оказалось, что тонус по задней стенке, врач его просто не могла прощупать.
а вообще на сколько это опасно когда матка в тонусе?я тырнете почитала,так там прям так всё страшно рассписанно...
МурмусикВ ответ на evochka290792@mail.ru
evochka290792@mail.ru
а вообще на сколько это опасно когда матка в тонусе?я тырнете почитала,так там прям так всё страшно рассписанно...
Может быть выкидыш, может не быть, хотите поиграть в рулетку? В любом случае но-шпа и папаверин на вашем сроке обязательно, гинипрал рано.
evochka290792@mail.ruВ ответ на Мурмусик
Мурмусик
Может быть выкидыш, может не быть, хотите поиграть в рулетку? В любом случае но-шпа и папаверин на вашем сроке обязательно, гинипрал рано.
неее,я такими вещами не рискую...я папаверин свечи ставлю...всё как доктор прописал!!!Просто в интернете почитала,вот и переживаю....а вдруг рожу раньше времени
Ольга Мехоношина
Я пропила магний Б6 и свечи с папаверином проставила недавно, закончила 10 дней назад, и вот буквально дня 3 назад начало тянуть по вечерам, а сегодня сижу на работе за компьютером и тянет с периодичностью в минут 5-10. Сегодня обязательно заскачу ко врачу. Спасибо.
МурмусикВ ответ на evochka290792@mail.ru
evochka290792@mail.ru
неее,я такими вещами не рискую...я папаверин свечи ставлю...всё как доктор прописал!!!Просто в интернете почитала,вот и переживаю....а вдруг рожу раньше времени
У меня до 25 недели тонус был, папаверин и но-шпа в домашней аптечке не пореводились, с 30 начала пить гинипрал, в 32 недели тонуса не было по УЗИ. Если вы родите на 19 неделе... плод в этом возрасте не жизнеспособен, даже не тешьте себя надеждой, извините, что жестко, но правда... Преждевременные роды это с 28 недель! Лучше не рисковать...
evochka290792@mail.ruВ ответ на Мурмусик
Мурмусик
У меня до 25 недели тонус был, папаверин и но-шпа в домашней аптечке не пореводились, с 30 начала пить гинипрал, в 32 недели тонуса не было по УЗИ. Если вы родите на 19 неделе... плод в этом возрасте не жизнеспособен, даже не тешьте себя надеждой, извините, что жестко, но правда... Преждевременные роды это с 28 недель! Лучше не рисковать...
нее,вы меня с автором темы путаете..у меня уже 36 неделя пошла:)
МурмусикВ ответ на evochka290792@mail.ru
evochka290792@mail.ru
нее,вы меня с автором темы путаете..у меня уже 36 неделя пошла:)
Тады ОЙ! У меня тоже 36. У меня 2 подруги родили в 36, здоровые детки. немного маловесные, но догнали быстро. Вам уже можно не парится по этому поводу.
evochka290792@mail.ruВ ответ на Мурмусик
Мурмусик
Тады ОЙ! У меня тоже 36. У меня 2 подруги родили в 36, здоровые детки. немного маловесные, но догнали быстро. Вам уже можно не парится по этому поводу.
у меня просто такое впечатление,что папаверин этот на меня ни какаго действия не производит...как тянул животик,так и остались эти тянущие ощущения...и главное именно начинает тянуть,когда спать ложусь...
МурмусикВ ответ на evochka290792@mail.ru
evochka290792@mail.ru
у меня просто такое впечатление,что папаверин этот на меня ни какаго действия не производит...как тянул животик,так и остались эти тянущие ощущения...и главное именно начинает тянуть,когда спать ложусь...
может у вас это предвестники, у меня просто тоже как только принимаю горизонтальное положение начинается потягивание, а тонуса нет... попробуйте переменить положение тела сядьте по турецки, если прошло, значит предвестники, они так проявляются. Организм как раз и начинает готовиться к родам за месяц. Сокращения усиливаются готовят матку к родам.
evochka290792@mail.ruВ ответ на Мурмусик
Мурмусик
может у вас это предвестники, у меня просто тоже как только принимаю горизонтальное положение начинается потягивание, а тонуса нет... попробуйте переменить положение тела сядьте по турецки, если прошло, значит предвестники, они так проявляются. Организм как раз и начинает готовиться к родам за месяц. Сокращения усиливаются готовят матку к родам.
возможно....я на той недели у врача была,она живот пощупала,и говорит типа тонус...ну и свечи эти выписала....а от этих свечей толку то...что с ними,что без них...вот и думай,чё там..
МурмусикВ ответ на evochka290792@mail.ru
evochka290792@mail.ru
возможно....я на той недели у врача была,она живот пощупала,и говорит типа тонус...ну и свечи эти выписала....а от этих свечей толку то...что с ними,что без них...вот и думай,чё там..
Ну на вашем сроке гинипрал более эффективно будет действовать, это до 28-30 недель его не советуют принимать, потому как рецепторы на которые он влияет в плаценте еще не сформировались. А после 30 обычно всем назначают у кого тонус.
evochka290792@mail.ruВ ответ на Мурмусик
Мурмусик
Ну на вашем сроке гинипрал более эффективно будет действовать, это до 28-30 недель его не советуют принимать, потому как рецепторы на которые он влияет в плаценте еще не сформировались. А после 30 обычно всем назначают у кого тонус.
Cпасибо вам за советы:)
МурмусикВ ответ на evochka290792@mail.ru
evochka290792@mail.ru
Cпасибо вам за советы:)
Да, на здоровье!
Ольга Мехоношина
Доброе утро!!! Вчера была у врача, она меня посмотрела, потрогала матку, видимо не обнаружила сокращений ее, как при тонусе бывает, смотрела и на кресле, сказала угроз она не видит, взяла мазок на анализ, прописала мне снова пить манге Б6, только уже по 2 таблетки 3 раза в день, и гинипрал 1/4 таблетки 4 раза в день через каждые 4 часа. И сказала придти к ней через 4 дня. Наверное, все же это матка растет, я так надеюсь))
кирсанов виктор
привет всем.У меня 32 неделя беременности,на 30 неделе врач сказал что живот по неясной причине опустился,сейчас начал частенько тянуть низ живота,что это такое и как быть?