Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 декабря 2011, 09:04, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Тянет низ живота

Доброе утро! Я на 19 неделе беременности. и у меня несколько дней назад начал тянуть низ живота, очень переживаю с чем это может быть связано. Пишут разное, кто-то говорит матка растет, кто-то что матка в тонусе ( а я дней 10 назад закончила пить магний)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
леся, 3 ребенка
магне в-6 пили?
Пожаловаться
леся, 3 ребенка
если да-то от этого может тонус быть-а может-тяжелое подняли или перенервничали-у меня гипертонус по задней был+предлежание-назначили но-шпу 2 р в день+папавериновые свечи+магне в-6+валерьянку+покой-доходила до срока-хотя была угроза ранних родов
Пожаловаться
Татьяна
может быть связано с чем угодно.обратитесь к врачу,по месту прикрепления.
Пожаловаться
К.К.
это скорее всего тонус. это плохо. так что к врачу с таким вопросом! скорее всего снова магний назначат
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
к врачу и лечится.
Пожаловаться
Аленушка красавица
Обязательно к врачу, а если нужно будет полежать на сохранении не отказывайтесь!
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Скорее всего тонус, растягивающиеся мышцы реагируют по другому, болит и тянет, только при движении, например если резко встать с кровати, если тянет постоянно, то тонус! Срочно выпить но-шпу, поставить свечку с папаверином, и к врачу! А лучше сначала на УЗИ, а потом к врачу, у меня в 1 беременность, тоже тянуло, врач говорила тонуса нет, по УЗИ оказалось, что тонус по задней стенке, врач его просто не могла прощупать.
Пожаловаться
evochka290792@mail.ru, 1 ребенок
а вообще на сколько это опасно когда матка в тонусе?я тырнете почитала,так там прям так всё страшно рассписанно...
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Может быть выкидыш, может не быть, хотите поиграть в рулетку? В любом случае но-шпа и папаверин на вашем сроке обязательно, гинипрал рано.
Пожаловаться
неее,я такими вещами не рискую...я папаверин свечи ставлю...всё как доктор прописал!!!Просто в интернете почитала,вот и переживаю....а вдруг рожу раньше времени
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
У меня до 25 недели тонус был, папаверин и но-шпа в домашней аптечке не пореводились, с 30 начала пить гинипрал, в 32 недели тонуса не было по УЗИ. Если вы родите на 19 неделе... плод в этом возрасте не жизнеспособен, даже не тешьте себя надеждой, извините, что жестко, но правда... Преждевременные роды это с 28 недель! Лучше не рисковать...
Пожаловаться
нее,вы меня с автором темы путаете..у меня уже 36 неделя пошла:)
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Тады ОЙ! У меня тоже 36. У меня 2 подруги родили в 36, здоровые детки. немного маловесные, но догнали быстро. Вам уже можно не парится по этому поводу.
Пожаловаться
у меня просто такое впечатление,что папаверин этот на меня ни какаго действия не производит...как тянул животик,так и остались эти тянущие ощущения...и главное именно начинает тянуть,когда спать ложусь...
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
может у вас это предвестники, у меня просто тоже как только принимаю горизонтальное положение начинается потягивание, а тонуса нет... попробуйте переменить положение тела сядьте по турецки, если прошло, значит предвестники, они так проявляются. Организм как раз и начинает готовиться к родам за месяц. Сокращения усиливаются готовят матку к родам.
Пожаловаться
возможно....я на той недели у врача была,она живот пощупала,и говорит типа тонус...ну и свечи эти выписала....а от этих свечей толку то...что с ними,что без них...вот и думай,чё там..
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Ну на вашем сроке гинипрал более эффективно будет действовать, это до 28-30 недель его не советуют принимать, потому как рецепторы на которые он влияет в плаценте еще не сформировались. А после 30 обычно всем назначают у кого тонус.
Пожаловаться
Cпасибо вам за советы:)
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Да, на здоровье!
Пожаловаться
PS
Видимо, тонус. К гинекологу обратитесь. Назначат или стандартный набор: магний, но-шпу, папаверин, или в больничку. Мне гормоны ещё предлагали попить
Пожаловаться
Ольга Мехоношина
Я пропила магний Б6 и свечи с папаверином проставила недавно, закончила 10 дней назад, и вот буквально дня 3 назад начало тянуть по вечерам, а сегодня сижу на работе за компьютером и тянет с периодичностью в минут 5-10. Сегодня обязательно заскачу ко врачу. Спасибо.
Пожаловаться
Ольга Мехоношина
Доброе утро!!! Вчера была у врача, она меня посмотрела, потрогала матку, видимо не обнаружила сокращений ее, как при тонусе бывает, смотрела и на кресле, сказала угроз она не видит, взяла мазок на анализ, прописала мне снова пить манге Б6, только уже по 2 таблетки 3 раза в день, и гинипрал 1/4 таблетки 4 раза в день через каждые 4 часа. И сказала придти к ней через 4 дня. Наверное, все же это матка растет, я так надеюсь))
Пожаловаться
елизаветка
Привет, можно не снимать серьгу во время беременности?
Пожаловаться
кирсанов виктор
привет всем.У меня 32 неделя беременности,на 30 неделе врач сказал что живот по неясной причине опустился,сейчас начал частенько тянуть низ живота,что это такое и как быть?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас