Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 декабря 2014, 12:07, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Тянет низ живота

Девочки, всем привет! Срок 5 недель, периодически тянет низ живота. Знаю, что на ранних сроках это бывает. Беременность вторая. С первой тянуло низ живота только первые 3 дня задержки. Переживаю немного...До какого срока это считается нормой?Свечи с папаверином дома забыла((Пойду наверное но-шпу выпью .

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Галинка-Малинка
У меня ни в первую, ни во втроую беременность ничего не тянуло, так что я это нормой не считаю. У врача были?
Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
Нет, рано не хочу идти. На кресле  будут смотреть, а срок такой опасный...Записалась на 22 число. Для себя сдала кровь на ХГЧ, результат соответствует сроку, а завтра на узи схожу. 
Пожаловаться
Галинка-Малинка
Ну  вам видней, конечно. Но врач может подсказать от чего тянет и нужно ли что-то делать: просто успокоится, что-то пить или на сохранение ложиться. А осмотр на кресле, мне кажется, не такой уж и опасный.
Пожаловаться
вика, 1 ребенок
Широкая популярность Но-шпы способствует тому, что женщины уверены, что во время беременности она не принесёт вреда ни им, ни плоду. Однако существует информация, что британские и немецкие врачи провели исследования и доказали связь между лечением беременной Но-шпой и задержкой развития речи у малыша впоследствии. Из-за этого в Европе Но-шпа запрещена для применения беременными женщинами. Отечественные производители в инструкции к препарату также указывают, что при беременности применять его следует осторожно и только под наблюдением лечащего врача. 
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от вика, 9 декабря 2014 года в 12:10
Широкая популярность Но-шпы способствует тому, что женщины уверены, что во время беременности она не принесёт вреда ни им, ни плоду. Однако существует информация, что британские и немецкие врачи провели исследования и доказали связь между лечением беременной Но-шпой и задержкой развития речи у малыша впоследствии. Из-за этого в Европе Но-шпа запрещена для применения беременными женщинами. Отечественные производители в инструкции к препарату также указывают, что при беременности применять его следует осторожно и только под наблюдением лечащего врача. 
мда... пила, конечно без фанатизма, с речью все ок, Слава Богу! 
Пожаловаться
вика, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
Пила всю беременность, не в таких уж и больших количествах, ну раз в 2-3 дня. Сыну 3 года, разговаривает плохо) не знаю с чем связано)))) в садик тоже не ходит, может общения не хватает...
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Olga Nekludova, 9 декабря 2014 года в 14:22
Пила всю беременность, не в таких уж и больших количествах, ну раз в 2-3 дня. Сыну 3 года, разговаривает плохо) не знаю с чем связано)))) в садик тоже не ходит, может общения не хватает...
если ребенок здоров (без неврологии), то за развитие речи отвечает генетика-когда начнет развиваться участок мозга, отвечающий за речь. Фиг знает, конечно, в принципе, все может влиять, организм вообще штука загадочная и малоизученная)))
Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
а что нам Европа то? Прям смотрите какие они там все разговорчивые рождаются:DМногие пьют нош-пу, единственный её недостаток в том что она расслабляет мышцы матки что в передозе может быть черевато...А в остальном она считается безвредной ( в разумных кол-вах)
Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
В первую беременность я пила но-шпу практически на протяжении всей беременности, был постоянно тонус. И всё ок) дочка такая болтушка!)))
Пожаловаться
вика, 1 ребенок
:up:ну и слава богу !я ,немного паникёр в таких делах))лёгкой Вам беременности)
Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
Спасибо! Я тоже ещё та паникерша) 
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок
про норму не скажу
считаю, что норма - это когда вообще ничего не напоминает о беременности, кроме растущего живота и отсутствия месячных:D
у меня до 12-14 недель тянуло. но у меня гипертонус был.

Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
вот и у меня тянуло недель до 8 наверно. рачи говорят это норма. Ставьте на ночь свечи, ношпу пару раз в день, ну и дюфастон мне выписывали, по схеме пила.
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
я на вашем сроке уже лежала на сохранении, так как очень хотелось этого малыша.

Пожаловаться
alenka
Идите в больницу. Мне таблетки выписывали.
Пожаловаться
Schastlivaya_Mashka, 2 ребенка
Выпейте ношпу, папаверин - на ночь. Я пошла к гинекологу с той же проблемой на сроке 6 недель, низ живота болел с 5 недель. Тонуса, угрозы не было, по словам врача. Назначила ношпу пить при болях, а папаверин на ночь - 10 дней вне зависимости от того, болел сегодня живот или нет. Просто курсом 10 дней. Все прошло.

Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
У меня очень тянуло вплоть до 8 недель. Бегала по врачам, все отмахивались, мол, прикрепляется, матка растягивается, потому и болит
Пожаловаться
Aridel, 2 ребенка
Первый раз на кресле осмотрела Г недель в 16-20, точно не помню, сначала переживала, как так, всех смотрят, меня нет, потом поняла,что так лучше и нечего без повода туда лазить. А недель в 6 пришла на учет вставать, живот потягивал слегка,врач выписала дюфастон, фолиевую, папаверин, если больше тянуть начнет и  витамин Е10 что-ли, но я своему врачу доверяю на все 100, и с планированием беременности она помогала, так что знала особенности организма и от чего могло тянуть.
Ношпу кстати за всю беременность не пила ниразу.
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 10 недель
У меня тоже тянул, я сразу к врачу сходила, выписали дюфастон и витаминки

Пожаловаться
Ocs, 1 ребенок
А у меня сейчас тянет,срок 13 недель,поставили гипертонус,пью витаминки и утрожестан ставлю свечи....в дни предполагаем месячных болит тоже
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Это ненорма, у меня так угроза была ( гипертонус матки)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас