Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тест на толерантность к глюкозе

Mimi
Девочки, подскажите обязательно ли делать этот тест? Или его назначают только при повышенном сахаре?
И как вы перенесли саму глюкозу?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
Дженни Кодес
Я не делала ни разу! В первые 2 беременности не предлагали. В третью - написала отказ. Да ну его! Сидеть в толпе тёток, ещё и не в нашей поликлинике, а где-то у чёрта на рогах, сидеть 3 часа. Сдавать кровушку..... Вобщем, незачем совершенно)
А как переносить глюкозу? Ну и вопрос))))) Да половина того, чтоб мы едим, содержит чистую глюкозу, а вторая половина в неё превращается в процессе пищеварения)
Хотя, полагаю, пить водичку с сахаром не очень вкусно(
Пф
Я отлично перенесла. После голодовки сладкая глюкоза на ура вошла)))) как позавтракала, сил и настроения прибавилось
Маринка, 2 ребенка
Делала 6 декабря
Нормально перенесла
Пить глюкозу ну очень противно,но возьмите лимонную дольку с собой,как выпьете глюкозу,можно ею зажевать
Флора
Я делала. За него платила отдельно, поскольку в контракт он не входит. Мое мнение: лучше сделать, на всякий случай.
Настасья
Делала в первую беременность....потеряла сознание. Сейчас назначают всем.....можно написать отказ.
Linette, 2 ребенка
Перенесла очень плохо. Жижа очень сладкая, пить её противно до тошноты. Кровь сдавать только через 2 часа вроде надо было. А до этого и так взяли кровь, аж голова кружилась. И после глюкозы голова кружилась сильнее, тошнило сильно. Благо шел дождь и я сидела у открытого окна, дышала свежим воздухом. Было лето. Хотела домой через полчаса уйти, потому что реально плохо было, но не дошла бы. Мужа вызвала. Он пришёл, со мной посидел и домой довёл. До дома 15 минут, а присаживались мы раза 4, потому что в обмороки падала. Знала бы, не пошла бы на этот тест. Показатели кстати были идеальные
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Я пила этот стакан глюкозы залпом, как водку. Потом дали запить водой чтоб не мутило.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Ольга Хасанова
Ольга Хасанова
Я пила этот стакан глюкозы залпом, как водку. Потом дали запить водой чтоб не мутило.
нельзя же запивать, искажает результат
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Хасанова
Ольга Хасанова
Я пила этот стакан глюкозы залпом, как водку. Потом дали запить водой чтоб не мутило.
Там объем воды 0,5 литра, нам тоже сказали, можно глюкозу в пол-литре развести, а можно немного чистой воды оставить, чтобы запить.
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
Там объем воды 0,5 литра, нам тоже сказали, можно глюкозу в пол-литре развести, а можно немного чистой воды оставить, чтобы запить.
История переписки2
Или не 0,5... цифру не помню, но говорили сколько точно воды принести.
Ежик, 3 ребенка
И как вы перенесли саму глюкозу?



Вот как сладкий чай с тортиком, так почему-то все "переносят", а стакан сладкой водички натощак выпить - ну прям ужас-ужасный.
оля селупеваВ ответ на Ежик
Ежик
И как вы перенесли саму глюкозу?



Вот как сладкий чай с тортиком, так почему-то все "переносят", а стакан сладкой водички натощак выпить - ну прям ужас-ужасный.
тоже читаю и всегда удивляюсь. Чай с сахаром. да еще с конфетками и тортиками пьют, а то же самое в медицинских целях- и сознание теряют и голова кружится
Светлана Ульянова
Перенесла отвратительно, меня рвало в их умывальник в процедурке через час после выпитой "сладкой водички" и голова кружилась. Я в эту беременность сладкое вообще не могу есть, воротит с него. Результат не идеальный, но и диабет мне тоже не поставили, так что не знаю, зачем я его проходила.
Нюся
Мне не назначили. Три года назад и сейчас без него. Не знаю причину, моей подруге делали в этой же жк. Москва.
Кристина Черникова
Да ничего страшного в этом тесте нет, можно в водичку с глюкозой добавить лимонную кислоту, так пьется намного приятнее. И лучше его сделать, если хотите родить здорового малыша.
Silent Bob
Мне ставят гестационный диабет, но глюкозотолерантный не делали. Эндокринолог сказала - нафиг надо лишний стресс организму. Сдавала вместо этого гликированный гемоглобин. А если и подозрений нет на сд, то вообще не понимаю зачем глюкозотолерантный делать.
Аксёна
Я делала правда не беременная. Перенесла плохо, у меня опухли ноги и руки на следующее утро после теста. Пошли по телу пятна с вулдырями, еле сапоги одела. Приехали в поликлинику а я уже сознание теряю и задыхаюсь, сделали уколы внутривенно и внутримышечно, еще капельницу. После еще 2 недели делали уколы внутривенные чтоб вывести все это из организма. Сказали надо было скорую вызывать. Диабет не нашли ни какой, так что смотрите сами. Это мой опыт.
Татьяна Тахтай
У меня повышен немного уровень сахара в крови. В норме , как утверждает мой врач , должно быть не более 5ммоль, а у меня 5,1-5,4 моль. Пришлось сдать тест на толерантность к глюкозе. Перенесли тест спокойно без проблем, он показал 7,1 смоль, что является нормой. Также сдавала анализ на гормоны они тоже в порядке. Так что гистационный сахарный диабет пока отменяется. Однако контроль уровня сахара остается актуальным и плюсом диета. На третьем триместре прийдется повторить этот тест , так как в этот период увеличивается риск для склонных к сахарному диабету при нарушенной гликемии как у меня.
Татьяна Тахтай
У меня повышен немного уровень сахара в крови. В норме , как утверждает мой врач , должно быть не более 5ммоль, а у меня 5,1-5,4 моль. Пришлось сдать тест на толерантность к глюкозе. Перенесли тест спокойно без проблем, он показал 7,1 смоль, что является нормой. Также сдавала анализ на гормоны они тоже в порядке. Так что гистационный сахарный диабет пока отменяется. Однако контроль уровня сахара остается актуальным и плюсом диета. На третьем триместре прийдется повторить этот тест , так как в этот период увеличивается риск для склонных к сахарному диабету при нарушенной гликемии как у меня.
12