Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Тест на толерантность к глюкозе

Девочки, подскажите обязательно ли делать этот тест? Или его назначают только при повышенном сахаре?
И как вы перенесли саму глюкозу?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
44
12
Ekaterina AL, 2 ребенка
Лучше сделать, это тест на скрытый диабет.
Назначают всем.
От сладкого воротило потом дня три )))
СсылкаПожаловаться
Нюся, 1 ребенок
Не всем. Вторая беременность, не назначили ни в первую, ни во вторую. Подружке в этой же консультации(срок беременности почти одинаковый), этот же врач назначал. Не знаю с чем связано. Москва.
СсылкаПожаловаться
Плотникова Людмила, 2 ребенка
Сейчас этот тест назначают всем на сроке 24-25 недель. Лично я перенесла этот тест замечательно. Накануне на ужин съела овсяную кашу (вычитала в интернете про подготовку к тесту).
При прохождении теста выпила раствор глюкозы залпом, так как очень пить хотелось.
Как по мне - не слаще обычной газировки.
Другие девчонки пили глотками, морщились, кто-то не допил... Одна уж очень вздыхала, что кушать хочется, так как привыкла есть по ночам, а тест надо сдавать натощак, 12 часов не кушать.
После теста пошла на работу.
Тест прошла, все хорошо (кто бы сомневался).
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Плотникова Людмила, 2 ребенка
Добавлю, я - сладкоежка!
СсылкаПожаловаться
П.Светлана
я не делала, когда спросила врачей р показаниях к этому обследованию они пожали плечами.
СсылкаПожаловаться
Летняя, 2 ребенка
Я делала. И хорошо, что делала, так как оказалось, что у меня гестационный диабет, иначе я бы о нем не подозревала до самого конца, а так приняла меры и все скомпенсировала во время
СсылкаПожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Его сейчас всем назначают.
Я хорошо перенесла. Три часа с девчонками сидели хохотали, а потом дружно пошли в столовую.
СсылкаПожаловаться
Пуфыфтик..и
у нас тоже не делают ....но сахар в крови контролируют
СсылкаПожаловаться
Лисенок, 2 ребенка
Они только натощак у вас смотрят, а как у вас сахар скачет после еды, никто не знает. Так что ГСД такой контроль не исключает.
СсылкаПожаловаться
Пуфыфтик..и
пишу то что знаю, ни разу не слышала чтоб знакомые сдавали
СсылкаПожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Делала,начиталась ужасов,готовилась к тому ,что плохо перенесу. А оказалось все намного проще,мне даже понравилось.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Матвиенко
как раз тем, у кого повышенный сахар уже выявили, его не назначают
СсылкаПожаловаться
Мария Финько, 2 ребенка
Положено делать всем, даже если натощак сахар в норме, то это совсем не гарантирует, что после еды он не повысится. А вот при повышенном сахаре тест не проводят
СсылкаПожаловаться
Анастасия Матвиенко
если натощак в норме, значит не выявили еще
а если выявили, то не делают
СсылкаПожаловаться
Виктория, 3 ребенка
Никто не отправляет у нас в глуши на него. И вообще всё больше для галочки. Олин раз на тощак сахар был 9, через пару дней переделали 4,5. Тот анализ даже не записали
СсылкаПожаловаться
pascat, 2 ребенка
лучше сделать, я так узнала, что у меня гестационный сахарный диабет и мне нужна диета.
СсылкаПожаловаться
JANNY, 1 ребенок
Нормально переносится. Можно взять с собой лимон и немного выжать в раствор - вкуснее получается. У нас потом многие просто час спали в коридоре на диванах, сдавали кровь и еще час спали)
Если у вас сахар уже повышенный, вас просто не допустят до теста (в нашей группе из 20 человек таких оказалось пять), направят обратно к своему врачу. Если выявят во время теста - тоже отметят, но у нас у всех оказалась норма
СсылкаПожаловаться
Любастик, 1 ребенок
Если назначат сдавать, постарайтесь занять диван и лечь поспать.
Мне было плохо от глюкозы, даже очень. Я сидела в кресле, очень кружилась голова, тошнило. Девушка,которая заняла диван, выспалась и чувствовала себя хорошо. У каждого своя реакция,но вам же легче будет,если поспите
СсылкаПожаловаться
Мария Воробьева
Я не делала, у нас не всех отправляют
СсылкаПожаловаться
Даша, 2 ребенка
У нас сейчас этот тест обязателен всем, но, при желании, можно отказаться. Боялась не справиться из-за токсикоза. Но все же пошла. Перенесла на ура.
СсылкаПожаловаться
Лисенок, 2 ребенка
У нас всем назначают, искл. те, у которых и так сахар выше нормы в предшествующих анализах крови, в этом случае дополнительно организм не нагружают. Делается на сроке 24-28 недель. Проводится натощак (8-14 часов не есть). Пришла, мне глюкометром померили сахар в крови для того, чтобы определить, можно ли мне вообще этот тест проводить. После этого взяли кровь натощак, дали выпить раствор глюкозы. Он ужасно сладкий, противный. Оставили в кабинете, сидела книжку читала. Не то, чтоб вот прям тошнило, но было неприятное ощущение духоты, немного голова кружилась, может ещё потому что перед этим не выспалась нормально. Потом снова взяли кровь через час и через два часа. Кстати, можно было и полежать, мне на кушетке специально постелили, но я отказалась.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Да делала когда на сохранении лежала. Да глюкоза эта жутко сладкая. Но ничего. Главное что бы тест хороший был.
СсылкаПожаловаться
ЧеПоЧем
Я делаю этот тест регулярно с 2012 года. Сахар натощак не повышенный. Но есть другие проблемы. Сижу на сиофоре.
Ничего страшного в этом тесте нет. Он полезен как беременным, так и небеременным.
СсылкаПожаловаться
Анна
Назначал эндокринолог-гинеколог при повышенном сахаре в крови.Тест показал что при нагрузке организм справляется.Мне было нехорошо от него тк надо выпить очень приторный сироп и ничего 2ч не кушать,меня подташнивало тк проблемы с желочным.
СсылкаПожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
У нас он не является обязательным для всех, мой врач так и вообще против была именно для меня, показаний для его проведения у меня не было.
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru