Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 апреля, 07:04, Форум, В ожидании чуда, Беременность

тест на толерантность к глюкозе

Добрый день!у меня 28 нед бер.на очередном приёме гинеколог сообщила,что недавно для беременных ввели новый анализ на толерантность к глюкозе(проверка на сах диабет).Сдаёшь так:в аптеке покупаешь глюкозу,приходишь на анализ,берут кровь натощак,второй раз-после принятия глюкозы и третий раз через час!т.е. в течение 3 часов нельзя ничего есть и необходимо находиться в консультации(3!!! часа)!!!издевательство.Уважаемые беременные,все ли сдавали такой тест в ближайшее время?или всё-таки должны отправлять на сдачу только людей с предпосылками(быстрый набор веса,ещё что-то?).забыла вчера спросить всё это у врача,а сейчас залумалась...и если вдруг анализ покажет отклонения от нормы усваимости,то как будут лечить беременную на таком сроке?диета?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Младшей 2,5 года. Тогда не сдавали все, сдавали только те, у кого предпосылки были.

Пожаловаться
Татьяна Я
Сдавала один раз. Но я тогда была на дневном стационаре. Сдала первый раз. Потом заставили съесть большую шоколадку (учитывая, что я сладкое терпеть не могу -это была пытка). Потом, взяли еще раз. И через час - еще раз. Это был капец.................................
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
По новым правилам должны всех отправлять. Но мой г прошляпила этот момент и было уже поздно сдавать. Тест тяжёлый, но в эпоху сд нужный.

Пожаловаться
Наталья Саломатова, 2 ребенка
С одной стороны понимаю,что это нужно(повальный диабет в России),но пока плохо представляю себя голодную в течение 3 часов(ещё же и час с утра на сборы)...придётся смириться,раз всех направляют
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Да ладно, за три часа с голоду никто не помер. Тем более, что через час глюкозы тяпните.
Пожаловаться
На глюкозу вся надежда)))...
Пожаловаться
я чуть из себя не выпрыгнула с этой глюкозой. бесячий тест, за него все получили мое ворчание и бурчание. у меня 3 родилось без всяких тестов. не хотите не сдавайте, все равно тоько диету назначат. но если сахар высокий лучше обследоваться
Пожаловаться
Вот я сахар проверяла пару раз не беременная , нормальный уровень был.Врач предупредила,что глюкоза еще та гадость
меня уж точно там подтошнит
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
при мне тетка делала такой анализ, но она сладкий чай пила, таже глюкоза
Пожаловаться
врач сказала верно
Пожаловаться
Так вот именно,что с двумя предыдущими детьми я ничего такого не сдавала,а тут прям обязательно.без показаний и при моих хороших анализах(((
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Сдавала, лучше выявить проблемы на ранних сроках. Между анализами ходила на улицу, читала книгу.

Пожаловаться
Ольга
Сдавала, тож сказали, что обязательно, раньше не сдавала. Да, действительно сидеть там долго, но не страшно это все, для меня это было потраченное время, а кого то там сразу к эндокринологу направляют.
Пожаловаться
Ekaterina Mussinova
Я сдавала по показаниям, но со мной в тот день сдавали ещё человек 20, а эти сдачи происходят каждую неделю. Так что подозреваю, что отправляли всех подряд. Но в нашей ЖК вообще очень любят перестраховываться, не знаю как в других. Подруга рожала 1.5 года назад, говорит, про ГТТ даже не слышала. Видимо, это смотря какая политика в консультации.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Я в обе беременности сдавала тест на толерантность к глюкозе, ничего страшного или издевательского нет. 3 часа сидеть не нужно, пришли, сдали кровь натощак, выпили глюкозу. Через час сдали еще раз кровь. И через час- третий. Всего два часа. Неприятный только час между выпитой глюкозой (гадость еще та) и вторым анализом, меня сильно мутило от этой приторно-сладкой гадости, а запить ничем нельзя))) Я этот час просто гуляла около ЖК.
Пожаловаться
Татьяна Я
А мне большую шоколадку сказали съесть...
Пожаловаться
Лучше бы шоколадку...
Пожаловаться
Ирина Попова, 3 ребенка
тоже сдавала во 2 и 3 беременность (это 10 и 6 лет назад) кровь на глюкозу.
Пожаловаться
Е_lenka, 1 ребенок
да ниче там такого противного нет в глюкозе, ну сладкая вода и все, у меня мама компот слаще варит :)
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
На вкус и цвет, как говорится)
Я в общем-то люблю сладкое. Но 100 г глюкозы для меня были пыткой.
Пожаловаться
Е_lenka, 1 ребенок
Конечно на вкус и цвет, я больше высказалась, что автор(и читатели) не паниковала. А то я начиталась про этот анализ страхов, что и страшно, и плохо. А по сути оказался компот + два часа инета на планшете (я бы вообще гулять лучше ушла, если бы медсестры не бегали, беременных не отслеживали).
Пожаловаться
♥♥♥Nata♀♀♀♣♣♣
Правильно делали, что отслеживали, с этим анализом и в обмоток упасть можно.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Можно пить. Я пила.
Пожаловаться
Черешня, 2 ребенка
в 2014 у нас уже обязательно всех отправляли на этот анализ. не три часа, а два: сдала натощак, выпила глюкозу, через час сдала, и еще через час.
приторно-сладко, но не смертельно. у нас разрешают с собой брать лимон или клюкву, чтобы не так противно было. я ничего не брала, меня с лимонов воротит((
это не издевательство, а всего лишь анализ) не драматизируйте

Пожаловаться
Анастасия Шварц , беременна 41 неделю
Я сдавала на 24 недели , все прошло успешно , время пролетело , конечно не очень приятная процедура пить глюкозу на тощак!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас