Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июня 2014, 23:03, Форум, В ожидании чуда, Беременность

тест на толерантность к глюкозе.

Это снова я) во вторник иду сдавать ТТГ. Для тех кто сдавал - есть какие-то особенности диеты перед эти тестом? Если анализы крови на сахар до этого были в норме(при беременности уже), какова вероятность, что во время этого анализа возникнут проблемы? В больнице, как обычно, ничего не объясняют. А потом окажется, что, как перед скринингами, то этого нельзя, то этого.... Заранее спасибо за ответы. Все анализы хожу сдавать, как на плаху(((((((((((боюсь...:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Friкаделька, 1 ребенок
Google точно знает.
Пожаловаться
Шуня, 1 ребенок
Как мне говорили: жаренного,жирного, сильно сладкого перед анализом не есть ( за 10-12 часов). Утром вообще на тощак сдается, желательно даже воду не пить.
Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
про утро мне рассказали, а про "накануне" - нет.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
мне ничего такого не говорили. пришла на прием, врач спросила буду ли тест делать, если страховка его не оплачивает. сказала что буду. м/сестра тут же взяла у меня кровь, развела глюкозу в стакане, я выпила, часик посидела, сдала кровь еще раз.
никакой подготовки к сдачи крови не было ни разу за беременность, у нас кровь сдают перед приемом, он может быть в любое время, не только утром.
Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
ну и хорошо тогда) спасибо за ответ!
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Вы себя не какручивайте, я все анализы сдавала с уверенностью что все будет хорошо. Так оно и было)
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
я натощак сдавала.
Никаких правила перед сдачей анализов не  знаю.

Пожаловаться
Зока Бадина
Есть вероятность, что возникнут после. Замерять сахар в течение суток по часам никак не согласны?
Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
???????я не поняла.
Пожаловаться
Зока Бадина
Если слабая поджелудочная, то дикое количество глюкозы ее не сделает более работоспособной. У мужа в последний раз меряли сахар в течение дня утром,  после еды сразу, через 2 часа и через 4 часа.В общем был график и по нему смотрели.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Идти натощак. С собой брать заранее наколоченную жидкость (можно и там купить минералку без газа и колошматить в коридоре как многие, но порошок очень долго растворяется, поэтому я утром перед походом наколотила, по дороге разболталось и всё). Сначала сдаётся кровь в порядке очереди как обычно, а потом выпиваете тестовую жидкость и заходите снова сдавать. В кабинете говорят через какое время зайти снова, я заходила через 1,45. Тех, кто повторно, наша очередь пропускала, чтоб весь эффект не испортить. Если с сахаром всегда нормально было, то думаю проблем не будет. Моя врач говорила, что если и не сдам, то ничего. Некоторым противно пить натощак сладкую жидкость (на вкус приятная, с кислинкой), а кто-то так дико хочет после неё жрать, что не выдерживает и бежит в буфет:D:D:D. Но мне вообще аппетит после неё отбило, да и сила воли у меня то что надо.;)
Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
спасибо за совет, и за поддержку спасибо)
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
А где ж тут поддержка???:D:D:D Всё равно сдавать. Меня анализы вообще не пугают. И чего я на врача не выучилась.....балда.
Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
я вообще очень спокойная насчет анализов и болезней. Сама всю жизнь хотела врачом быть. Это,видимо, обстановка окружающая так действует((((( реагирую на малейшее колебание психологического равновесия....
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
А я захотела совсем недавно, когда уже не пойду учиться. Вам пожелаю спокойствия.;)
Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
а я всю жизнь хотела. теперь уже, конечно, поздно)))))
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Как сказал один мой знакомый доктор, никогда не поздно, с ним в группе учился дядя 35 лет. Но я всё-таки считаю, что всё надо делать вовремя.
Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
согласна. Все надо вовремя делать)))
Пожаловаться
Red juicy berry, 1 ребенок
Мне врач сказала можно не сдавать.
До беременности сахар был в норме.

Пожаловаться
Ольга Младенова, 2 ребенка
сдавала этот тест после того, как проскочила глюкоза в моче... ограничила само собой сладкие продукты, сладкие фрукты, за 12 часов до теста - не ела! этот тест может показать неадекватную реакцию организма на нагрузку глюкозой - то есть первый показатель в норме, а с нагрузкой - завышен.... такой вариант тоже может иметь место.

Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
я вот этого и боюсь(((( у Вас такие имена славные у мальчишек)))) у меня старший Гриша тоже, сильно я это имя люблю, а второго(ждем мальчика) бабушка требует назвать Гошей, а я боюсь, что будут сильно имена созвучны - Георгий и Григорий... Хотя.... разница у деток почти 7 лет будет, может, бабушку и послушаем)))))
Пожаловаться
Ольга Младенова, 2 ребенка
вы заранее не бойтесь! даже если что-то не так будет - это корректируемое состояние, будете диету соблюдать!!!! у нас как раз первый - Георгий, а второго, когда думали как назвать - решили, что нужно тоже такое же "заряженное" имя, чтобы братики стоили друг друга:D:D:D читала, что для мальчика лучше подбирать "твердое" имя!
Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
а я раздумываю над именем Артур. Артур Владимирович.
Пожаловаться
Татусёныш
Я сдавала, говорят делают у кого изначально сахар в норме. Если есть аллергия любая делать не будут. Делала натощак, за день до этого кушала все не жирное, не сильно калорийное, последний прием пищи в 8 вечера. Тест в норме. Сдавать жесть конечно, особенно глюкозу пить
Пожаловаться
Море
Я в частной клинике сдавала: сначала из пальца взяли, потом из вены, потом выпила глюкозу (ничего не разбалтывала, дали готовое), снова кровь и через час еще раз... 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас