Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 июня 2011, 19:10, В ожидании чуда, Беременность

тержинан при беременности

Всем привет! У меня беременность 30 недель. Врач сказала, что в мазке повышенное количество лейкоцитов и какие-то изменения флоры. Назначила Тержинан. В интернете очень противоречивые отзывы, пишут даже может вызвать выкидыш, глухоту у малыша... Кто нибудь этим препаратом пользовался при берем?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
мама дочи и сыночи, 2 ребенка
тержинан выписывают при беременности.лучше все пролечить до родов,потому что во время родов может произойти заражение малыша инфекцией.Мне назначили тоже,не первый раз
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
просто Маруся..., 3 ребенка
У меня с первой беременность так было тоже где-то на 30 недельках, проделала курс и ничего все хорошо, сынок здоров!) не переживайте!

Натали
Мне выписывали для лечения уреаплазмы. Малыш родился в срок и здоровенький....со слухом точно все в порядке - шелест разворачиваемой конфетки услышит, даже если его не будет дома.))))))))))
Thunder, 1 ребенок
так выкидыш или нарушение слуха - это при приеме на ранних сроках, а на вашем уже все что нужно сформировалось. вообще можно подождать до конца беременности, и непосредственно перед родами проделать курс тержинана, чтобы санировать родовые пути. так самое безопасное.
Любимка, 3 ребенка
+++++
мне в третий раз перед родами прописывают (санация родовых путей). Первые два детёнка абсолютно здоровые.
вероника, 1 ребенок
да я принимала только правда на начальном сроке!
Евгения К., 1 ребенок
Я пользовалась именно в 30 недель, малыш родился здоровеньким.
Ирина Черепанова, 1 ребенок
Мне при молочнице назначали гино-певарил. Тержинан ставила в первом триместре, но их курс 10 штук, а гинопеварил всего 3 и проходит симптоматика уже минут через 20 ! Хотя я еще не родила, думаю малышу это не навредило. Говорят, что молочница в родах для малыша это ужасно и обязательно надо долечить до заветного дня!
Дикая мамаша, 3 ребенка
Я лечилась им в первый и третий триместры. Все в норме.
Наталья Зацепина, 2 ребенка
Я сейчас ставлю эти таблетки,перед родами пути очищают. Тоже лейкоциты повышены
Лесечка, 1 ребенок
всем кому из подруг назначали - все у них отлично .
не накручивайте себя.
Norma, 2 ребенка
мне тоже сегодня назначили, с завтрашнего дня приступлю....лучше пролечиться
Kalista, 1 ребенок
нельзя !!!ДЕВОЧКИ НЕЛЬЗЯ !!!мне в поликлиннике тоже назначили, а мой врач который единственный сохранил мне эту беременность, после двух замерших , сказала нельзя ...
Она посоветовала ГЕКСИКОН и то чучуть , я попользовалась 3 дня по 1 свече ...
Натали Камыно
я тоже начала принимать. поставила 1-ю и малыш отказался двигаться. два дня еле-еле ворочался. больше рисковать не хочу. я не знаю какие последствия от приёма, но мой детёнок отказался воспринимать всякую бяку. кесарево планируется 24 февраля. выделения не творожистые, просто для профилактики назначен был.
Наталья Кочук
Я 32 неделе беременности и мне назначили Тержинан , не знаю что делать принимать или нет как вы посоветуете, боюсь как и все за малыша.
Тержинан - неплохой препарат, и на Вашем сроке не стоит переживать уже о том, что он может нанести какой-либо вред. Принимать однозначно надо, так как назначили его Вам по всей вероятности не просто для галочки, а потому что есть предпосылки для этого, т.е. инфекция. Я тут читала, выше писали о том, что не стоит лечить сейчас, надо перед родами, мол и санация одновременно и лечение, что в корне неверно. Если не пролечить в течение беременности, родить можно раньше срока, т.к. любой инфекционный процесс разъедает стенки плодного пузыря и может привести к его преждевременному разрыву. Таким образом, либо отойдут воды, либо они подтекать станут, что не менее страшно. Вот, почитать можно о том, что это такое http://amnisure.ru/goto.php?ID=56. Поэтому не стоит пренебрегать лечением, и тержинан для этого вполне подходит =)
Ирина Евдокимова, 1 ребенок
Тержинан ставим))....пессарий стоит..свечки нам прям необходимы....
лоя, 2 ребенка
мне тоже прописали тержинан и сказали принимать после 16недель- все хорошо
Ольга, 1 ребенок
Мне в 4-5 недель назначили вообще непонятно зачем при угрозе, с переляку перепутала его с персеном (никогда до етого не пила успокоительных) выпила таблетку с горем пополам, ну все врачи кому расказала смеялись, сказали лутьше б я его пила чем использовала по назначению, сказали нельзя его. Ну я вобщем то и неуспела его по назначению применить, подумала раз одну сьела уже вдруг передозировка. Вобщем чего с переляку не зделаеш
Ольга, 1 ребенок
Мне в 4-5 недель назначили вообще непонятно зачем при угрозе, с переляку перепутала его с персеном (никогда до етого не пила успокоительных) выпила таблетку с горем пополам, ну все врачи кому расказала смеялись, сказали лутьше б я его пила чем использовала по назначению, сказали нельзя его. Ну я вобщем то и неуспела его по назначению применить, подумала раз одну сьела уже вдруг передозировка. Вобщем чего с переляку не зделаеш
Все перепутала ето был микожинакс. Тержинан назначали на 30 неделе при злейшей молочнице, все хорошо, ефект хороший
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас