Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тержинан

Angelo4ek
Привет, девочки! Врач прописала свечи тержинан, по результатам мазка нарушена флора (вечная моя проблема, что до Б, что при Б). До беременности я использовала эти свечи, эффект был, но не надолго...Нарушение флоры никак не проявляется, творожистых выделений нет, обычные выделения без запаха. Когда планировала бременность, чем я только не лечилась, и таблетками и свечами, а флора всё равно нарушена. На ранних сроках прописывали свечи гексикон, от них кровила эрозия. Вот боюсь что от этих свечей будет также. Сейчас идёт 33-я неделя, знаю что перед родами нужно пролечится. Девочки, кто-нибудь пользовался тержинаном при беременности? Был эффект?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
МАРИЯ...
тержинаном нет, пимафуцином да, помогло, но по срокам не знаю когда можно, а когда нет, пользовалась только на ранних сроках беременности.
OksanaВ ответ на МАРИЯ...
МАРИЯ...
тержинаном нет, пимафуцином да, помогло, но по срокам не знаю когда можно, а когда нет, пользовалась только на ранних сроках беременности.
Пимафуцин противогрибковое, у тержинана более широкий спектр действия.
syВ ответ на Oksana
Oksana
Пимафуцин противогрибковое, у тержинана более широкий спектр действия.
История переписки2
+
КАТЯ
да я только что курс прошла..от молочницы, хотя сама симптомов не замечала,что таковая имеется, но врачу виднее....мазок пересдала - все в норме!!!
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на КАТЯ
КАТЯ
да я только что курс прошла..от молочницы, хотя сама симптомов не замечала,что таковая имеется, но врачу виднее....мазок пересдала - все в норме!!!
Вы тержинаном лечились?
Oksana
Тержинан при Б допускается, только вот я понять не могу, вы что мазок на ЗППП не сдавали? Флора либо в порядке либо кратковременно нарушается из-за стресса КД и прочих мелких явлений, а если нарушена все время, то либо ЗППП, либо воспалительный процесс, других вариантов я не знаю, если кто знает просветите плиз.
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на Oksana
Oksana
Тержинан при Б допускается, только вот я понять не могу, вы что мазок на ЗППП не сдавали? Флора либо в порядке либо кратковременно нарушается из-за стресса КД и прочих мелких явлений, а если нарушена все время, то либо ЗППП, либо воспалительный процесс, других вариантов я не знаю, если кто знает просветите плиз.
Мазок на ЗППП сдавала, ничего не обнаружено.
OksanaВ ответ на Angelo4ek
Angelo4ek
Мазок на ЗППП сдавала, ничего не обнаружено.
История переписки2
А на что сдавали, какие именно ЗППП?
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на Oksana
Oksana
А на что сдавали, какие именно ЗППП?
История переписки3
На уреаплазму, микоплазму, хламидиоз, ВПГ.
OksanaВ ответ на Angelo4ek
Angelo4ek
На уреаплазму, микоплазму, хламидиоз, ВПГ.
История переписки4
Не знаю что такое ВПГ, знаю ВПЧ, ну собственно минимальный набор, это уже хорошо, но все же советую после родов проконсультироваться с друим врачом, ибо лечить это всю жизнь не есть гуд. И всего есть причина иу вашей расстроеной микрофлоры тоже.
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на Oksana
Oksana
Не знаю что такое ВПГ, знаю ВПЧ, ну собственно минимальный набор, это уже хорошо, но все же советую после родов проконсультироваться с друим врачом, ибо лечить это всю жизнь не есть гуд. И всего есть причина иу вашей расстроеной микрофлоры тоже.
История переписки5
Когда я лежала на сохранении, врач сказала что это воспалительный процесс и возник он из-за эрозии. ВПГ - это вирус простого герпеса.
OksanaВ ответ на Angelo4ek
Angelo4ek
Когда я лежала на сохранении, врач сказала что это воспалительный процесс и возник он из-за эрозии. ВПГ - это вирус простого герпеса.
История переписки6
А ну у нас пишут герпес 1 или 2 типа, поэтому и не знала)))). Вооот уже ближе к теме, а эрозию лечили? Если да то советую после родов сделать кольпоскопию, это не больно и в случае необходимости либо повторить прижигание, либо поставить свечки, но это уже с врачем.
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на Oksana
Oksana
А ну у нас пишут герпес 1 или 2 типа, поэтому и не знала)))). Вооот уже ближе к теме, а эрозию лечили? Если да то советую после родов сделать кольпоскопию, это не больно и в случае необходимости либо повторить прижигание, либо поставить свечки, но это уже с врачем.
История переписки7
А как лечат эрозию? Насколько я знаю, её только прижигают.
OksanaВ ответ на Angelo4ek
Angelo4ek
А как лечат эрозию? Насколько я знаю, её только прижигают.
История переписки8
Не обязательно все зависит от врача и от эрозии, мне каким то лекарством мазали один раз и все, уже лет пять и все чисто
Svet LanaВ ответ на Angelo4ek
Angelo4ek
Мазок на ЗППП сдавала, ничего не обнаружено.
История переписки2
одного мазка на ЗППП мало
SandraВ ответ на Oksana
Oksana
Тержинан при Б допускается, только вот я понять не могу, вы что мазок на ЗППП не сдавали? Флора либо в порядке либо кратковременно нарушается из-за стресса КД и прочих мелких явлений, а если нарушена все время, то либо ЗППП, либо воспалительный процесс, других вариантов я не знаю, если кто знает просветите плиз.
Может еще быть нарушена естественная кислая среда во влагалище (дисбоз), при беременности частый случай.
OksanaВ ответ на Sandra
Sandra
Может еще быть нарушена естественная кислая среда во влагалище (дисбоз), при беременности частый случай.
История переписки2
Так у девушки до Б, лечила всем чем могла, а толку нет. У меня как только вылечили ЗППП (уреаплазма), сразу и мазок дал идеальнейшую микрофлору, да и врачи обычно при нарушениях направляют сразу на целый список ЗППП. Есть конечно вариант, что именно для нее это нормальная среда, но тогда таблетки и свечи сделают только хежу, врач все это должен понимать.
SandraВ ответ на Oksana
Oksana
Так у девушки до Б, лечила всем чем могла, а толку нет. У меня как только вылечили ЗППП (уреаплазма), сразу и мазок дал идеальнейшую микрофлору, да и врачи обычно при нарушениях направляют сразу на целый список ЗППП. Есть конечно вариант, что именно для нее это нормальная среда, но тогда таблетки и свечи сделают только хежу, врач все это должен понимать.
История переписки3
Конечно, первая причина нарушения мазка - это инфекции, но у многих дисбактериоз, который лечится только на время. Дисбоз может быть вызван разными причинами.
OksanaВ ответ на Sandra
Sandra
Конечно, первая причина нарушения мазка - это инфекции, но у многих дисбактериоз, который лечится только на время. Дисбоз может быть вызван разными причинами.
История переписки4
Ну тогда тержинан ействительно поможет, бетадин еще хорошо, но его по моему только первый триместр
SandraВ ответ на Oksana
Oksana
Ну тогда тержинан ействительно поможет, бетадин еще хорошо, но его по моему только первый триместр
История переписки5
Да, тержинан должен помочь. Можно еще у врача спросить про Вагилак, он в таблетках, увеличивает количество лактобактерий.
Малина
У меня тоже из-за эрозии флора не в порядке, тержинан очень помог - сделала всего лишь пять раз, пересдала мазок сказали, что все в норме. Эрозия не кровила, единственное первые раза два ощущала сильное тепло, но врач меня об этом заранее предупредила, что так может быть.
NSTI
Я тержинаном молочницу лечила. Мазок хороший после пришел. Никаких особо неудобств не вызвал.(только выделения были более обильные)
Ирис
ох, а мы планируем сейчас, вот тоже тержинан назначили - не только по молочнице, но и еще есть показания.
в инете начиталась, что в первом триместре его нельзя, вот и думаю, если получилось, то может не стоит пока им "баловаться", с другой стороны хочется уже все вылечить..
читала, что с 33 недели нормально можно, а еще лучше не загоняться и делать как врач говорит, а то начитаешься всего в инете, а потом голова кругом!
горе от ума!
Norma
10 дней пролечилась... с 32 недели врач назначила... вы только перед введением тержинана не забудьте секунд 10 подержать таблетку в воде, тогда жжения не будет!!! а вот что меня бесило, так это утром, когда иду в туалет вся эта желтизна вытекала из меня на прокладку....бееее... и еще в течении дня подтекала эта желтушная таблетка....