Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

температура в первом триместре

Kristina
девочки кто сталкивался с такой ситуацией !!!!! у меня  6  недель беременности.вчера поднялась температура 38 без  каких либо других симптомов -только температура,приняла одну дозу парацетамола.вся пропотела за ночь . сегодня была у врача -по обследованиям,крови,мочи все впорядке,в норме. но температура 37,4 без каких либо других симптомов.лежу,пью чай ,переживаю -надеюсь с малышом все ок.......
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Синеглазая
Температура 37 с мелочью в 1 триместре - это нормально, так и должно быть, если не ошибаюсь, из-за выработки прогестерона
Буду без ника), 2 ребенка
недели до 10 была 37, 3- 37,5.
это нормально, я и не думала её сбивать.
Kristina
девочки ,беспокоит то что она была вчера 38, а это считается уже опасной температурой при беремнности и ее надо сбивать......
Наталья Актау
я бы побоялась потеть при беременности тем более на фоне таблеток, у меня до 3 месяца была температура 37,2-37,4 врач заверила что это нормально и я успокоилась...
Бродячая кошка
не волнуйтесь, 37 - это нормально...
СинеглазаяВ ответ на Kristina
Kristina
девочки ,беспокоит то что она была вчера 38, а это считается уже опасной температурой при беремнности и ее надо сбивать......
Может, просто понервничала вчера... В любом случае, надо стараться обходиться без таблеток и больше отдыхать. Я в подобном случае приняла Оциллококцинум, его можно :) Здоровья Вам!
Буду без ника), 2 ребенкаВ ответ на Kristina
Kristina
девочки ,беспокоит то что она была вчера 38, а это считается уже опасной температурой при беремнности и ее надо сбивать......
варите себе морсы, что вы паникуете, анализы в норме же, отдыхайте больше, кушайте ягоды.
парацетамол нельзя в 1 триместре.
KristinaВ ответ на Синеглазая
Синеглазая
Может, просто понервничала вчера... В любом случае, надо стараться обходиться без таблеток и больше отдыхать. Я в подобном случае приняла Оциллококцинум, его можно :) Здоровья Вам!
спасибki  ;) я живу в Великобритании ,у нас только парацетамол разрешается принять.
Я Оксана, 1 ребенок
у меня первых три месяца темп. постоянно была 37.1-37.4.
врач сказала, что это-норма. с гормонами связано:) 
ничего делать не надо.
СинеглазаяВ ответ на Kristina
Kristina
спасибki  ;) я живу в Великобритании ,у нас только парацетамол разрешается принять.
А старые добрые народные средства типа чая с малиновым вареньем или молоко с маслом?
Чай с мёдом и имбирём ещё, кстати, если токсикоз, то вдвойне полезно будет :up:
Darlia
Недели в 24 поднялась температура до 38, на следующий день после приема, анализы отличные, сбивала парацетамолом, по полтаблетки, и чай с лимоном, медом и малиной, очень помогал) Вызывали скорую - пульс, давление в норме, живот пощупали, сердце послушали, ничего не болело, малыш без изменений толкался, только потела, от госпитазизации отказалась, да и медсестра ничего толком не сказала, только что при 38,5 начинать сбивать, для беременных ничего с собой не было, уехали. Вторую ночь 38,5, ночь промучалась, утром собиралась сдаваться-и температура как ни в чем не бывало 36.6, что это было - не понятно)
орхидея
у меня недели до 20 температура была 37, чувствовала себя нормально, только иногда жарковато было....
МамаРыськи
C первой беременностью до 37,6 держалась постоянно(в первом триместре), вторая беременность обошлась нормальными показателями.
ВремяВ ответ на Синеглазая
Синеглазая
Температура 37 с мелочью в 1 триместре - это нормально, так и должно быть, если не ошибаюсь, из-за выработки прогестерона
Сообщение от Синеглазая, 10 июня 2014 года в 19:39
Температура 37 с мелочью в 1 триместре - это нормально, так и должно быть, если не ошибаюсь, из-за выработки прогестерона

Да. У меня во вторую беременность до 12 недель всегда вечером была 37.3
KristinaВ ответ на Darlia
Darlia
Недели в 24 поднялась температура до 38, на следующий день после приема, анализы отличные, сбивала парацетамолом, по полтаблетки, и чай с лимоном, медом и малиной, очень помогал) Вызывали скорую - пульс, давление в норме, живот пощупали, сердце послушали, ничего не болело, малыш без изменений толкался, только потела, от госпитазизации отказалась, да и медсестра ничего толком не сказала, только что при 38,5 начинать сбивать, для беременных ничего с собой не было, уехали. Вторую ночь 38,5, ночь промучалась, утром собиралась сдаваться-и температура как ни в чем не бывало 36.6, что это было - не понятно)
вот так чудеса!  ;)   
DarliaВ ответ на Kristina
Kristina
вот так чудеса!  ;)   
Не болейте))) :) легкой беременности!
Katya
Тоже на 5-6 неделе была температура 38, тоже была заграницей и сказали что можно только парацетамол, приняла 500 мг. Все будет в порядке! 
Malinka Malinka, 2 ребенка
В обе беременности ,была температура в первом триместре -от 37,до 37,8. 
KristinaВ ответ на Katya
Katya
Тоже на 5-6 неделе была температура 38, тоже была заграницей и сказали что можно только парацетамол, приняла 500 мг. Все будет в порядке! 
а у вас долго держалась температура? какие были причины? поделитесь......у меня никаких больше симптомов нет......загадка   просто.     я  рада что сейчас chuvstvuju себя хорошо .токсикоз дает знать и спать хочется.
KristinaВ ответ на Darlia
Darlia
Не болейте))) :) легкой беременности!
spasibki :)
Kristina
всех благодарю за комменты ! :)
KatyaВ ответ на Kristina
Kristina
а у вас долго держалась температура? какие были причины? поделитесь......у меня никаких больше симптомов нет......загадка   просто.     я  рада что сейчас chuvstvuju себя хорошо .токсикоз дает знать и спать хочется.
На меня все разом навалилось -токсикоз, отслойка с кровотечением, воспалилась десна около зуба мудрости и горло и температура, и все это во время отпуска, да еще и в египте, ужас. И в таком состоянии летела в самолете. Сейчас все хорошо, ттт. На таком сроке действует закон все или ничего. Если малыш сильный то все будет ок! Не переживайте, хотя сама в тот момент рыдала и убивалась(((
KatyaВ ответ на Kristina
Kristina
а у вас долго держалась температура? какие были причины? поделитесь......у меня никаких больше симптомов нет......загадка   просто.     я  рада что сейчас chuvstvuju себя хорошо .токсикоз дает знать и спать хочется.
Температура поднялась, я поняла что тереть ее не могу и выпила парацетамол и она прошла и больше не поднималась, больше такого не было
KristinaВ ответ на Katya
Katya
Температура поднялась, я поняла что тереть ее не могу и выпила парацетамол и она прошла и больше не поднималась, больше такого не было
спасибо за вашу историю,ооочень ободрило;)  представляю  как вам было не  легко.  легких  вам родов и много счастья !  
Юля Лещенко
А как вы работали?у меня вот 37.4 и жутко голова болит
12