Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июля 2015, 19:50, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Температура 37,8

Девочки,добрый вечер!Беременность 12 недель,ломота в теле и температура 37,8,подскажите пожалуйста чем можно сбить температуру?Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
парацетамол,нурофен в своей ВЕСОВОЙ дозировке
Пожаловаться
Каприка
парацетамол же отменили, много осложнений, по крайней мере в германии больше не продают.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
насчет Геомании не в курсе, они оба входят во все медицинские стандарты
Пожаловаться
Черепаха Неспешная
Сообщение от Каприка, 7 июля 2015 года в 20:32
парацетамол же отменили, много осложнений, по крайней мере в германии больше не продают.
Да? А я как раз об ибупрофене такое слышала (на уровне сплетен), но у нас (Норвегия) продают и его, и парацетамол.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
не сбивать и мдти к врачу
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Погодите сбивать, невысокая температура-то - все-таки организм борется с инфекцией или вирусом.
А так вообще парацетамол можно, ибупрофен можно.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Чай с лимоном, малина, мед и спать. Если выше не подымется, пока лекарства не пейте.

Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
пейте больше воды! чай с медом с лимоном

Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Парацетамол, обильное питье, чай с лимоном и малиной

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Позвоните в скорую, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ.
Пожаловаться
Температура небольшая, зачем ее сбивать?..

Пожаловаться
Асечка, 2 ребенка
Сбивать можно только с 38.5. Парацетамол в помощь. Его можно

Пожаловаться
Вот Вы так смело рекомендуете автору парацетамол и утверждаете, что его можно. А инструкцию к нему читали? Категорически запрещается в период беременности, ни в один триместр нельзя! Так что я бы поостереглась так советы раздавать.
Пожаловаться
Асечка, 2 ребенка
Утверждаю, потому что болела на 18 неделе. температура поднялась до 38,5. вызывала скорую, и мне посоветовали именно парацетамол. для сбивания температуры, если она выше 38,5. до этого,конечно, не стоит его употреблять.
Пожаловаться
Черепаха Неспешная
Сообщение от Светлана Каменецкая, 7 июля 2015 года в 20:27
Вот Вы так смело рекомендуете автору парацетамол и утверждаете, что его можно. А инструкцию к нему читали? Категорически запрещается в период беременности, ни в один триместр нельзя! Так что я бы поостереглась так советы раздавать.
Насчет первого и второго триместров пусть автор дополнительно узнает, а мне в конце третьего именно парацетамол в роддоме выдавали. Так что с "категорически" Вы тоже погорячились...
Пожаловаться
Та самая
Это детям, а взрослый в 38,5 помирать будет
Пожаловаться
Асечка, 2 ребенка
Я говорю так,как мне сказал врач!
Пожаловаться
Та самая
Сколько врачей-столько и мнений
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
В скорую звоните. Пусть с гинекологом соединят. Проконсультируют
Пожаловаться
Анна Рагулина
Отпивайтесь чем с клюквой, брусникой. Разморозте ягоды, растолките вилкой и в чай. Супер вещь! Сама так лечилась на 14 неделе, температура была 38. Но если бы температура была ваше, то парацетамол. Пила его несколько раз от сильной головной боли-помог.
Пожаловаться
еленаелена
В первом триместре может температура подниматься до вашего значения
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Парацетамол

Пожаловаться
Греция, 1 ребенок
до 38 температуру сбивать НЕЛЬЗЯ!!! звонить в скорую или к врачу завтра с утра...я так лежала с темпой пару дней в потом вызвала таки скорую - вирус был гадкий..сама бы не справилась..лучше не рискуйте и доверьтесь профи

Пожаловаться
Олик, 1 ребенок
врач говорил до 38,5 не сбивать, организм должен сам бороться. А так прописывали парацетомол или панадол детский. Молоко тепло теплое с медом, чай с малиной и под одеялко, пропотеть хорошенько... Выздоравливайте)) все будет хорошо, главное без паники)

Пожаловаться
Ольга Копылова
Ни в коем случае не пейте теплое молоко с медом, мед в тепле превращается в ЯД!!! У меня была такая температура в 5 недель, позвонила в скорую, меня соединили с гинекологом, он сказал, после 38 градусов выпить четвертинки парацетамола. Будьте здоровы!!!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас