Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Темнеет в глазах

Анисья Кривошапкина
Девочки пожскажите... У меня третья беременность, первый выкидыш, второго родила и жду третьего, 4 месяц. Вчера когда готовила ужин у меня глаза ослепли, чуть в обморок не упала, почувствовала какой то странный холодок. Подумала что ничего, но сегодня это тоже повторилось, я стояла в очереди всего где-то около пяти минут и снова в глазах потемнела чуть не упала...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Гражданка
У меня так было примерно на том же сроке, только по утрам. В глазах темнело, в голову шла горячая волна. Я садилась на пол или ложилась на диван, что было ближе. У меня давление низкое. Потом как-то прошло. Лучше скажите об этом врачу.
Настя
Давление это.... Низкое...
Ariovista tt, 2 ребенка
С такими симптомами плюс головные боли, нормальным давлением, меня сначала отправили к неврологу и на ЭЭГ, там все нормально, потом на ЭКГ - синусовая аритмия... ничем не лечили, только контроль, во 2 триместре все нормализовалось
Viktoria Szr
Давление низкое. У меня так бывает. Главное сесть, а лучше лечь, как только почувствовали ухудшенип состояния.
А то я разок таааае в обморок шарахнулась, что гематому на голове схлопотала и синяк на пол ляхи ..
Гуленька, 4 ребенка
У меня бывает такое, но у меня низкое давление 90/60 и гемоглобин низкий 88. Я кофе пью, помогает и гемотаген ем
Скажите врачу
Maribella
Это низкое давление.
Анти, 1 ребенок
К неврологу идите. У меня похожие приступы (ноги и руки немеют, волна в голову идёт, в ушах гул), связаны были с низким давлением
Ю, 2 ребенка
У меня до 15-16-й недели все это было. По анализам все норм. Давление мое рабочее. Прошло, организм адаптировался.....
А то моя помощница по хозяйству мне рассказывает: стою с ней разговариваю, тут резко побелела как бумага и глаза пустые...а через несколько секунда нормальная опять))))
MopkoBka
а у меня так с детства.. а если еще голову поднять чуть на пару минут - еще и в ушах звенит ко всему прочему.
держитесь, у вас, скорее всего, из-за беременности - и это все пройдет после родов =)
Мама сыночка
Померить давление 2 раза в день,у меня такое было,наоборот,при высоком,плыл потолок,темнело в глазах,ощущение,что вот-вот сознание потеряю
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Вы к кардиолгоу ходите? Это давленьице так тюпает.... В таких случаях сразу куда-нибудь присаживайтесь, закрывайте глаза и начинаете спокойно дышать. К врачу идите. Проверяйте.
lina
Врачу надо обязательно сказать.
Viko
У меня такое и в первую Б. было и сейчас бывает в метро. Это резко падает давление. Надо скушать что-то сладкое, присесть и голову опустить вниз. Только голова у меня не болит.
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Всю вторую беременность сопровождало подобное чувство, возможно Вам нужно лечь в стационар и прокапаться
Татьяна ), 1 ребенок
может гемоглобин низкий? У меня чуть понизился, врач сразу таблетки для поднятия назначила, а то говорит "в обморок падать будешь"
Лера
низкий гемоглобин.
Анисья Кривошапкина
Спасибо всем, а так вроде у меня давление всегда 110/70 где то, выше этого никогда не поднималась а самая низкая 90/60 бывает. А про гемоглобин не знаю, врачи ничего не говорили, а так они потеряли мой результат биохимического анализа, на след.неделе заново надо сдавать