Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 февраля 2015, 09:56, Форум, В ожидании чуда, Беременность

темка поболтать

Дорогие мамочки и кто еще ждет своего чуда.Темка поболтать о том, как вы добираетесь на работу?( кто конечно работает, либо работал при беременности)
Вопрос конечно актуален для тех, кто ездит на общественном транспорте и работает в столице ну или других больших городах, где в часы пик не проехать не пройти(.
Как вы ездите?Или не ездите? электричка/такси/метро?
Я вот езжу из области в Москву, электрички битком, метро битком, страшно ведь, все пихаются жутко. Благо иногда езжу на машине, или на машине с мужем, а дальше уже можно посвободней проехать. Из под куртки конечно живота не видно еще, маленький совсем и народ конечно не скупится толкнуть((
В общем как вы выкручиваетесь?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кошмар Натощак
Хоть я не беременна, но тоже езжу на электричках на работу. Мне повезло, что работаю я с 8 утра, в это время электрички более-менее свободные, да и в метро народу немного. Зато кто едет к 9 утра, уже как кильки в банке :(
Может Вам договориться на работе и ездить пораньше?
Пожаловаться
Енотик, 1 ребенок
да я вот иногда приезжаю попозже, т.к. потом посвободнее, либо часть пути с мужем на машине, а потом на маршрутке. просто бывают разные дни и не всегда так получается. муж говорит езжай на такси)))но я не могу морально себе это позволить:D
Пожаловаться
Кати, 1 ребенок
а я себе всё позволяла,и береглась очень,всё равно родила в 32 недели,так что на себе не экономте.;)
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Я за рулем езжу до самых родов обычно.
Пожаловаться
Виктория
И я Я даже а рд сама себя отвозила :)
Пожаловаться
Евгения Смаль, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Виктория , 9 февраля 2015 года в 10:01
И я Я даже а рд сама себя отвозила :)
У меня в машине воды отошли...пришлось в роддом сворачивать:D
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Вот и я собираюсь до самых родов за рулем :)
Пожаловаться
Благо иногда езжу на машине..
почему иногда????

Пожаловаться
Кошмар Натощак
а чего тебе теперь не ездить на машине-то? Ведь сейчас в пробках не стоишь ;)
Пожаловаться
да я у автора спросила.. если есть машина , то зачем толкаться в метро и лепестричке??
Пожаловаться
Кошмар Натощак
наверняка из-за пробок
Пожаловаться
Енотик, 1 ребенок
ну не всегда это удобно до моей работы, пробки жуткие и чаще ездит муж, а я с ним часть пути, а там на маршрутке нормально можно доехать
Пожаловаться
вот так и продолжать ездить.. а не толкаться в метро..
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Не беременна, но меня не толкают. Наоборот, постоянно уступают место.
Пожаловаться
Енотик, 1 ребенок
а Вы где живете?)просто утром в метро дай Бог к дверям прижаться)с сидячим даже не пройти
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Живу в Москве, но по утрам да, не езжу практически. Говорила больше про вечерние часы пик. Хотя у нас можно и утром вполне нормально уехать, т.к. дают пустые поезда именно к нашей станции (Кузьминки).
Пожаловаться
Енотик, 1 ребенок
ну я к сожалению не с конечной станции еду, а там где я, даже зайти не с первого раза получается)
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Так у нас тоже отнюдь не конечная)
Пожаловаться
Енотик, 1 ребенок
ну я имею в виду, что в вагон даже не зайти)бывает со 2 раза только)
Пожаловаться
Кошмар Натощак
в первом и последнем вагоне народу на порядок меньше, чем в других вагонах ;)
Пожаловаться
Евгения Смаль, 1 ребенок
Старалась занять место на остановке именно там где открываются двери  автобуса, заходила в первых рядах и садилась. Но с 4-го месяца почти всегда была на больничном, пост. ставили угрозу (реально, не просто так), но вообще гинекологи очень лояльно относятся к беременным, часто дают больничный, если попросишь.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
есздила с одной-двумя пересадками, 1,5 часа, может чуть меньше . Автобус+троллейбус. Минск
Один раз плюхнулась в обморок. потом стала просить уступить место. всегда уступали. А как лето наступило и живот стал виден - всегда сами усаживали - я еле успевала в автобус входить.

Пожаловаться
Валерия Куминова
Попробуйте договориться и сместить график либо на попозже, либо на пораньше, если у вас это возможно на работе. Тогда вы не будете попадать в основную толпу.
Пожаловаться
Ефремова Светлана, 3 ребенка
Меня муж возит на машине. Осталось недельку и все)

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас