Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 мая 2015, 23:27, Форум, В ожидании чуда, Беременность

тазовое предлежание плода

Здравствуйте,сегодня ходила на узи,в заключении написанно тазовое предлежание плода,как это понять ?беременость 22 недели

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анка
Рано еще делать такие заключения. Обычно в 30-32 переворачивается, а у кого-то и позже, вплоть до 38.
Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
++++++++++++++++++
Но у меня так и не перевернулся. делали кс
Пожаловаться
Анка
И у меня.
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
и у меня было кс исключительно из-за тазового предлежания.
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
на попе сидит ребенок. паниковать еще рано, сто раз перевернется ещё

Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
Сообщение от МаргоМамаСёмы&Лины, 18 мая 2015 года в 23:28
...сто раз перевернется ещё
к сожалению, не факт
Пожаловаться
lisa i lisenok
Это значит, что ребенок в положении говой наверх, тазом вниз. На данный момент это не важно, до родов еще много времени, положение поменяет.)
Пожаловаться
...
Ещё перевернется,не переживайте.Срок ещё маленький!!!
Не паникуйте))((
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Сел на попу ребенок. Еще сто раз перевернется.
Пожаловаться
Колючка, 2 ребенка
Срок маленький еще чтоб переживать,мой в 35 недель перевернулся головой вниз

Пожаловаться
Frose, 2 ребенка
В коленно-локтевую позу вставай мне так врач сказала каждый день делать минут по 10-20 у меня поперечное предлежание.
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
Сообщение от Frose, 19 мая 2015 года в 00:53
В коленно-локтевую позу вставай мне так врач сказала каждый день делать минут по 10-20 у меня поперечное предлежание.
мне всякие позы не помогли. Делали КС. А у сестры бывшей невестки дочка перевернулась перед тем, как отошли воды. У всех индивидуально. Моему сыну, видимо, помешало двойное обвитие вокруг шеи, которое на УЗИ не увидели.
Пожаловаться
Frose, 2 ребенка
Мне сказала это делать врач, а перевернется или нет я не знаю, но почему бы не воспользоватся советом.
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
обязательно надо воспользоваться советом! Пока не отошли воды есть шанс, что в любой момент малыш самостоятельно перевернется. Знаю, что есть даже какие способы (типа бандажа), чтобы зафиксировать ребеночка в правильном положении. Надеюсь, что Ваш малыш перевернется.
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Ой, как вспомню... Мой младшенький до самых родов "путешествовал";) В роддоме, пока лежала перед родами в патологии, каждый день ктг делали, и каждый день сердечко в другом месте прослушивалось))))))
Не переживайте) Всё будет хорошо!!!

Пожаловаться
Наталинка ;)
Ещё время есть, перевернется малыш!!! Легкой беременности!!!
Пожаловаться
Ollik, 1 ребенок
на вашем сроке это нормально, сегодня тазовое - через неделю поперечное, через еще сколько нибудь - головное...
в норме до 36 должны перевернуться, но на практике и перед родами есть шанс что ляжет как надо. третье плановое узи будете делать, там и видно будет что дальше....
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Ребенок попой вниз лежит. Но не переживайте он еще перевернется....

Пожаловаться
Олик, 1 ребенок
у меня постоянно менял положение, то тазовое, то продольное, теперь головой вниз лег. Врачи говорят рано еще делать выводы.

Пожаловаться
Карапузики
На таком сроке у всех еще тазовое предлежание, те жопкой вниз сидит. Это нормально для 22 недель.
Так что не волнуйтесь
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
Не волнуйтесь, ребенок перевернется позже, не слушайте никого, все будет нормально. На вашем сроке он по 10 раз на дню вертится как ему захочется. Обычно врачи говорят, что есть время недель до 35-37, но бывает у кого-то и к родам переворачивается за несколько дней.
Главное чтобы ему кислорода хватало, и он не слишком активно вертелся.

Пожаловаться
Татьяна, 3 ребенка
У подруги в 32 ставили тазовое, к родам перевернулся. Времени у Вашего малыша ещё полно. Не переживайте.

Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Сто раз еще перевернется.
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
это значит, ребенок расположился попой "на выход". Это имело бы большое значение, если бы роды намечались на ближайшее время, а пока забейте.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас