Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
31 июля 2010, 16:55, В ожидании чуда, Беременность

Тазовое предлежание(((

Девочки,скажите,пузику 32 недели,ходила на узи,малыш еще не перевернулся головкой вниз,что делать?перевернется ли до родов?Как рожать?Хотелось бы самой,первый ребенок перевернулся уже в 28 недель.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
перевернется,куда денется!в коленно-локтевую позу почаще вставайте.а перевернуться ребенку время еще есть!я дочь рожала с тазовым предлежанием,правда она у меня из близнецов и шла второй,пошла попой,ничего все нормально,даже не порвалась.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна
Спросите у врача , есть специальные упражнения, а так времени ещё много, у некоторых за неделю до родов поворачивается .
Жу Жука
нужно делать упражнения вроде специальные
Татьяна
У нас срок одинаковый с вами !!!
ТемнаЯ НочкА
ага, есть упражнения! под попу подушки ложишь и лежишь так, минут 10 в день, мне так посоветовала врач в женской, у меня до сих пор не перевернулась и поэтому кесарят
Марина Мацкевич, 1 ребенок
А вот я знаю такой способ. К низу живота беременной регулярно на несколько минут прикладывали наушники, в которых звучала классичиская музыка, или музыка Ванессы Мэй., и в итоге ребенок перевернулся, чтобы лучше слышать эти "мини-концерты".Слушать так по 15-20 минут в день...
Нуся, 1 ребенок
Интересный способ! надо попробовать!
Мне знакомая рассказывала об этом... и в журнале счастливая мама прочитала об этом статью. И женщина писала "Уж и не знаю, какими критериями пользовался мой малыш при выборе музыкальных тем, но на одни мелодии он не реагировал вообще, во время других еле еле шевелился, а услышав третьи, устраивал "сумашедшие танцы". Вот из этих третьих мелодий я и сделала подборку, которую мы регулярно слушали по 15-20 минут. Однажды во время этой музыкальной терапии я почувствовала прямтаки очень болезненное шевеление. Чуть позже узи показало малыш перевернулся. "
Нуся, 1 ребенок
И как низко надо наушники прикладывать?
К низу живота... не на лобок... я думаю услышит
Елена Емцова, 2 ребенка
моя подруга ходила на спец. гимнастику и массаж в консультации и ребенок перевернулся.
Dunkle Schwester, 2 ребенка
У меня младший перевернулся на 37-й неделе, так что у Вас еще не все потеряно. Да и потом - не так страшно КС, как его малюют :) Главное - чтоы малыш был здоров, а как он там лежит - это уже дело десятое (имхо, конечно же).
Екатерина Черная, 1 ребенок
У меня ребенок на 18 неделе ребенок лежал головкой вниз, в 21 неделю мы перевернулись и обратно никак. А у одногрупницы моей уже 29 недель так у нее ребенок может несколько раз за день перевернуться. Еще одной девочке на 36 неделе в больнице переворачивала врач ребенка, она родила нормально.
Мышка, 2 ребенка
Мне говорили в колено-локтевую позу вставать по 15-20 минут ежедневно. Но помогло или нет не понятно, потому что врач на осмотре сказала что поперек лежит, а УЗИ через 2 дня показал, чо головкой вниз.
Татьяна Н.
Тут гадать бесполезно, поверьте, у каждой своя история...
У моей хорошей знакомой перевернулся прямо перед плановым кесаревым, уже на роды приехала и сама родила. А у меня также с 32-й недели сидел на попе, что я только не делала - разные гимнастики, про которые выше писали и музыкой пыталась приманить. В итоге запутался малыш пуповиной вокруг шеи 2 раза и перевернуться так и не смог - ПРОКЕСАРИЛИ.
Слава Богу, жив, здоров, скоро годик...
Оксанка, 1 ребенок
29 недель, сидит пока моя крошка на попе. Жду... Может перевернется...
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас