Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня 2011, 22:20, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Тазовое предлежание

Девочки, привет!
Сегодня на узи сказали, что моя лялька вдруг перевернулась и села на попу((( Нам 31 неделя.
Как вы думаете, у нас есть шансы, что она еще перевернется головкой вниз или уже можно настраиваться на кесарево?
У кого такое было? На каком сроке они уже точно не переворачиваются?
Очень расстроена...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Арфа
может перевернуться буквально за несколько дней до родов - так я понимаю...
но у меня не перевернулся..
Пожаловаться
Эльмирка
Вот и я боюсь, что не перевернется. Сынок у меня так и родился, ножками вперед. И малая туда же....Что за дурацкий организм у меня(((
Пожаловаться
Мари
у меня тоже(
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
шанс есть всегда, до самых родов.разговаривайте с малышом, просите перевернуться.

Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
у меня в 29 недель было тазовое предлежание, а в 35 перевернулась и легла как положено, вы не переживайте, если ей места хватит то перевернется еще несколько раз) главное что бы вы меньше нервничали и волновались
Пожаловаться
Эльмирка
О! Ваши слова добавляют оптмизма! буду надеяться!
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
и у меня не перевернулась. у некоторых прям перед родами переворачиваются, а некоторые так и сидят упрямо на попинсе.
Пожаловаться
Вика Иванова
есть ещё возможность,у моей сестры за несколько часов до родов правельно повернулся , а у меня поперег лежала , сейчас 29 недель,сегодня смотрели - правельно повернулась
Пожаловаться
iola
я у мамы перевернулась
Пожаловаться
василек, 1 ребенок
у меня поперек лежит,делали узи-ничего не мешает ей перевернутся.не хочет.всей семьей уговариваем.надеюсь,что все таки перевернется.врач тоже сказала,может перевернутся перед самыми родами.кесарево боюсь ужасно.
Пожаловаться
Эльмирка
Ну остается только и делать, что уговаривать... Я тоже кесарево боюсь...
Пожаловаться
Натали
О, поперек - это непередавемые ощущения. У меня старшая дочка лежала поперек, в 37 недель загребли в больницу со словами: А вдруг ты рожать начнешь в электричке! Легла в больницу, пришла врач на обход, а она уже вниз головой улеглась.
Пожаловаться
iola
не переживай все будет хорошо
Пожаловаться
Эльмирка
Ох, буду надеяться
Пожаловаться
Laska, 3 ребенка
У меня вообще как пропеллер вертится. Даже когда УЗИ делали круги наворачивала. Вчера лежала поперёк (очучения не передаваемые) сегодня по моему на попе!
Пожаловаться
Эльмирка
)))) вот это да! Не, у меня очень спокойная, порой часами ее вообще не слышно...
Пожаловаться
Натали
О! Это наш случай! С младшей рожать шла и не знала как лежит т.к. крутилась до последнего. Хорошо хоть сообразила, что рождаться удобней головой и улеглась правильно.))))
Пожаловаться
Юлия
)) было такое в 34 недели. кс . чему я былп очень рада. честно говоря родов панически боялась. когшда один раз переживешь этот ужас то уже с самого начала мысли только об этом
Пожаловаться
Юлия Кузьмина, 2 ребенка
В роддоме с девочкой познакомилась положили не плановое кесарево из-за тазового предлежания + двурогая матка, говорили, что места мало, все только операция. Когда начались схватки у нее при осмотре заподозрили головное предлежание сделали экстренно УЗИ и вот ОНО СЧАСТЬЕ перевернулся за несколько часов до родов!!!!
Родила сама!
Пожаловаться
Эльмирка
Повезло!!!
Пожаловаться
desighner, 2 ребенка
Привет, у меня дочка на попе сидела, я пробовала такие методы: 1. убеждение- уговаривала ее перевернуться, 2. сама стояла "березкой" ногами кверху по 20 минут в день- ей заметно не нравилось, начинала ворочаться, ну а третий способ найденный в интернете я не проверяла (советовал этот способ акупунктурное прижигание активных точек)- я не рискнула. Переворот не произошел, зря я на голове ходила- прокесарили. Но тебе я не советую ни на кого ровняться, каждая беременность индивидуальна. Удачных родов.
Пожаловаться
Наталья
У меня в 30 недель лежала попой вперед. Две недели уговаривала, переворачивалась с боку на бок, как врач велела. В 32 недели перевернулась. А вобще врач говорила, что, если до 34 недель не перевернется, значит уже все.
Пожаловаться
Лисичкина, 1 ребенок
Мне врач сказала, что к родам они еще 1000 раз перевернуться, так, что не переживайте
Пожаловаться
Я тоже слышала, что нужно с боку на бок кататься, чтобы перевернулся ребенок, буду проверять на себе это утверждение так как малыш в тазовом
Пожаловаться
У меня было подозрение на тазовое, врач рекомендовал делать упражнения. Запомнила только кошку (встаешь на 4 конечности и спинку выгибаешь, как кошка недовольная:))) Не знаю, насколько хорошо помогает, но родила нормально головным, чего и вам желаю!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас