Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 декабря 2010, 16:24, Форум, В ожидании чуда, Беременность

тазовое предлежание

мне сказали что у ребенка поперечное предлежание, а в Узи написали что тазовое, я ощущаю головку ребенка то в правом боку, то сверху. На прием к врачу мне только в понедельник. Насколько я знаю что при тазовом предлежание рожать можно самой, но я боюсь, еще я читала что во время родов врач может перевернуть ребенка , но нет гарантии что ребенок не запутается в пуповине. Так что мне настаивать на кесаревом? кто был в такой ситуации и при этом рожал сам?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кысинька, 3 ребенка
сколько вам?

Пожаловаться
Алиса, 2 ребенка
22, есть сын 2 года
Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
А сколько неделек у вас? Детка еще может принять правильное положение...Да и многие мамочки тут с таким сами рожали...надо врача слушать,как скажет, он вас наблюдает
Пожаловаться
FlockyFox
ты тут?!
Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
угу, тут я...
Пожаловаться
Алиса, 2 ребенка
33 недели, многоводие, с сыном когда ходила он в 18 недель лег как надо
Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
Я думаю пока рано переживать...Вон девочки пишут,что у них и в 36 и в 38 переворачиваются..
Пожаловаться
Счастливая мама, 1 ребенок
ага. в 36 может в любую сторону перевернуться. Пример у моей подруги - всю беременность головкой вниз, все идеально, а на 36 сел....попой вниз....Так и рожала. Сама. Кстати, без проблем. Хотя уже думали, что кесарево будут делать. Тут нечему удивляться. Надо думать на лучшее всегда.
Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
Правильно!! И не переживать!
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
мой в 35 недель перевернулся....так что рано паниковать!
Пожаловаться
Ягодка, 1 ребенок
А какой срок? Возможно, что ребёнок перевернётся перед родами?
Пожаловаться
Дарена
а сколько вам? может еще перевнется?
Пожаловаться
Ящер
Рожала сама. Все прошло быстро и легко. Но это были вторые роды и девочка. С мальчиками, говорят, сложнее.
Пожаловаться
Ирина Пронина, 1 ребенок
Тоже такое слышала.
Пожаловаться
Алиса, 2 ребенка
у меня тоже вторые роды, жду девочку
Пожаловаться
Ящер
Если вы доверяете своему врачу, то посоветуйтесь с ним. Моя врач сразу была настроена на естественные роды. Хотя девочка была немаленькая - 3700/51 см. А кесарева я боялась. Потому что знала уже к тому времени и что такое роды, и что такое операция. Роды у меня были легче.
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
У вас еще есть время для переворота. Но если не перевернется...я не стала рисковать жизнью ребенка... но это мое мнение. Это вам решать.
Пожаловаться
Ирина Пронина, 1 ребенок
Меня мама рожала в тазовом предлежании,но я мелкая была( 2700 кг),говорит легко,только слушать врача нужно,когда тужиться. И со мной женщина 3-ю девочку рожала попой вперед,нормально говорит,почти ничем от обычных родов не отличается.
Пожаловаться
Ольга Викторова
Доча у меня с тазовым - но мне рожать не дали (КС).
Пожаловаться
Светлана Мещерова
Моя малышка села на попу в 8 месяцев. Я стала делать специальную гимнастику (прочитала здесь же в инете) и чаще ходить гулять. Доча перевернулась на головку через 2 недели.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
У меня дочка всю беременность была в тазовом предлежании. Родила сама. Главное слушаться врачей. У Вас срок еще маленький малыш может перевернуться. Все будет хорошо.
Пожаловаться
Юлия
я бы на КС настаивала. вам нужны вывихнутые ножки? делайте упражнения чтоб перевернулся а если нет то безопаснее кесарево
Пожаловаться
Алиса, 2 ребенка
у меня знакомая родиласьножками вперед так у нее одна коленка немного была вывернута в 19 лет она потом сделала себе операцию, теперь ровные коленки))))
Пожаловаться
Юлия
ну и стоило оно того? а я знаю что дети вообще не ходят после таких родов. у меня есть такие примеры.
Пожаловаться
Ольга
У меня сын только в 36 недель перевернулся. Так что не паникуйте раньше времени, вас скорее всего еще на одно УЗИ отправят.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас