Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тазовое предлежание

Larisa Belova
Приветик всем, в общем, сходила я на УЗИ, срок 29 недель, по узи уже 30(как-то перескочили недельку), хотя до этого было все срок в срок. Но не об этом, сказали мне, что тазовое предлежание, сидит на попе, да ещё и обвитие однократное вокруг шеи, я понимаю, что может ещё все поменяться 10000 раз, но, для успокоения, кто рожал с такими показателями? Как протекали роды??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
В 29 делали узи, было тазовое, в 32 повторно узи, головное.
Так что еще успеет перевернуться.
Мария, 2 ребенка
Я так не рожала, но знаю ,что есть какие то упражнения,чтобы помочь ребенку перевернуться... поговорите с врачом ,ну и к инете погуглите...
Larisa BelovaВ ответ на Мария
Мария
Я так не рожала, но знаю ,что есть какие то упражнения,чтобы помочь ребенку перевернуться... поговорите с врачом ,ну и к инете погуглите...
Врач сказала "ну, если не перевернется, то плохо", на этом все...
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Larisa Belova
Larisa Belova
Врач сказала "ну, если не перевернется, то плохо", на этом все...
История переписки2
Посмотрите в инете... там несложно все..типа гимнастики для беременной
кобра в звездочкахВ ответ на Larisa Belova
Larisa Belova
Врач сказала "ну, если не перевернется, то плохо", на этом все...
История переписки2
если сами собрались рожать, то не очень. мальчика так точно нек надо рожать, с девчонкой еще куда ни шло, но риск возрастает в разы
Зёбра в полоску, 3 ребенка
С эпизио и под наблюдением врачей. Все ок
Марина Новопавловская
Я родила малыша с тазовым прилежанием, не перевернулся(( за пару недель до родов направили на "переворот", 2 врача в 4 руки крутили и вертели мой животик.. в итоге...не смогли они...Рожала сама под капельницей с окситоцином ...все хорошо в итоге)) Удачи Вам!!!))
Чижова Елена
У меня было тазовое предлежание, мальчик. Врачи сделали КС, все без проблем.
Пьеро
КС вам сделают и проблем не будет.
ЛасковаяКошкаВ ответ на Пьеро
Пьеро
КС вам сделают и проблем не будет.
+++
Наталия Лукина
Вам сейчас нужно больше озаботиться не предлежанием, а обвитием-проситесь на КТГ-определить есть или нет кислородное голодание.
Larisa BelovaВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Вам сейчас нужно больше озаботиться не предлежанием, а обвитием-проситесь на КТГ-определить есть или нет кислородное голодание.
я тоже больше за обвитие волнуюсь, на КТГ попрошусь в понедельник, как пойду на явку, а то сама не попрошу-не отправят
Наталия ЛукинаВ ответ на Larisa Belova
Larisa Belova
я тоже больше за обвитие волнуюсь, на КТГ попрошусь в понедельник, как пойду на явку, а то сама не попрошу-не отправят
История переписки2
КТГ делайте как можно чаще- профилактически можете прокапать актовегин в/в. У меня у двоих из троих детей было обвитие: у одного тугое, у другого- нет. С тугим обвитием были проблемы- много лечились, но всё обошлось. Не пускайте на самотек- контролируйте постоянно. Пусть все будет у вас хорошо- чаще гуляйте, актовегин, не нервничайте. Здорового вам малыша!
Larisa BelovaВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
КТГ делайте как можно чаще- профилактически можете прокапать актовегин в/в. У меня у двоих из троих детей было обвитие: у одного тугое, у другого- нет. С тугим обвитием были проблемы- много лечились, но всё обошлось. Не пускайте на самотек- контролируйте постоянно. Пусть все будет у вас хорошо- чаще гуляйте, актовегин, не нервничайте. Здорового вам малыша!
История переписки3
спасибо!
Комментарий удален.Почему?
Larisa BelovaВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
спасибо))
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
А у меня дочка в 35 перевернулась с тазового в головное, у меня чуть глаза из орбит не вылетели, я думала у меня живот лопнет, как я почувстаовала этот переворот
АнОним
Сидела на попе. К родам перевернулась. Обвитие было. Голова вышла пуповину сняли. И все ок
Гербера, 2 ребенка
Я бы в вашем случае, если не перевернется, рассматривала бы только КС, как способ родоразрешения. Без вариантов.
Larisa BelovaВ ответ на Гербера
Гербера
Я бы в вашем случае, если не перевернется, рассматривала бы только КС, как способ родоразрешения. Без вариантов.
вроде как мои показатели не являются поводом КС
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Larisa Belova
Larisa Belova
вроде как мои показатели не являются поводом КС
История переписки2
Я не буду писать причины, по которым я так думаю, но они очень веские. Рисковать ребенком нет смысла.
кобра в звездочкахВ ответ на Larisa Belova
Larisa Belova
вроде как мои показатели не являются поводом КС
История переписки2
тазовое предлежание это основание для кс. я бы не стала стараться для статистики рискуя малышом и поддаваясь на уговоры дохторов "попробовать". сегодня были в больнице, насмотрелись на результаты тяжелых родов, да ну на фиг
Larisa BelovaВ ответ на кобра в звездочках
кобра в звездочках
тазовое предлежание это основание для кс. я бы не стала стараться для статистики рискуя малышом и поддаваясь на уговоры дохторов "попробовать". сегодня были в больнице, насмотрелись на результаты тяжелых родов, да ну на фиг
История переписки3
я с Вами согласна, если не перевернется и не распутается буду просить КС
nikitka
Может поменяться. Есть комплекс упражнений, чтобы его перевернуть. Мне не помогло, было кесарево
Лошадка, 1 ребенок
Я упражнения делала что бы перевернулась. Перевернулась. Но все равно было кесарево. Как итог с ножками проблемы. Косолапит. Так как место левой ножке не было. Но массажами почти убрали. 3 месяца. В 1.3. 1.6.1.9. К 2 м годам почти снчли диагноз. Так что удачи вам.
12