Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 ноября 2015, 07:12, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Тазовое предлежание

Девочки,привет!Суть вопроса,собственно,в названии...У кого на сроке 22-23 недели диагностировали тазовое положение плода,перевернулся ли ребенок к родам.Если не перевернулся,как рожали ЕР или КС. Почитала,есть специальная гимнастика после 30 недель,но мне ее по-видимому нельзя,т.к. плацентация низкая.Как у вас было,поделитесь,пожалуйста.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
стояла на четвереньках попа выше головы . по 5 минут в день. перевернулся уже перед операцией на узи увидели и очень удивились т.к. на ощупь не поняли, а щупали аж 3 врача. кс все равно делали .т.к. это была не единственная причина.

Пожаловаться
C4ACTbE RЯDOM, 3 ребенка
Спасибо!!!
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
У меня. Не перевернулась. Плановое КС как начались схватки. Рисковать не стала.
Пожаловаться
C4ACTbE RЯDOM, 3 ребенка
А гимнастику или что-нибудь подобное делали специально,чтобы повернулась?
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
Да. Не помогло :(
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
я бы вам гимнастику не советовала, если не хотите навредить ребенку. Опытные врачи говорят, что гимнастику можно делать только под присмотром врача и аппаратом узи. У меня дочь перевернулась только к 37 недели, когда делали узи чтобы уже договариваться о кс.
Пожаловаться
Перезагрузка
Не перевернулась. ЕР. Все хорошо.
Пожаловаться
C4ACTbE RЯDOM, 3 ребенка
А по весу какая была?
Пожаловаться
Перезагрузка
Маленькая, 2900
Пожаловаться
Белая горячка
У меня так же
Пожаловаться
дальневосточная креветка , 2 ребенка
На таком сроке , ребенок несколько раз на день может вертеться.
Пожаловаться
C4ACTbE RЯDOM, 3 ребенка
Узи диагностировало предлежание,через неделю врач на приеме аналогично.Ну и плюс я ее в течение дня трогаю-как была полулежа,так и есть...Только ноги время от времени задирает...Может повернуться пытается
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Да на таком сроке это точно они еще там вертятся. У меня в 30 недель тоже тазовое ставили. И ничего сама перевернулась как надо. Не думайте вы об этом еще рано. Было бы 36 недель тогда стоит переживать.
Пожаловаться
дальневосточная креветка , 2 ребенка
Все равно еще очень рано делать выводы. Не переживайте, только половина срока прошло)я лично вообще не понимаю где у нас какие части тела)
Пожаловаться
C4ACTbE RЯDOM, 3 ребенка
У нас хорошо прощупывается головка)Спасибо,стараюсь не переживать
Пожаловаться
LIliya, 2 ребенка
Если у вас низкая плацентация, то могут и по этому показанию делать кс. Мальчиков попой не пускают в ер, девочку могут,но опять таки,все индивидульно. А перевернуться еще время есть.

Пожаловаться
C4ACTbE RЯDOM, 3 ребенка
У нас девочка.Возможно еще из-за спаек послеоперационных могут на кс направить,но они не беспокоят совсем.
Пожаловаться
LIliya, 2 ребенка
Спайки не мешают, если они не на шейки, не переживайте вы так рано. Я первую попой рожала. Все прошло хорошо,но вид родоразрешения в любом случае принимает врач. Это все очень индивидуально.
Пожаловаться
C4ACTbE RЯDOM, 3 ребенка
Спасибо за поддержку!)
Пожаловаться
Мишка Гамми, 2 ребенка
В 36 перевернулась, с гимнастикой аккуратно, если обвития есть. Рожать попой вперед ребенка не стала бы, трудно и опасно.
Пожаловаться
C4ACTbE RЯDOM, 3 ребенка
Спасибо за ответ!
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
У меня долго была поперек, потом ближе к 30 головой вниз легла.

Пожаловаться
Жанна Ларионова
Да рано еще вам думать. У меня вот в 28 на заднице сидела, а в 29 головой вниз перевернулась. Бывает перед самими родами переворачивается. Ничего не делала. А вообще вам врач должен был рассказать про коленно-локтевую позу.

Пожаловаться
C4ACTbE RЯDOM, 3 ребенка
Спасибо!Плацентация низкая,противопоказана гимнастика
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Это не гимнастика. Спросите. Ниже написала, с сыном так было, в этой позе сказали все равно стоять. Там не только чтоб перевернулся, это типа спину разгружает и давление на органы. Мне про нее говориои и когда вниз головой уже лег.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас