Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 ноября 2014, 21:55, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Тазовое предлежание

Всем привет! У меня сейчас идет 39 неделя, тазовое предлежание, ребенок не перевернулся и скорее всего не перевернется((( По узи дочка не большая, даже 3-х кг нет. Хочется спросить, кто-нибудь рожал в тазовом самостоятельно или лучше настаивать на КС(очень не хочется)? Только пожалуйста реальные случаи с вами, все-таки срок подходит, хочется уж наконец определиться.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Моя в 37 перевернулась, но Г сказала брать направление и ехать в РД заранее, чтобы настоять на КС, рисковать не стоит. 

Пожаловаться
Альбина, 1 ребенок
Мне сегодня в жк сказали прийти 25 и тогда скажут, когда мне ехать в роддом, хотя ПДР стоит на 29 ноября. Я тоже думала на этой неделе положат, как-то странно, можно же и родить до 25)
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Узист у меня была врач очень опытная, она говорила, что если что не так то сразу КС, пока идут схватки могут начать делать КС. Когда будете поступать скажите, что с таким предлежанием вы хотите исключительно КС. У не которых детки при схватках переворачиваются, я даже не почувствовала как моя перевернулась, хотя живот был маленьким.
Пожаловаться
Альбина, 1 ребенок
У меня тоже живот небольшой и вес ребенка небольшой, вот не знаю, все думаю, вроде хочется самой родить, в то же время риск есть, вдруг что повредят.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Альбина, 18 ноября 2014 года в 22:06
У меня тоже живот небольшой и вес ребенка небольшой, вот не знаю, все думаю, вроде хочется самой родить, в то же время риск есть, вдруг что 
У нас это не является показ анием к КС, если мальчик - скорее всего КС, а девочек сами рожают.
Пожаловаться
Svetlana
У меня дочка лежала попой. Потом перевернулась головой вниз. А перед родами опять попой лягла (я вообще не почувствовала. Но у меня плановое КС  было по состоянию здоровья.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
эх.. я бы   настаивала.
Пожаловаться
Panna Cotta
У нас есть гинеколог, которая принимает ер чуть-ли не с любым положением плода.
Если хотите ер, ищите хорошего гинеколога, практикующего такие роды, имхо
Пожаловаться
Наталия, 1 ребенок
На КС врачи будут настаивать. При тазовом оно показано. Стойте на четвереньках голова ниже попы, катайтесь с боку на бок на спине, уговаривайте дочку. Она маленькая, может еще перевернется. У меня сынка в 38 недель перевернулся, почти на 4 кг был.
Пожаловаться
Тихомирова Наталья, 3 ребенка
Я рожала, ребенку руку в двух местах сломали в ЛЮБЕРЦАХ. Инвалидность до сих пор(12
лет ребенку). Вот такая ошибка на нас случилась.
Пожаловаться
Альбина, 1 ребенок
Ужас!(
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
есть врачи гении кто лялю переворачивают руками без последствий....
легких вам родов

Пожаловаться
Альбина, 1 ребенок
Есть, не спорю, у нас тоже делают акушерский поворот, но мне уде поздно и страшно как-то, я видео смотрела.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от Альбина, 18 ноября 2014 года в 22:08
Есть, не спорю, у нас тоже делают акушерский поворот, но мне уде поздно и страшно как-то, я видео смотрела.
Тазовое предлежание или ягодичное, это и будет являться для решения как рожать, и еще мальчик или девочка то же играют роль.
 Я сама третью рожала с ягодичным предлежанием, никакого акушерского поворота не было, просто разрезали промежность и шейку, дочка еще во мне закричала:D
Пожаловаться
Альбина, 1 ребенок
Есть, не спорю, у нас тоже делают акушерский поворот, но мне уде поздно и страшно как-то, я видео смотрела.Спасибо!
Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
Ой лучше КС если не перевернется... страшно блин....моя вон уже с 25 недель вниз головкой...да и то молюсь чтоб так и осталась...исходите из того, что ребенку лучше. ..

Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Со мной девочка в палате лежала, так она дочку с тазовым предлежанием сама родила. Но порвалась вся на британский флаг. Оно вам надо?

Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Почему не хотите? Хороших примеров не знаю, сестра у мужа девочку в тазовом рожала сама.... отказалась КС делать, хоть сама акушерка,  в итоге вывихнула ребенку все что могла. Потом сама уже говорила - "Дура была! Надо было сразу КС" четыре года по врачам, больничкам, ортопедам и т.п. 
У нас не перевернулся, даже и не думал - ему так удобнее и интереснее было сидеть в животе! Кесарили, все хорошо!

Пожаловаться
Альбина, 1 ребенок
Спасибо за совет! Наверное да, буду настаивать на кс. А я имею права вообще настаивать или они сами решают, что лучше?
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
мне с 30-ти недель поставили в карту плановое КС. :D Так что мне выбора не предоставили. Что к лучшему. 
Пожаловаться
Svetlana
Не знаю, как у вас... Но у нас в основном на КС и настаивают. Даже те, кто идет рожать с нормальным предлежанием, нормальным течением родов - и тех пытаются уговорить на КС.
Меня даже не спрашивали, чего я хочу. Врач сразу сказала - только КС. Мол, хочешь ЕР - езжай в область, за месяц до родов ложись туда в патологию и делай там что хочешь. Мол, они там такое приветствуют.
Пожаловаться
Y.N.Cher, 2 ребенка
Мой карапуз тоже перевернулся в 36 нед попой вниз и до 39.5 нед так и оставался. В первую же ночь в роддоме перевернулся так как надо.

Пожаловаться
Альбина, 1 ребенок
Хочется верить, что перевернется, но вряд ли, т.к. с 30 недели точно уже так сидит.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Раньше  врачи  не считали  тазовое  предлежание  чет-то из  ряда  вон  выходящим...Рожали  девочки  сами,  если во  время  родов  не  переворачивали  ребенка...
В общем,  не  думаю,  что тазовое  предлежание  криминал..
У  меня  младшая дочка вообще  шла  личиком...Личико  долго  было  синее.......
А  у  младшего  сына  шла вперед  рука,  хорошо  врач  еще  до  родов  это определил  и  буквально вбил  мне в  голову,  чтобы  я  обязательно сказала  об  этом,  когда  буду  непосредственно рожать.  И  врач   в  родовом,  спускал  мне  воды,  удерживая  своей  рукой  ТАМ  руку  ребенка,  которая  так  и  норовила  рождаться  в  первую  очередь....Был бы  вывих  плеча,  как  минимум.....Зрелище,  конечно,  было  еще  то,  акушерки  хихикали.....
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Мне кажется, что врачи в роддоме сами решают, хоть настаивайте, хоть нет. Я очень хотела КС, но меня все равно пустили в ЕР, после 12 часов мук все-таки прокесарили.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас