Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
30 июня 2014, 18:33, Форум, В ожидании чуда, Беременность

тазовое предлежание

у меня сын ему сейчас 10 месяцев. врачи говорили что надо делать КС т к было тазовое предлежание. роды начались дома и уже показалась ножка я очень боялась за последствия но все прошло хорошо. родила сама. огромное спасибо врачам роддома номер 5. сейчас сын уже начал ходить и говорит мама и папа. так что не важно как родился ребенок через КС или нет. :):):):):):):):):)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
Макар :up::up::up::up::up:

Пожаловаться
Ирина Денисова, 1 ребенок
Это хорошо,что у вас всё гладко прошло. Я бы не рисковала. Просто знаю случай, где всё неудачно сложилось. Очень жалко ребёнка и её родителей.
Наверное всё зависит ещё какой персонал, акушер.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
правильно
зависит от акушера
я тоже сама рожала, но дочка и мелкая)
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Katya, 30 июня 2014 года в 18:47
правильно
зависит от акушера
я тоже сама рожала, но дочка и мелкая)
Моя бабушка фельдшер. Сейчас ей 82. Рассказывала как она сразу после мед. училища попала работать в соседнее село в медпункт. А фельдшер в селе в те времена делал всё: осмотры, уколы, удаление зубов, перевязки, роды и т.д. И вот привели женщину со схватками, пришлось принимать роды, ребёнок шёл попкой и немного бочком, бабушка моя вспомнила всё чему учили, прижимала ручки чтоб не сломать, можно сказать вытащила девочку. Женщину перевели в районную больницу, у малышки был небольшой вывих плеча, который вправили и наложили повязку (за это бабуля себя долго корила, что не смогла видимо как следует ручку вытащить и она вывернулась). Вообщем всё закончилось хорошо, не смотря на то, что это был её первый опыт. Так что здесь как кому повезёт;)
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
ВОТ И МУЖИКИ РОЖАТЬ НАЧАЛИ:D

Пожаловаться
нопа
+++++
Пожаловаться
Наталия Данилова
Ну тут есть беременные мужики. Так что нечего удивляться.:D:D
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Действительно, совершенно не важно , как родился. Главное, что живой и здоровый. Поэтому глупо рисковать. 
Пожаловаться
два хомячка пара
рожать мальчика попой вперед оооочень рискованно! вам несказанно повезло, что мальчику ничего не повредили. но что бы вы сказали и как описали, если бы он застрял и всё закончилось не так радужно??
такие патологические роды должны проходить строго в стационаре и под присмотром квалифицированного персонала, а не дома!

Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
рожал то мужчина,а мужики то люди суровые,чего им бояться;):D
Пожаловаться
Ольга Максимова ( Ильюшенко), 1 ребенок
Не АГИТИРУЙТЕ. Вам просто  повезло. Здоровья вам и малышу
Пожаловаться
Юлия Сиварга
Не АГИТИРУЙТЕ. Вам просто  повезло. Здоровья вам и малышу
вот именно...счастливая...а ведь есть куча сайтов,типа Дети-ангелы(((
Пожаловаться
Ольга Максимова ( Ильюшенко), 1 ребенок
мне страшно подумать что было бы если бы послушалась совета РОЖАЙ сама. Родила с помощью кесарева и все нормально:)
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
у  меня тоже было тазовое предлежание, у меня и мысли не было самой рожать
вам повезло, но это не значит, что другому так же повезет

Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
а вам потом не ставили диагноз дисплазии ТБС?
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
вам повезло.
а у меня с сыном было тазовое- в итоге экстренное кесарево сечение.
я не стала рисковать.
мальчик, да и крупный родился.

Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
Мне с предлежанием уже дату КС назначили. Врачи много рассказали про Ер при предлежании. И защемление может быть, и 90% повреждения шейных позвонков. И как следствие привычный вывих бедра.... Короче как бы я не хотела ЕР, ну его на фиг. Лишь бы с мелким все хорошо было!

Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Меня мама рожала сама 24 года назад,в тазовом. КС и не предлагали. В итоге дисплазия ТБС до года в распорках была,вечные проблемы с шеей..  Смысл рисковать в наше время?
Пожаловаться
Татусёныш
К меня сестра двоюродная в детстве в распорках с таким же диагнозом и так же родилась
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
Сообщение от Татусёныш, 30 июня 2014 года в 19:59
К меня сестра двоюродная в детстве в распорках с таким же диагнозом и так же родилась
А у меня несколько примеров знакомых, когда у детей, рожденных в головном предлежании, а так же с помощью кс,  была дисплазия тс. 
Пожаловаться
Татусёныш
Да уж, бедные.
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
:up:Одного ребенка рожала в головном предлежании, другого в тазовом. Никаких проблем ни у меня ни у детей  не было. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас