Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
29 мая 2014, 15:22, В ожидании чуда, Беременность

Тазовое предлежание

Всем доброго времени суток! Сюрпризик мой уселся попой в низ, и ни как нехочет переворачиваться. Была на приеме, врач сказала что если не перевернется то скорее всего будут кесарить. Девочки скажите кто рожал при тазовом предлежании? Обязательно было КС, или все таки ЕР? И как прошли роды? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Ничего не скажу про тазовое предлежание, но не понимаю страха перед КС. У меня было Кс, комфортно и безопасно. 
Пожаловаться
Fluffy Lady-cat, 2 ребенка
Для меня страшны роды сами по себе. Просто что такое ЕР я знаю, а вот КС.
Пожаловаться
F
У меня уселся за пару нелель до родов на попу. Первый крупный, разница небольшая, хотели пускать в естественные роды но с эпизиотомией. Смотрят по конкретному случаю
Пожаловаться
Мама маленьких медвежат , 2 ребенка
30 минут и усё:D Проверено 2 раза. Совсем ничего страшного.
Пожаловаться
:up:
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
:down::shock:
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Что у вас с глазами? Не понимаю страха перед КС. Или ребёнок вообще не важен лишь бы ЕР? Ну флаг в руки, флагшток в ... 
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
Основываясь на реферат моего врача-профессора в МОНИАГе,который,кстати еще и преподает, такие глаза. КС без показаний считаю преступлением! Смертность при КС по статистике гораздо больше. Грудное кормление по этой причине может отсутствовать. Ребенок травмируется быстрыми родами. Что заложено природой,то и должно произойти,если врач не считает ,что показания только для ЕС.У меня и ЕР и КС было. Сейчас очень хочу ЕР.Хотя Кс было приятнее и почти безболезненно. Восстановилась быстро. У меня сестра год назад родила девочку попой и с весом 4 кг. ,даже не порвалась. Все зависит от квалификации врача.
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
У меня не было никаких негативных последствий. А во при ЕР моей мамы мне нанесли родовую травму головы. И да, речь шла о КС ПО ПОКАЗАНИЯМ. Странно что вы этого не понимаете. 
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
Тазовое предлежание на всегда раньше не являлось показанием для КС. Рожали сами. А сейчас модно ,чуть какой возможный риск ,скорей КС. Я сейчас в стационаре и вижу ,что все и ЕР -плановые. КС больше ,чем ЕР. Считаю,что в некоторых случаях просто возиться неохота. Предлагают выбор,сейчас это модно. Конечно есть серьезные показания( зрение, очень крупный плод при неправильном предлежании и много чего другого,тогда конечно не стоит рисковать. Хотя мне врачи говорят разрезать никогда не поздно. В нашем род. доме после КС самой рожать не разрешат,но я хочу сама. Поэтому даже буду платить и терпеть ЕС,только бы ребенок рождался правильно и ему чтобы было лучше
Пожаловаться
мама Лиза, 2 ребенка
перевернется еще;)

Пожаловаться
Ох надеюсь!:)
Пожаловаться
мама Лиза, 2 ребенка
Подруга родила в 39 неделек, а перевернулся на 38
Пожаловаться
Татусёныш
у меня на попе и если не перевернется. то лучше кс. у нас других вариантов просто не предлагают
Пожаловаться
Женечка, 2 ребенка
Сообщение от Татусёныш, 29 мая 2014 года в 15:36
у меня на попе и если не перевернется. то лучше кс. у нас других вариантов просто не предлагают
предлагают самой,но мне повезло моя младшая за пару дней до родов повернулась)))
Пожаловаться
Татусёныш
в нашем роддоме не предлагают. золовка рожала 1,5 года назад, даже не заикнулись что можно самой. дату обговорили и в путь
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Думаю, лучше так не рисковать..для ребенка в тазовом предлежании кс точно безопаснее.
Пожаловаться
Само собой, рисковать не буду. КС так КС.
Пожаловаться
Ольга Тарасова
а Вы против КС?

Пожаловаться
Не то что бы против, просто страшновато.:shock:
Пожаловаться
Iron_Lady
в 36 нед уже не факт,что повернется,хотя, все возможно...
Он уж крупны ,тесно ему уж внутри... не то,что вертеться.
КС не так страшно
Пожаловаться
Татусёныш
у знакомой за 2 дня до планового кс перевернулся. она говорит ребра трещали. чуть в обморок не свалилась
Пожаловаться
Надежда Потехина, 2 ребенка
У нас была родовая травма с тазовым предлежанием
Пожаловаться
Ирина Мельничук, 1 ребенок
а какая, если не секрет?
Пожаловаться
Надежда Потехина, 2 ребенка
Травма шейного отдела позвоночника и головы. Очень сильно давили на живот во время родов, соответственно, на голову ребенка. Как результат, внутричерепное давление, задержка развития и другие прелести.
Хотя я знаю женщину, которая нормально родила с таковым ппредлежанием. Наверное, как кому повезет :(
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас