Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
26 октября 2013, 12:11, В ожидании чуда, Беременность

тазовое предлежание.

Девочки,помогите советом. Доча на 37 нед. положение плода тазовое.Врач советует кесарево сечение причём на 38 нед. Как и почему раньше срока?.Многие говорят что он может ещё и повернуться. Очень хотела сама родить. У кого такая ситуация была. успокойте будущую бабушку.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Кого ждете-то?

Пожаловаться
Натали, 3 ребенка
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 26 октября 2013 года в 12:12
Кого ждете-то?Они этим не интерисовались. У них первый ребёнок. Главное чем интересовались это здоровьем.
Пожаловаться
***, 3 ребенка, беременна 21 неделю
Если девочка, широкий таз, нет обвития и некрупный плод - рожайте сами. А если есть какие-то проблемы помимо тазового, то лучше КС. 
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Я бы не рискнула. Лучше пусть будет шов, чем ребенок в гипоксии.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
Сообщение от БрауншвейгскаяКолбаса, 26 октября 2013 года в 12:17
:up:Я бы не рискнула. Лучше пусть будет шов, чем ребенок в гипоксии.
Пожаловаться
Натали, 3 ребенка
Сообщение от Shaky, 26 октября 2013 года в 12:15
Если девочка, широкий таз, нет обвития и некрупный плод - рожайте сами. А если есть какие-то проблемы помимо тазового, то лучше КС. Одна проблема -положение ляли.Вот улёгся..и всё.
Пожаловаться
Ми
Врачам виднее.
Вообще, рожают с тазовым. Риск есть. конечно.
У меня на 38 неделе оба раза переворачивались. Я даже не заметила, во сне, наверно.
Пожаловаться
Ми
А также - узкий таз, мальчики. Ребенок "не крупный" - это 3200 и 3400.
А Г молчала все время, вот я спокойно в роддом и ехала, на 42 неделе.
Пожаловаться
Натали, 3 ребенка
Сообщение от Радуга , 26 октября 2013 года в 12:15
Врачам виднее.
Вообще, рожают с тазовым. Риск есть. конечно.
У меня на 38 неделе оба раза переворачивались. Я даже не заметила, во сне, наверно.
пусть и наша ляля повернётся.
Пожаловаться
Ми
Желаю вашей дочке легких родов!
У меня мама в церкви была, когда я рожала оба раза.
Пожаловаться
Натали, 3 ребенка
СПАСИБО!.
Пожаловаться
МаМа Сына, 1 ребенок
Если нет других показаний, может подождать, вдруг еще перевернется, упражнения поделайте...Желаю легких родов, уговорите малыша лечь поудобней;)

Пожаловаться
Натали, 3 ребенка
спасибо!
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Рожала с тазовым предлежанием. Но это было очень давно и рядом на всякий случай анестезиолог дежурил. Роды принимал главврач роддома, он разрешил самой пробовать рожать. Роды преждевременные, 32-33 недели. Насколько я знаю, сейчас врачи уже не умеют принимать подобные роды, поэтому и кесарят. 
Пожаловаться
Натали, 3 ребенка
Сообщение от Аленка, 26 октября 2013 года в 12:15
Рожала с тазовым предлежанием. Но это было очень давно и рядом на всякий случай анестезиолог дежурил. Роды принимал главврач роддома, он разрешил самой пробовать рожать. Роды преждевременные, 32-33 недели. Насколько я знаю, сейчас врачи уже не умеют принимать подобные роды, поэтому и кесарят. 
а вес какой был?
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
2400. Кстати мальчика родила, ничего не прищемили, не защемили ;)
Пожаловаться
F
Умеют. Меня хотели пускать в роды с тазовым. Но роды вторые, первый ребенок крупный и обвития не было. Мой правда передумал и на 39 неделе перевернулся. Кесарево мне категорически делать не хотели - на взгляд врача показаний не было. 
Пожаловаться
***, 3 ребенка, беременна 21 неделю
Если у вас мальчик, то в тазовом только КС!!!
Пожаловаться
Не так то всё просто..., 1 ребенок
А почему от пола зависит? 
Пожаловаться
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
Сообщение от Не так то всё просто..., 26 октября 2013 года в 12:19
А почему от пола зависит? 
если не ошибаюсь , то можно яички защемить .
Пожаловаться
Не так то всё просто..., 1 ребенок
Спасибо. Не знала.
Пожаловаться
Натали, 3 ребенка
Сообщение от Shaky, 26 октября 2013 года в 12:15
Если у вас мальчик, то в тазовом только КС!!! пол не знаем. то то и оно.
Пожаловаться
F
Ничего подобного. Просто отек идет на ту часть тела, которая идет первой, но, цитирую врача:"голову почемуто никому не жалко, а за яички беспокоятся" 
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
38  это не раньше срока, это уже доношенный, а в остальном все нормально? Конечно лучше кс, перевернуться может, но шанс уже небольшой! Знакомой также плановое кс в 38 нед но там было разово- ягодичное, перевернулся за 1 день до кс))) родила сама в срок!

Пожаловаться
Натали, 3 ребенка
Сообщение от KutuzoVa, 26 октября 2013 года в 12:16
38  это не раньше срока, это уже доношенный, а в остальном все нормально? Конечно лучше кс, перевернуться может, но шанс уже небольшой! Знакомой также плановое кс в 38 нед но там было разово- ягодичное, перевернулся за 1 день до кс))) родила сама в срок!
Понятно что доношенный. Но так ей сложно. Она студентка .6 курс мед аккадемии. надо и учиться. живут сами и очень далеко от родственников.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас