Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
9 июля 2013, 19:11, В ожидании чуда, Беременность

Тазовое предлежание

Сегодня пошла к врачу, ей показался мой живот маленьким для моего срока и она решила отправить на внеплановое узи......типо мало ли маловодие или плацентарная недостаточность....Пошла, тьфу тьфу тьфу все в норме, единственное мелкая села на попу, хотя раньше всегда правильно лежала.  Врач говорит, что мало шансов, что перевернется обратно. Я стала делать зарядку......подскажите у кого на таком сроке малыш переворачивался обратно??? Сам  или зарядку делали?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lena Pechkina, 1 ребенок
.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
На каком сроке?
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У меня было тазовое предлежание с 30 недель. Не перевернулся. Возможно, из-за умеренного маловодия. Упражнения мне два врача не рекомендовали - сказали, может быть обвитие из-за этого.
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
Вам кесарево делали?
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Да. У меня еще крупный плод был.
Пожаловаться
Ханна, 1 ребенок
а вот скажите, крупный плод - это насколько? а то мне сейчас в жк говорят что ребенок у меня крупный, а в роддоме говорят что нормальный. а я боюсь...:shock:
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
На вашем сроке мой сын уже родился... Сделали узи в 37 недель - я лежала в патологии. Сказали, что степень зрелости плода достаточна, вес 4 кг. И т.к. у меня были еще проблемы со здоровьем - решили сделать кесарево уже на следующий день. Ребенок родился 4520/56.

А чего вы боитесь? Крупного в тазовом предлежании вряд ли дадут родить самой. 
Пожаловаться
Ханна, 1 ребенок
у меня головное предлежание. просто говорят что крупный ребенок будет... боюсь что не смогу его нормально выродить, начиталась и наслушалась страшилок про выдавливание детей и о том как потом дети с гематомами головного мозга в реанимациях лежат. и как инвалидами потом дети остаются ((( вот этого боюсь. пусть лучше меня почикают, но ребенка мучить не будут... сегодня на прием в роддом, сделают мне контрольное узи с прогнозами...
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
А  чего вы заранее боитесь? "Говорят" они... Как бабки на лавочке. 
Даже если и крупный будет - это не гарантия тяжелых родов. И маленьких тяжело, бывает, рожают, с травмами. А крупных, в свою очередь - нормально, даже без разрывов. Есть много других факторов, влияющих на роды. Врачи все взвесят и предложат вам наилучший вариант.
Пожаловаться
Ханна, 1 ребенок
это так... но все равно страшно... спасибо вам за ответы на мои параноидальные вопросы )
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Пусть все пройдет хорошо у вас)
Пожаловаться
Ханна, 1 ребенок
ой спасибо! мне не важно каким способом, важно только что б в итоге все у меня и малышки хорошо было!
Пожаловаться
Yulia, 1 ребенок
Не предлагали стимуляцию родов раньше срока, чтобы самой родить? Я сегодня иду на узи , и если плод будет крупным(подтвердится), то ложусь на стимуляцию на след. неделе. У меня 37 недель
Пожаловаться
Ханна, 1 ребенок
в понедельник на прием, а там может в понедельник, может во вторник положат уже в больничку. в четверг сказала врач что родовые пути уже готовятся. так что может обойдется и без стимуляции. на последнем узи (уже в роддоме делала) сказали что ребенок крупный но не сильно, врач успокоила что смогу сама родить. вот теперь только молюсь и настраиваюсь на хорошее )
Пожаловаться
Лирика, 1 ребенок
у меня в 35 недель перевернулся, даже не заметила как

Пожаловаться
q
тоже пугали кесаревым, за месяц до родов перевернулся
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Если маловодие - то не перевернется. Моя не перевернулась, хотя маловодие как таковое не ставили, но при родах вод меньше было на много, чем в первый раз.

Пожаловаться
Lena Pechkina, 1 ребенок
А сами рожали или кесарево делали? Узи делали в разных клиниках и с водами все ок .......
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Сама рожала. Приехала в роддом, врач пощупал, сказал, что ребенок маленький, расположение хорошее - и дал добро. Родила нормально. Но она мелкая была, я в 36 недель родила. Сказал бы врач, что кесарево - пошла бы, куда деваться.
Пожаловаться
Lena Pechkina, 1 ребенок
Получается, что иной раз допускают естественные роды при тазовом......а то кесарево конечно не оч хочется
Пожаловаться
EasyLove, 2 ребенка
Ну, даже не иной раз, а довольно часто. Меня мама когда-то сама при тазовом предлежании родила, моя старшая тоже попой родилась, 3800 весом. Все нормально будет, не заморачивайтесь, самое главное)))
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Там много нюансов - и размер ребенка и его расположение особенно. Расположение врач определяет уже на месте. Может идти попой, может ножками... И пол важен. Мальчиков стараются так в роды не пускать...
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
А почему роды начались так рано?
С каким весом родилась?
Тяжелее рожать было тазового?

Пардон за допрос:):):)
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Начались раньше из-за ИЦН, зашивали. Снимали швы уже "в процессе". Первого родила в срок.
Родилась 2300, полежала в кювезе пару дней, потом выдали на руки. Выписали через неделю.
Роды прошли легче, чем первые. Но скорее благодаря опыту прошлому. Ну, и по времени быстрее. Именно родить тоже было не сложно - сначала ножки вышли, потом остальное. Ну, подрезали чуток.
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
А я как представлю, что придётся тазово рожать, аж трясти от страха начинает.... От незнания как и что будет проходить.....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас