Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июля 2013, 05:29, Форум, В ожидании чуда, Беременность

тазовое предлежание

Сейчас срок 34 недели, и малыш сидит на попке..... В прошлую беременность дочь к этому сроку уже перевернулась..
Всё бы не так страшно, но на узи увидели однократное обвитие пуповины вокруг шеи. Упражнения, что бы ребёнок перевернулся делать запретили... 
Врач говорит это не показание к кесареву, а я до жути боюсь рожать тазового.... Пугает незнание, как это будет проходить, и чем может кончиться... И то, что я ничего сделать не могу. 
Ребёнка уговариваю, но мне кажется уже не перевернется, т.к. ворочается меньше, чуствую только толчки.
Кто рожал тазовых? Как проходили роды? Всё ли хорошо закончилось? И есть ли те, у кого детки перевернулись на поздних сроках?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
у меня было тазовое, самой рожать не разрешили, сказали у мальчиков большой риск повреждений в родах, а девочек говорят можно

Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
Не разрешили только из за тазового? На каком сроке кесарили?
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Меня мама рожала в тазовом предлежании.Итог больная шея и спина на всю жизнь.Настаивайте на кесаревом!!! Я сына путем кесарева родила 9/9 баллов.
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
Сын тоже в тазовом был?
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
нет,у меня был симфизит.
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
Сын тоже в тазовом был?

Пожаловаться
ИРЭН
К меня сейчас тазовое.... врач сказала что 98 процентов будет кесарево...
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
А кроме никаких осложнений нет? Только из за него кесарево?
Пожаловаться
Мамулька, 1 ребенок
В 33 недели сидел на попе, врачи даже не ойкнули)))) сказали еще очень  рано ставить тазовое предлежание, в 36 недель перевернулся головой и уже до родов. 
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
В 37 недель будет контрольное узи. Но я уже не чувствую, как ребёнок переворачивается, от этого и страшно.....
Да и рукой постоянно прощупываю- головка сверху.......
Пожаловаться
Мамулька, 1 ребенок
Мой тоже не ворочался, так попинывался чуть-чуть, но когда перевернулся это было не то, что чувствительно, это наглядно было видно, живот весь перекосило...Если нет никаких признаков для ранних родов я бы подождала до контрольного узи, ну а если не перевернется, то КС в любом случае, настаивайте, ищите документальные показания для КС, тычте пальцем, что тазовое предлежание это показание и требуйте. Я думаю лишний риск ни к чему ни вам ни ребенку.
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
у меня в 38 недель перевернулся! врач даже удивилась, вроде срок не маленький, а однако перевернулся сынуся.
Пожаловаться
Натулька
автор,они вам парят мозги...просто не хотят возиться с кс.тазовое-это показание к кс. настаивайте как угодно!!!!!!!
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
Да я и в интернете читала, что не показание.... Должно быть какое нибудь осложнение, типа крупный плод, или пороки развития...
Да кто меня там послушает, со своими "хочу"......
Пожаловаться
Натулька
это конечно ваше дело,но я бы ни при каких сама бы не стала рожать(на крайняк пошла бы платно)потому что если что ни так пойдёт т.т.т.-не им потом растить....а тем более у вас ещё и обвитие!!!!!!!!!
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
Подожду 2 недельки до контрольного узи, а там, если не перевернётся поеду в родддом договариваться....
Но страшно так, что не перевернётся........
Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
девочек без проблем рожают,а вот мальчишек по большей части кесарят...
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
у нас с вами срок почти одиноковый)
Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
точно))))моя тоже на попе сидит... в ладушки играем))))

но у меня КС
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
Кс только из за тазового?
Пожаловаться
Пушинка
У сына было обвитие и тазовое предлежание. Меня не спрашивали, сразу назначили кесарево. А меня мама так сама рожала. Итог: сломанная рука, месяц в реанимации. Рука у меня срослась неправильно, исправить не нельзя. Не рискуйте, настаивайте на кс.
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
А во сколько недель вас кесарили?
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
В 32 недели мы тоже сидели на попе и было однократное обвитие пуповины! В 36( на контрольном узи) уже перевернулась и вылезла из пуповины! Так что ждите узи! 
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
Остаётся только надеяться......
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
Кстати я даже и не заметила как она перевернулась! 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас