Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
22 апреля 2013, 19:22, Форум, В ожидании чуда, Беременность

тазовое предлежание

всем приветик! моя кроха вот уже два месяца сидит ровно на попе и не думает переворачиваться. моя Г сказала, что вряд ли перевернется, но так как она сидит высоко и попой к выходу, есть возможность родить самой, чего я ужасно боюсь. есть возможность и кесарева, но говорят что желательно рожать самой. не знаю что думать. девчонки, есть среди вас такие, кто рожал сам вперед попой и какие могут быть последствия.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Я дочку рожала попой вперед. Правда на 33 недели. Никаких последствий. Сейчас уже 13 лет. 

Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Вес 2366 гр рост 49 см
Пожаловаться
Ванилька, 1 ребенок
у меня сейчас вес 2700 по узи, Г гоаорит, что ребенок маленький, сама смжешь родить. просто я боюсь, сто там при выходе ей все переломают
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Ничего не ломали. Но лучше слушаться врачей акушеров-гинекологов. Как скажут так и делать. 
Пожаловаться
Элла Бордюгова, 1 ребенок
Меня мама родила попой вперёд...Говорит,что шейка была надорвана...А так ничё,мне уже 43...
Пожаловаться
Валентина Бянкина, 2 ребенка
Дочку родила ногами вперёд . Были естественные роды .
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
У меня свекровь попой вперед дочь рожала, разрезали ого-го как, огромный шов остался. Второго родила без разрывов.

Пожаловаться
два хомячка пара
лучше перестраховаться и сделать кесарево, чем порваться самой и повредить малыша

Пожаловаться
Ванилька, 1 ребенок
у нас такой роддом, что там сама не можешь выбрать способ родов. 
Пожаловаться
два хомячка пара
тогда езжайте в другой. я бы хоть куда уехала ради спокойствия и здоровья себя с малышом.
Пожаловаться
Ванилька, 1 ребенок
я думаю чтобы на месте договориьься за деньги
Пожаловаться
два хомячка пара
ищите хороший родом и врачей. это в ваших интересах. берегите себя:)
Пожаловаться
Ванилька, 1 ребенок
Пожаловаться
Белая горячка
Есть. Я рожала ногами вперед, у меня вообще было косое положение плода. Без последствий.
Пожаловаться
Ванилька, 1 ребенок
сильно разрезали?
Пожаловаться
Белая горячка
Сравнивать не с чем) Но разрезали не сразу. Вроде не сильно. Лучше чем КС на мой взгляд. 
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
меня мама так рожала - первый и последний раз, я не экстрималка, если ребенок крупный - то умоляла бы делать кесарево
Пожаловаться
Ванилька, 1 ребенок
плод не крупный, 2700
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
так у вас только 36 недель, еще подрастет. это ведь и для ребеночка тяжело. 
Пожаловаться
два хомячка пара
мне говорили 2500 максимум, а она была 3700, так что всяко может быть
Пожаловаться
валюша валюша
Тазовое предлежание считается таким же нормальным, как и головное. И потом ребенок может перевернуться в любой момент. Вы можете посоветоваться с другим врачом или даже с несколькими, есть же платные медцентры. Или определитесь с врачом, у которого будете рожать, посоветуйтесь с ним.
Пожаловаться
Ванилька, 1 ребенок
у меня мало вод, вряд ли уже перевернется
Пожаловаться
валюша валюша
Мало вод - это УЗИ определило? Если да, тогда не факт, что их мало! Ребенок может перевернуться в любой момент, Вам, судя по линейке, еще три с половиной недели ходить. Договоритесь с врачом в роддоме, послушайте, что скажет и позитивно настраивайтесь! И все у Вас будет хорошо!!!!
Пожаловаться
Ванилька, 1 ребенок
да, по узи определили. спасибо большое!
Пожаловаться
Марина Рахманова
Перед родами ставили вес 2700, сын перевернулся сам в нужное положение, правда уже не помню за какое время перед родами, но был тоже попой к выходу)), родился быстро, оказался 3900 :shock:, вобщем такой вот опыт))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас