Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Тазовое

Добрый день, девочки!
Третий скрининг показал, что сидит моё чадо на попе и переворачиваться не собирается? Сказали гимнастику делать, чтобы перевернулся. В нете полно разных, может кто подскажет, какая эффективнее, кто делал? Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
47
12
Rina, 2 ребенка, беременна 40 недель
Через пару дней приём у врача, у неё, конечно, тоже спрошу. Но моя в отпуске, выйдет только в начале августа. Будет ли другая врач заморачиваться этим вопросом, не знаю.
СсылкаПожаловаться
крутилась с боку на бок раз по 20 в каждую сторону, под попу подушки подкладывала, чтобы попа выше головы была и лежала так несколько минут. Помогли упражнения или сам перевернулся Бог его знает, но рожала сама, все прошло как по маслу
СсылкаПожаловаться
Leto
И в колено локтевой стояла, и бока меняла и мостик. 37 недель до сих пор тазовое. Больше ничего не буду делать, если не переворачивается, значит мешает что - то. Может пуповина короткая, может наоборот запутался в ней, ну нафиг рисковать.... Я считаю никакие упражнения не помогают, это все совпадения, либо сам переворачивается, либо никак, другого не дано.
Я сама не хочу рожать, уже настроилась на кс и ничего не хочу слышать о ер.
СсылкаПожаловаться
Леночка, 2 ребенка
Сын в 17 недель сел на попу.Не помогли ни упражнения, ни уговоры.Было пкс.
СсылкаПожаловаться
Leto
А вас на плановое за сколько в роддом уложили, какие процедуры проводили?
СсылкаПожаловаться
Леночка, 2 ребенка
Положили в 38 недель с отёками сильными.Сын по параметрам на 35 недель был.С капельницами 2 недели провела.1,5 недели доктор и зав отделением пытались на ер уговорить, уверяя,что несут ответственность за процесс.А за последствия-нет.Я настояла. Лучше я со швом,чем ребёнок потом с проблемами.
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
Мою подружку в ЕР выпустили с тазовым. Очень удивительно. Все ок, в итоге. Но доя меня геройство какое-то ненужное. Но я и не врач, им наверное видне
СсылкаПожаловаться
Эльвирка, 2 ребенка
На склоне советских лет, моя подруга ер ногами вперед вышла.
Так что бывают случаи.
После нее еще двое родились, так что мама там не из пугливых, видимо))
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
не ну эту вот, 3 года назад выпустили, в 8м роддоме. Она 4го ребенка рожала, причем девочку больше 4х килограммов. Я не знаю КАК. Но так проблем со здоровьем у мамы поприбавилось. Но ребенок здоровый. Это главное.
СсылкаПожаловаться
Эльвирка, 2 ребенка
ООООО женщина-героиня по моим меркам)))

Тут вообще еще неизвестно от предлежания ли, или просто организму тяжело...
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
У меня оба ребенка большие. Мне кажется, что рожать 3 или 4 кило большой разницы нет, если все "встало" как надо.
Но у нее такие проблемы (не хочу писать диагнозы), что именно из-за вот этого всего. Я знаю, что она сама за ЕР и всячески противилась кесареву, но врачи же не дебилы на поводу у роженицы идти, если прямо 100% нельзя.
СсылкаПожаловаться
Эльвирка, 2 ребенка
Само собой, если бы были прям серьёзные противопоказания, то тут хочу-не хочу роженицы никого не интересуют уже.
СсылкаПожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
не стала бы никакие упражнения делать. и уж к "специалистам" ходить на переворачивание. а вдруг там пуповина короткая или обвитие, из-за чего ребенок и не может лечь головой вниз? тогда этими методами можно будет здорово навредить. не ляжет головой- ну ок. сделают кесарево. что для ребенка безопаснее, чем переворот
СсылкаПожаловаться
Самая умная
У меня было тазовое. Немного поделала упражнения, но как-то не лежала душа и не стала заморачиваться, доходила так, сделали пкс. В процессе выяснилось, что было обвитие и очень узкий внутренний таз. То есть ребёнок, видимо физически не мог повернуться. И если бы я упорствовала с упражнениями, возможно только бы навредила. Насчёт всяких остеопатов и ручных поворотов - то же самое. Моя врач про это сказала - ни в коем случае! Можно навредить сильно
СсылкаПожаловаться
Катёнок
Мне врач сказала, что упражнения опасно делать, ребёнок может в пуповине запутаться. Тоже было тазовое, не перевернулся, КС, все отлично!
СсылкаПожаловаться
Не переживайте. Повороты сейчас крайне не рекомендованы, а тем более не в руках опытного акушера. Если ребенок не перевернется, будет КС, в этом нет ничего ужасного, зато сохранится здоровье.
СсылкаПожаловаться
Мару
В 28 недель было тазовое, стояла в колено локтевой позе, но переворота не почувствовала, пошла на курсы для беременных там предложили позаниматься с тренером , но только после УЗИ что точно тазовое, пошла в 31 неделю уже головное было
СсылкаПожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Я стояла в коленно-локтевой позе. Не знаю, это ли помогло, но дочка перевернулась в 37 недель.
СсылкаПожаловаться
Есения
Ещё есть время, чтобы ребёнок сам перевернулся. У моей знакомой перевернулся прямо перед родами
СсылкаПожаловаться
lenok2728, 6 детей, беременна 39 недель
У меня сын в 37 недель перевернулся.Правда ощущение не айс были
СсылкаПожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
НИКАКАЯ! Ничгео не помогло. У родственницы даже бассеин был, и то же не перевернулась.
СсылкаПожаловаться
Я делала гимнастику, не помогло, в итоге ягодичное предлежание, рожала сама в 37 недель в 18 роддоме спб
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru