Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 сентября 2015, 15:48, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Так поршиво на душе((((((

Так обидела мужа, теперь так стыдно за своё поведение. Каждый день он домой приносит 2.500 р. и я коплю нам на будущее, хотим квартиру в ипотеку, и для малыша хотим накопить , сейчас я на 8 неделе беременности. Теперь ему предложили кафе взять на трассе Дон и он согласился, теперь все там будут видимо работать и свекровь и свекр, и его сестра , и брат, я понимаю, что это провал. Во первых все собранные деньги сейчас нужно туда вкладывать, и когда будет доход приносить неизвестно… Я его знаю хорошо, все заработанные деньги будет отдавать маме, папе сестре и т.д. а сам останется ни с чем. Я ему объясняю, что сейчас нам рисковать не нужно, работай на прежней работе пока ребёнка не поднимем на ноги. Я ему столько всего высказала, теперь думаю может я не права... Может нужно было просто сказать ему что верю в него и поддержку… так поршивоооо мне
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Iron_Lady
пОршиво!!!
 Porshe ,чо ли?

по теме: подойдите и извинитесь
Пожаловаться
Iron_Lady
даю справку: есть такое слово древнее "парша".

"....ни красавец,ни урод,
ни румян,ни бледен,
ни богат, ни беден,
ни в парше, ни в парче.
А так, вообще"(с ) "Про Федота-стрельца"
Пожаловаться
siamnata@mail.ru
купите ему пОрш ,,,полегчает!!
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
Да, наверно, надо был поддержать, а там бы посмотрели что к чему и какие дальше разговоры вести.
Пожаловаться
siamnata@mail.ru
какого ребенка поднимите ??!!! у вас еще один есть ??

если про "8 недель"---сначала выносите а потом поднимайте..
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
работай на прежней работе пока ребёнка не поднимем на ноги.
Это лет 18-20, как минимум...
Но и Вы правы, рисковать деньгами, когда семья ждет ребенка, - это как минимум глупо. От теплых слов кроватка-коляска и прочее не купятся.
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Пока на ноги не поставите это до года как ходить начнет ? Или пока не женится и не съедет? Вы работаете ?
Пожаловаться
Мириам Алиева
Сообщение от Елька, 20 сентября 2015 года в 15:53
Пока на ноги не поставите это до года как ходить начнет ? Или пока не женится и не съедет? Вы работаете ?
До года
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Идите работайте лучше.
Пожаловаться
Мириам Алиева
Сообщение от ЗлойЗайка, 20 сентября 2015 года в 15:56
Идите работайте лучше.
Я работаю
Пожаловаться
Н
Я не люблю "массовое" хозяйство, обычно по прошествии времени кто-нибудь остается недовольным и родственники ссорятся: будь то хоть общая табуретка, хоть квартира...
Вы отреагировали эмоционально, сейчас все обдумали - поговорите спокойно!
Пожаловаться
Lilium Candidum
Правы Вы
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Вы правы в том, что поднять бизнес довольно не просто. Особенно с нуля. И доход будет ли, и когда под большим вопросом.
Кем он сейчас работает? Что ему мешает не увольняясь вести бизнес, тем более, там вся родня задействована. Пусть назначает управляющего, сам работает. Если выгорит, отлично. Если прогорит, хотя бы зарплата останется.
С накоплениями попрощаться придется точно.

Пожаловаться
yuliya kukharenko, 2 ребенка
если хотят поднять бизнес, этим нужно заниматься персонально, а не ставить бог знает кого- управляющих.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Если он в этом ни в зуб ногой, лучше нанять.
Пожаловаться
yuliya kukharenko, 2 ребенка
можно и поставить, но даже в таком случае самому нужно постоянно там присутствовать, что учиться и контролировать.
Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
Меня бы насторожил факт работы с родственниками , лучше нанимать и требовать , а не спускать все ляпы из за того что вы родственники
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Поговорите с мужем. Скажите что поддержите его, но сейчас не самое лучшее время для того чтобы рисковать деньгами. Но про родственников мне кажется не нужно ничего говорить. Вы ведь не знаете наверняка как оно будет. Хотя подозреваю что будет так как Вы думаете. С родственниками и друзьями бизнес строить не нужно
Пожаловаться
Ольга Черкасова
Я была бы против и сказала бы об этом, но не обидно, а чтобы понял.

Пожаловаться
Lancome
С родней связываться это провал заведомый. Хотя, судя по имени, Вы из мусульманской семьи, муж наверное тоже, обычно семья друг за дружку горой, и проблемы и радости вместе решают. Прежде чем ввязываться в такое, надо очень хорошо считать и понимать что будет и за сколько.

Пожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
Вы правы
работа с роднёй ни к чему хорошему не приводит
Возможно Вы были не слишком корректны, за грубые слова можно и извиниться, но свою позицию отстаивать до конца.
Пожаловаться
Viktoria Wing
Из бизнеса с толпой родни точно не выйдет ничего хорошего, тут вы правы. И бросать работу с гарантированной зарплатой, ожидая прибавления в семействе, не самый правильный поступок.
Пожаловаться
siamnata@mail.ru
Тем более,сейчас время неподходящее свой бизнес начинать.
Надо держаться за то,что есть.
Пожаловаться
Anchita, 1 ребенок
девочки, человека поддержать надо, я не всякие колючие комментарии оставлять. автор, подойдите к мужу, обнимите, извинитесь. поговорите спокойно, скажите, что боитесь за малыша и что вам нужна поддержка. что хотите стабильности. я думаю, что лучше отказаться от кафе. может родители сами справятся!
Пожаловаться
СветЛана , 2 ребенка
От специалиста: при организации такого бизнеса, дабы он был успешен, делается расчет, четко распределяется прибыль - на что пойдет и сколько кому зрпл. - на первое время именно зрпл, а вот потом - и это надо спланировать- уже % от дохода - в зависимости, кто сколько вложил в дело. Ваш муж получается будет директором кафе? тогда ему и карты в руки. Из опыта: когда начинается такое запанибратство - "а вот будет доход - там и посмотрим", "а вот сначала маме-папе, а в след. месяце нам больше" и т.п. - такое всегда приводит к ссорам и в итоге к краху дела. Четко разделить - здесь - родственные отношения , здесь - работа.
Если вы обидели мужа, извинитесь и попробуйте поговорить, взвесить все за и против, так сказать на холодную голову, без эмоций, трезво рассудив, сможет ли он четко вести финансовую политику. По характеру видно, что мягок. Там придется проявить твердость - сможет - все у вас получится)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас