Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тахикордия плода

Счастливая Мама
сегодня была у врача. Беременность 35-36 недель. По результатам узи у малыша 164 удара в минуту сердце, по ктг- около 150. Врач сказала, что много, должно быть около 140. Говорит будем наблюдать, 18 повторно ктг и если все не нормализуется то пойдем рожать. А пока кислородные коктейли, гулять больше и спать. Как пойдем рожать раньше срока не сказали, но чего то страшновато. Девочки, у кого было что-то подобное? Все остальные анализы в норме.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Продавец
Как мне объясняли, если ребенок не спит, активный, то это нормальное сердцебиение
так же как и 110 во время сна
Катя
Норма 140-160.
 
Счастливая МамаВ ответ на Катя
Катя
Норма 140-160.
 
Ну я тоже так думала. А в заключении на узи написали Тахикордия, и врач сегодня говорит, что тахикордия и короче ничего хорошего. Говорит, ребеночку может быть плохо там. Сама на ктг у девочек видела  , что около 130-140 ударов, а у нас около 150, но всегда ровно, аритмии нет, что уже радует
Катя В ответ на Счастливая Мама
Счастливая Мама
Ну я тоже так думала. А в заключении на узи написали Тахикордия, и врач сегодня говорит, что тахикордия и короче ничего хорошего. Говорит, ребеночку может быть плохо там. Сама на ктг у девочек видела  , что около 130-140 ударов, а у нас около 150, но всегда ровно, аритмии нет, что уже радует
История переписки2
Нормально у вас все.
150 норм. и 160 норм, если выше 160 постоянно, то уже да, не есть хорошо, а у вас норм!
AlexaВ ответ на Счастливая Мама
Счастливая Мама
Ну я тоже так думала. А в заключении на узи написали Тахикордия, и врач сегодня говорит, что тахикордия и короче ничего хорошего. Говорит, ребеночку может быть плохо там. Сама на ктг у девочек видела  , что около 130-140 ударов, а у нас около 150, но всегда ровно, аритмии нет, что уже радует
История переписки2
Как шевелится? Было бы плохо он бы очень активно шевелился, либо надолго бы замирал. И спите на каком боку? Короче: каждый день гулять на улице, спать на левом боку и периодически делать дыхательные упражнения. Я думаю, все хорошо у Вас будет!
Счастливая МамаВ ответ на Alexa
Alexa
Как шевелится? Было бы плохо он бы очень активно шевелился, либо надолго бы замирал. И спите на каком боку? Короче: каждый день гулять на улице, спать на левом боку и периодически делать дыхательные упражнения. Я думаю, все хорошо у Вас будет!
История переписки3
Трудно отценить: как шевелиться. Каждый же ребенок индивидуален. Вот думаю у меня доча старшая шевелилась и пиналась сильнее, а этот малыш изначально ленивее. Не сказать что скачет постоянно.
AlexaВ ответ на Счастливая Мама
Счастливая Мама
Трудно отценить: как шевелиться. Каждый же ребенок индивидуален. Вот думаю у меня доча старшая шевелилась и пиналась сильнее, а этот малыш изначально ленивее. Не сказать что скачет постоянно.
История переписки4
Ну понятно, что ребенок не должен скакать постоянно, он и вздремнуть может. Посчитайте шевеления в течение часа. А вот то, что спите на спине-плохо. Наверняка начинает пинаться и от этого просыпаетесь?
Счастливая МамаВ ответ на Alexa
Alexa
Как шевелится? Было бы плохо он бы очень активно шевелился, либо надолго бы замирал. И спите на каком боку? Короче: каждый день гулять на улице, спать на левом боку и периодически делать дыхательные упражнения. Я думаю, все хорошо у Вас будет!
История переписки3
Сплю на правом боку почти постоянно иногда просыпаюсь ночью на спине. На левом боку не могу, давит сердце, аж больно становиться
да пошли вы всеВ ответ на Счастливая Мама
Счастливая Мама
Ну я тоже так думала. А в заключении на узи написали Тахикордия, и врач сегодня говорит, что тахикордия и короче ничего хорошего. Говорит, ребеночку может быть плохо там. Сама на ктг у девочек видела  , что около 130-140 ударов, а у нас около 150, но всегда ровно, аритмии нет, что уже радует
История переписки2
у дочи на этом сроке 150 160 было. Никто про тахикардию не говорил
Сердцея, 1 ребенок
У меня всю беременность выше нормы было, но и у меня самой тахикардия 1
Сердцея, 1 ребенокВ ответ на Сердцея
Сердцея
У меня всю беременность выше нормы было, но и у меня самой тахикардия 1
130-150 была поч
Счастливая МамаВ ответ на Сердцея
Сердцея
У меня всю беременность выше нормы было, но и у меня самой тахикардия 1
У меня тоже у самой Тахикордия уже несколько лет, причем врачи так и не выяснили причину, все гормоны в норме. Но я сегодня у гинеколога спрашивала, может ли Тахикордия у ребенка быть следствием моей, она однозначно сказала, что нет.
Сердцея, 1 ребенокВ ответ на Счастливая Мама
Счастливая Мама
У меня тоже у самой Тахикордия уже несколько лет, причем врачи так и не выяснили причину, все гормоны в норме. Но я сегодня у гинеколога спрашивала, может ли Тахикордия у ребенка быть следствием моей, она однозначно сказала, что нет.
История переписки2
Я наблюдалась и рожала в областном роддоме кардиоцентра, говорили что из за моей тахикардии  и у ребенка так. Но чсс разное было, не всегда высокое
Alexa
Тахикардия у плода это ЧСС 170-220. У вас 160. Если кроме чуть повышенного сердцебиения на УЗИ больше ничего не обнаружили криминального, то пугаться не надо.
Нюшик
У меня было. Но норма 120-160. Так что ваши 164 пости в пределах нормы. У меня доходило до 180. Вообще раз на раз не приходится, поэтому может следующее ктг будет лучше.
меня положили в патологию на 39 неделе, т.к. Еще маловодие выявили. Но родила я четко в день ПДР, чего и Явам желаю)
Olga
Когда лежала в роддоме,у соседки по палате было под 190 ударов. Решили делать срочно КС,но перед этим все таки сделали контрольное КТГ. И на тебе-140 ударов. 
Сейчас она уже родила(сама и в срок) ребенок здоров,все в порядке. 
Врачи объяснили это активным шевелением ребенка. 
Луч света в темном царстве, 2 ребенка
Может ребёнок спал в этот момент у меня такое было
Луч света в темном царстве
Может ребёнок спал в этот момент у меня такое было
Была в 32 недели на узи, чсс 160, сказали, что все хорошо, что даже 180 - это еще не повод для паники...
Натали Ч
Нормальное сердцебиение.
А рожать в 37 недель тоже не бойтесь.
Здоровья вам и малышу!
Счастливая МамаВ ответ на Натали Ч
Натали Ч
Нормальное сердцебиение.
А рожать в 37 недель тоже не бойтесь.
Здоровья вам и малышу!
Спасибо!
Татьяна Назарова
у меня в 20 недель 167 было у дочи, но она при этом так так разволновалась, по животу из угла в угол бегала, врач сказала норма.