Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 ноября 2013, 12:42, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Тахикардия у плода

Мне на 2 плановом узи в заключении написали 2 диагноза тахикардия у плода и гиперэхогенный фокус левого желудочка сердца плода. Что это значить?
ЧСС 160 ударов в минуту.
гинеколог направила меня на КТГ, оказывается мне еще рано КТГ делает с 32 недель.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
У дочери была тахикардия, все в норме, у кардиолога не были, но нас и не направляли, проблем не вижу...

Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
значит тахикардия
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
введите в поисковик, там все доступно написано, статей масса,да и у врача своего спросите, на форуме врятли Вам все подробно объяснят
Пожаловаться
Даша Азаренкова, 1 ребенок
Мне врач КТГ когда делала-сказала, только лежа на боку делать, когда на спине лежу, сердечко сильно бьется у сына. Ложусь на бок-все отлично)

Пожаловаться
АннА, 1 ребенок
То и значит, что на узи увидел и услышал врач, мог и ошибиться.
Если в Москве или области, поезжайте на консультацию в Бакулевку, у них есть перинатальный центр, там спецы в этом.
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Гиперэхогненный - это нет жидкости. Чем это чревато не знаю.
Пожаловаться
Ириша.
 вроде как 160 - это верхняя граница нормы ЧСС у плода.
Пожаловаться
МанульчиК
с 30 делают. 
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
тахикардия плода была на узи где-то в 16 недель - из-за гипертонуса давили стенки матки и нарушали кровоток. Сазу помчалась с результатом узи к врачу и уложили на сохранение снимать гипертонус. ЧСС, конечно, у вашего малыша повышенный...
а врач не знала с каких сроков ктг снимают? может, врача сменить?
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
это состояние его сердечка на данный момент. причем граница  нормы. и все еще не раз поменяется
Пожаловаться
Гулек & Мэлс
всем спасибо
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас