Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тахикардия((((

наталия сергеева
здравствуйте,принимайте в свои ряды=)))я новенькая здесь! сегодня была у Г. узнала что беременная срок около 5-ти неделек!!!очень рады с мужем!! Но меня беспокоит вопрос.... месяца за 3 до беременности началась тахикардия и ощщущение нехватки кислорода,положили в больницу,там поставили диагноз вегето сосудистая дистония!пролечили укольчиками таблетками,полегчало!но я недавно вышла из больницы продолжая пить таблетки но вот узнала что беременная и сразу же бросила их пить!!! и вот вернулась моя тахикардия,иногда доходит до 126 ударов в состоянии покоя....и вернулось чувство нехватки воздуха и даже отдышка какая то что ли!!!Девочки кто нибудь сталкивался с такой же проблемой???как протекала беременность???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
97
Ckazka
У меня вегето-сосудистая дистония уже пару лет . И тахикардия беспокоила и головные боли , но за беременность ттт пару раз буквально было подобное состояние . 
Люба
Я стояла на учете в кардиодиспансере. Но приступов у меня не было и нет. Делали Эхо-кг, назначали сроки когда приходить на прием. Выписывали Магне В6, пустырник, рибоксин капельницы.
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Здравствуйте.(по теме ничего посоветовать не могу).Желаю вам легкой беременности!
Здорового малыша!:D
наталия сергееваВ ответ на Смотрю на мир в розовых очках.
Смотрю на мир в розовых очках.
Здравствуйте.(по теме ничего посоветовать не могу).Желаю вам легкой беременности!
Здорового малыша!:D
спасибоньки и вам здоровья!!!:)
Светлана
Во время второй беременности поставили диагноз ВСД, сейчас тоже иногда давление подымается,тахикардия. Была на приеме у кардиолога,делала уже несколько раз ЭКГ,ЭХО, он тахикардию не ставит. А мой Г. назначила мне "панангин"и "ландышево-валерьяновую" настойку. Легкой беременности Вам! И конечно консультируйтесь с врачами!
наталия сергееваВ ответ на Светлана
Светлана
Во время второй беременности поставили диагноз ВСД, сейчас тоже иногда давление подымается,тахикардия. Была на приеме у кардиолога,делала уже несколько раз ЭКГ,ЭХО, он тахикардию не ставит. А мой Г. назначила мне "панангин"и "ландышево-валерьяновую" настойку. Легкой беременности Вам! И конечно консультируйтесь с врачами!
вы пили панангин во время беременности???его же нельзя вроде
Бука, 3 ребенка
К кардиологу шагом марш, назначит поддерживающую терапию и скорее всего спец роддом, не тяните чем больше малыш растет, тем труднее дышать и нагрузка на сердце больше. Да и бросать лекарства в вашем случае очень глупо, к врачу и побыстрее. 
наталия сергеева
да там лекарства то были не серьезные вроде панангин анаприлин фенибут но на кроху все препараты влияют вот я и бросила:)
НатусиК
Я со свое тахикардией двоих родила, никаких проблем не было и вегето сосудистую дистонию ставили я правда не лечила ее. С дочкой пока не знала что беременна в больницу попала с двухсторонней пневмонией, там не то что таблеточки, там 3 ренгена было, врач категорически запретила рожать но мы рискнули
наталия сергееваВ ответ на НатусиК
НатусиК
Я со свое тахикардией двоих родила, никаких проблем не было и вегето сосудистую дистонию ставили я правда не лечила ее. С дочкой пока не знала что беременна в больницу попала с двухсторонней пневмонией, там не то что таблеточки, там 3 ренгена было, врач категорически запретила рожать но мы рискнули
какая вы молодец!!!читаю и радуюсь хорошим концам!!!здоровья вам!!:)
Ми леди
ВСД -это не диагноз..ваша вегетативная система просто неправильно работает,а симптмы классические-одышка,тахикардия,чувство тревоги..я живу с этим..если при беременности тахикардия именно из-за ВСД, то вам помогут травки-валерианка и пустырник..а если они не помогают,то тут дело не в всд..частить сердце мжет и от пониженного гемоглобина и от остеохондроза..и вообще как реакция на беременность, а особенно во втором и третьем триместре..мне иногда помогает просто умыться холодной водой, открыить окно, посидеть, подыать..
Timayka3003
Я в сентябре попала в больничку, давление 160 и пульс до 120, хотя у меня брадикардия была.. Думала, что все- умираю... Полежала в больнице, диагноз гипертонический криз.
Через месяц узнала, что беременна. 
Теперь раз в две недели происходят панические атаки, достало уже... Воздуха не хватает, давление поднимается, сердце выскакивает...таблеток никаких нельзя , кроме валерьянки и пустырника...
и каждый раз, просыпаясь утром, думаю- какое счастье прожить еще день и видеть своих детей:D
наталия сергееваВ ответ на Timayka3003
Timayka3003
Я в сентябре попала в больничку, давление 160 и пульс до 120, хотя у меня брадикардия была.. Думала, что все- умираю... Полежала в больнице, диагноз гипертонический криз.
Через месяц узнала, что беременна. 
Теперь раз в две недели происходят панические атаки, достало уже... Воздуха не хватает, давление поднимается, сердце выскакивает...таблеток никаких нельзя , кроме валерьянки и пустырника...
и каждый раз, просыпаясь утром, думаю- какое счастье прожить еще день и видеть своих детей:D
спасибо вам девочки за поддержку!!!!как то меня успокоило что я ни одна такая!!!!буду терпеть,и надеяться что пройдет:)
ЛИЛУ
с таким же диагнозом как у вас родила уже 2х деток....так что не переживайте
наталия сергееваВ ответ на ЛИЛУ
ЛИЛУ
с таким же диагнозом как у вас родила уже 2х деток....так что не переживайте
какая вы умничка!!!рада за вас!!!а как у вас беременность проходила???я вот сегодня лежу встать не могу....только до туалета и обратно!пульс то 120 то 100 скачет...прям переживаю неужели все оставшиеся месяцы также будет(((((
наталия сергеева
какая вы умничка!!!рада за вас!!!а как у вас беременность проходила???я вот сегодня лежу встать не могу....только до туалета и обратно!пульс то 120 то 100 скачет...прям переживаю неужели все оставшиеся месяцы также будет(((((
История переписки2
Я больше всего боялась самих родов с таким пульсом.Ну ничего вроде все прошло прекрасно.А пульс будет всегда скакать...
наталия сергеева
спасибо за ответ!!!здоровья вам!!!:)
nusha baleeba
u mena pastavili diagnoz sinusovaia taxikardia 103 udarov minutu,vrach naznachila grandaksin i anaprilin no ne ochen pamagaet shto delat neznau :((((
наталия сергееваВ ответ на nusha baleeba
nusha baleeba
u mena pastavili diagnoz sinusovaia taxikardia 103 udarov minutu,vrach naznachila grandaksin i anaprilin no ne ochen pamagaet shto delat neznau :((((
я начала пить панангин,мне помогает:)
Надин Губер, 2 ребенка
выносила и родила с тахикардией 143 удара. Тяжеловато было на последних неделях.....
наталия сергееваВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
выносила и родила с тахикардией 143 удара. Тяжеловато было на последних неделях.....
ого,это много!!!что вы чувствовали при таком сердцебиении???
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на наталия сергеева
наталия сергеева
ого,это много!!!что вы чувствовали при таком сердцебиении???
История переписки2
да сердцебиение и чувствовала ))))))))))))))))))))))))) старалась двигаться плавно, не нервничать. Но я как-то не задыхалась сильно. Только на последних недельках... А может просто уже ходить с пузом тогда надоело! ))))))) Не переживайте, все будет хорошо.