Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тахикардия((((

наталия сергеева
здравствуйте,принимайте в свои ряды=)))я новенькая здесь! сегодня была у Г. узнала что беременная срок около 5-ти неделек!!!очень рады с мужем!! Но меня беспокоит вопрос.... месяца за 3 до беременности началась тахикардия и ощщущение нехватки кислорода,положили в больницу,там поставили диагноз вегето сосудистая дистония!пролечили укольчиками таблетками,полегчало!но я недавно вышла из больницы продолжая пить таблетки но вот узнала что беременная и сразу же бросила их пить!!! и вот вернулась моя тахикардия,иногда доходит до 126 ударов в состоянии покоя....и вернулось чувство нехватки воздуха и даже отдышка какая то что ли!!!Девочки кто нибудь сталкивался с такой же проблемой???как протекала беременность???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
97
Luka, 2 ребенкаВ ответ на наталия сергеева
наталия сергеева
вот и я уже давненько про анемию думаю... но когда кардиолог увидела анализы говорит мы тебя железои пичкать не будем т.к. гемоглобин в норме!!!
История переписки4
Ога, хАроший кардиолоХ. Лучше бетаблокерами напичкать, бесполезными при жда и противопоказанными при беременности. Пусть пойдет поучит матчасть, что такое жда, при которой гемоглобин нормальный, а всякие ферритины например, на полу валяются.
наталия сергееваВ ответ на Luka
Luka
Ога, хАроший кардиолоХ. Лучше бетаблокерами напичкать, бесполезными при жда и противопоказанными при беременности. Пусть пойдет поучит матчасть, что такое жда, при которой гемоглобин нормальный, а всякие ферритины например, на полу валяются.
История переписки5
мда ппц какойто)))
Людмила
У меня тахикардия и ВСД с детства...Проблем не было..Низкое давление, но в  дозволенных рамках..Гуляла часто..Но, у меня вопрос, вы уже посещали кардиолога( его посещение во время беременности обязательно)?
наталия сергееваВ ответ на Людмила
Людмила
У меня тахикардия и ВСД с детства...Проблем не было..Низкое давление, но в  дозволенных рамках..Гуляла часто..Но, у меня вопрос, вы уже посещали кардиолога( его посещение во время беременности обязательно)?
нет я еще его не посещала и моя Г сказала пройти только терапевта про кардиолога ни слова!
СладкаЯ
у меня ВСД проявляется в основном спазмами ЖКТ. Мне лучше было - ношпа помогала, а ее при берем можно (но не часто). Попробуйте валерьянку попить и поменьше нервничать, настройтесь на положительное, больше отдыхайте. У меня спазмы начинаются либо когда я устану, либо когда понервничаю.
наталия сергееваВ ответ на СладкаЯ
СладкаЯ
у меня ВСД проявляется в основном спазмами ЖКТ. Мне лучше было - ношпа помогала, а ее при берем можно (но не часто). Попробуйте валерьянку попить и поменьше нервничать, настройтесь на положительное, больше отдыхайте. У меня спазмы начинаются либо когда я устану, либо когда понервничаю.
спасибочки за поддержку!!!
Птичка
а как у вас обстоят дела с щитовидной железой,   проблемы с щитовидкой очень часто дают  тахикардию
наталия сергееваВ ответ на Птичка
Птичка
а как у вас обстоят дела с щитовидной железой,   проблемы с щитовидкой очень часто дают  тахикардию
у меня гипотериоз а при нем сердечный ритм наоборот должен замедляться)
Алена
Здравствуйте и велкам) Да было) у меня и 140 в состоянии покоя было) В первую беременность я по этому поводу очень переживала, но так как с сердцем вроде все ок, то врачи просто валерьянку в таблетках прописывали и глицин. Тогда валерьянка мне не помогала, а от глицина меня почему-то всегда тошнит. А  в прошлую б. пила валерьянку - помогало) потом вообще пустарник в таблетках начала пить. чем меньше я на это обращаю внимание, - тем быстрее  проходит) ВСД оно от головы сильно зависит) Здоровья Вам и легкой беременности!
наталия сергееваВ ответ на Алена
Алена
Здравствуйте и велкам) Да было) у меня и 140 в состоянии покоя было) В первую беременность я по этому поводу очень переживала, но так как с сердцем вроде все ок, то врачи просто валерьянку в таблетках прописывали и глицин. Тогда валерьянка мне не помогала, а от глицина меня почему-то всегда тошнит. А  в прошлую б. пила валерьянку - помогало) потом вообще пустарник в таблетках начала пить. чем меньше я на это обращаю внимание, - тем быстрее  проходит) ВСД оно от головы сильно зависит) Здоровья Вам и легкой беременности!
спасибо большое!!!и вам здоровья!!!мне тоже валерьянку сказали пить,вот сегодня начала!
Наталья Актау
не сталкивалась, но искренне пожелаю здоровья вам и маленькому чуду!;)
наталия сергееваВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
не сталкивалась, но искренне пожелаю здоровья вам и маленькому чуду!;)
спасибо огромное и вам здоровья!!!
Наталья АктауВ ответ на наталия сергеева
наталия сергеева
спасибо огромное и вам здоровья!!!
История переписки2
спасибо!
Катя Игнатьева
у меня брадикардия. Бывает, что сердце 32 удара. Врач говорит, что я - живой труп))) Сердечко пошаливает еще со студенческой скамьи, поэтому сейчас лечусь. А потом зеленый свет к беременности.
Желаю вам здоровья! Думаю ничего страшного с вашим малышом не случилось. Как говорит моя мама "То, что было до незнания о беременности, не считается". Может ненаучно, но осознавать приятнее!;)
наталия сергееваВ ответ на Катя Игнатьева
Катя Игнатьева
у меня брадикардия. Бывает, что сердце 32 удара. Врач говорит, что я - живой труп))) Сердечко пошаливает еще со студенческой скамьи, поэтому сейчас лечусь. А потом зеленый свет к беременности.
Желаю вам здоровья! Думаю ничего страшного с вашим малышом не случилось. Как говорит моя мама "То, что было до незнания о беременности, не считается". Может ненаучно, но осознавать приятнее!;)
спасибо я тоже надеюсь что все будет ок!!!:)
Алена
У меня ВСД тоде почти с детства:)штука неприятная,но не опасная.Мне уже скоро рожать,а оно никак не проявляется ТТТ,последний раз было до Б:)я еще и сердечница,мне делали ЭХО сердца и ЭКГ,посещала кардиолога несколько раз и про ВСД говорила,мне по всем исследованиям вынесли заключение:ЕР:)так что я и не переживаю по этому поводу....
Мама-Киса
у меня такой же диагноз, но одышки не было.
и в залете меня отпустили головные боли и другие проблемы со здоровьем.
пейте то, что можно беременным с вашей болячкой..
Наталья Иванова
У меня тахикардия.  беременность доходило до 140 ударов. Это был полный пи..ц! Ничего, выносила ребенка. беременность проходила прекрасно, хотя нехватка воздуха, одышка = это жесть. Сходите к врачу, она вам назначит таблетки, станет полегче. У меня тахикардия от гипертонии, да и панические атаки иногда в транспорте настигают. Очень помогли Магне В 6, магнезия капельницы. валерьянка.
наталия сергееваВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
У меня тахикардия.  беременность доходило до 140 ударов. Это был полный пи..ц! Ничего, выносила ребенка. беременность проходила прекрасно, хотя нехватка воздуха, одышка = это жесть. Сходите к врачу, она вам назначит таблетки, станет полегче. У меня тахикардия от гипертонии, да и панические атаки иногда в транспорте настигают. Очень помогли Магне В 6, магнезия капельницы. валерьянка.
как справлялись с приступами нехватки кислорода???
Наталья ИвановаВ ответ на наталия сергеева
наталия сергеева
как справлялись с приступами нехватки кислорода???
История переписки2
Обычно нехватка воздуха начиналась, когда я двигалась. Останавливалась, садилась на лавочку, приведу дыхание в норму и вперед. Окна в доме были нараспашку, муж спал под одеялом (весна, лето. осень):D. Если окно было закрыто. ощутимо не хватало воздуха. Спала только в одной позе -на правом боку, в других положениях одышка. Просыпалась ночью от того. что весь бок "затёк", садилась, разминалась и опять на него же ложилась. Ночью могла проснуться от того, что во сне перевернулась и всё, одышка, сердцебиение. Так что готовьтесь к весёлым денькам.:D
наталия сергееваВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Обычно нехватка воздуха начиналась, когда я двигалась. Останавливалась, садилась на лавочку, приведу дыхание в норму и вперед. Окна в доме были нараспашку, муж спал под одеялом (весна, лето. осень):D. Если окно было закрыто. ощутимо не хватало воздуха. Спала только в одной позе -на правом боку, в других положениях одышка. Просыпалась ночью от того. что весь бок "затёк", садилась, разминалась и опять на него же ложилась. Ночью могла проснуться от того, что во сне перевернулась и всё, одышка, сердцебиение. Так что готовьтесь к весёлым денькам.:D
История переписки3
и я на правом боку только сплю:) спасибо за ответ,буду морально готовиться к тому что будет нелегко,и надеються на то что полегчает:D
Тейлор
Посоветуйтесь с врачом 
наталия сергеева
спасибо вам за поддержку!!!и вам здоровья!
Елена Дмитриева
сначала надо выявить причину тахикардии и устранить ее...
а так это может быть и просто стресс,а может и щитовидка ....
a, 4 ребенка
у меня похожие симптомы. но ко врачу не ходила.