Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тахикардия((((

наталия сергеева
здравствуйте,принимайте в свои ряды=)))я новенькая здесь! сегодня была у Г. узнала что беременная срок около 5-ти неделек!!!очень рады с мужем!! Но меня беспокоит вопрос.... месяца за 3 до беременности началась тахикардия и ощщущение нехватки кислорода,положили в больницу,там поставили диагноз вегето сосудистая дистония!пролечили укольчиками таблетками,полегчало!но я недавно вышла из больницы продолжая пить таблетки но вот узнала что беременная и сразу же бросила их пить!!! и вот вернулась моя тахикардия,иногда доходит до 126 ударов в состоянии покоя....и вернулось чувство нехватки воздуха и даже отдышка какая то что ли!!!Девочки кто нибудь сталкивался с такой же проблемой???как протекала беременность???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
97
AlexandriaNIK
Дружу я с ней со своей тахикардийкой...таблетки пью иногда...
МелиндаВ ответ на AlexandriaNIK
AlexandriaNIK
Дружу я с ней со своей тахикардийкой...таблетки пью иногда...
во-во, и я дружу ))) она мне как-то не мешает. Все вокруг говорят что я электровеник, а я просто по другому не могу... Но не отрицаю, что может быть это плохо
AlexandriaNIKВ ответ на Мелинда
Мелинда
во-во, и я дружу ))) она мне как-то не мешает. Все вокруг говорят что я электровеник, а я просто по другому не могу... Но не отрицаю, что может быть это плохо
История переписки2
Я вообще незнала что она у меня есть... пришла по другой проблеме к врачу... проверили оказалась тахикардия...
Хатуль Мадан
У меня при приеме гинепрала была страшная тахикардия, пила финоптин (верапамил)
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
У меня при приеме гинепрала была страшная тахикардия, пила финоптин (верапамил)
Сообщение от Мама Пашки и не только, 12 марта 2013 года в 21:28
У меня при приеме гинепрала была страшная тахикардия, пила финоптин (верапамил)
гинипрал -это нечто
Хатуль МаданВ ответ на Элис
Элис
Сообщение от Мама Пашки и не только, 12 марта 2013 года в 21:28
У меня при приеме гинепрала была страшная тахикардия, пила финоптин (верапамил)
гинипрал -это нечто
История переписки2
А что делать? Одна радость - это когда-то заканчивается.
МелиндаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
А что делать? Одна радость - это когда-то заканчивается.
История переписки3
++++++ когда были мысли а не заорать ли и не затребовать ли кесарево, останавливало раскрытие в 9 см., количество часов, в течение которого я промучилась, и предполагаемый нежелательный шов на матке
МелиндаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
У меня при приеме гинепрала была страшная тахикардия, пила финоптин (верапамил)
мне их в комплексе в РД на сохранении и давали... Не знаю, может именно благодаря гинипралу я так долго потом рожала (16 часов при стимуляции окситоцином) :(
Илона
У многих во время беременности начинается тахикардия. В вашем случае нужно идти к кардиологу и быть всю беременность под наблюдением. Сейчас будет нагрузка на сердце возрастать с каждым месяцем. Мне кардиолог говорила, что пульс не должен превышать 110 в покое.
КолючкА
Консультация кардиолога вам в помощь. Обязательно надо сообщить доктору про беременность. Доктор подберет терапию для поддержки сердца.
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Меня на консультацию в кардиологический центр отправляли,к кардиологу
Tsarina
С ВСД и тахикардией живу всю жизнь. Как и 40% населения. Особенно при токсикозе было у меня 120 ударов. 
Колючка
У меня тахикардия с детства. Двое детей, в этом плане во время беременности проблем не было
ариша
Всд слабость сосудов,это не смертельно,сейчас каждый второй ребенок в школьном возврасте получает диагноз всд. Не переживайте,скорей всего врач пропишет сосудо укрепляющие и все будет хорошо.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
У моей сестры сильная тахикордия, обе беременности наблюдалась у Г и кардиолога, рожала в кардиологическом роддоме. Всю беременность принимала лекарства.
Вам надо идти к врачу и с ним подбирать лекарство и дозировку, а не самостоятельно отменять назначения.
Пикачу
у моей мама были такие симптомы при пролабсе митрального клапана (кажется так)
проверьте сердце, сделайте УЗИ
КатяКатерина
а как вам поставили такой диагноз ,пл кардиограмме?
наталия сергееваВ ответ на КатяКатерина
КатяКатерина
а как вам поставили такой диагноз ,пл кардиограмме?
мне делали ЭКГ ставили холтер на сутки кучу анализов брали,в итоге диагноз:ВСД,сердце в норме только пролабс митрального клапана 1 ст,и синусовая тахикардия!
КатяКатеринаВ ответ на наталия сергеева
наталия сергеева
мне делали ЭКГ ставили холтер на сутки кучу анализов брали,в итоге диагноз:ВСД,сердце в норме только пролабс митрального клапана 1 ст,и синусовая тахикардия!
История переписки2
блин ,а я своей жалуюсь,что сердце,периодически выпрыгивает в спокойном состоянии,а она талдонит- экг в норме и все( спасибо,пойду разбираться
наталия сергееваВ ответ на КатяКатерина
КатяКатерина
блин ,а я своей жалуюсь,что сердце,периодически выпрыгивает в спокойном состоянии,а она талдонит- экг в норме и все( спасибо,пойду разбираться
История переписки3
холтер и узи сердца нужно сделать чтобы исключить сердечные патологии,ЭКГ одного маловато!!!здоровья вам и вашему малышу!!!:)
КатяКатеринаВ ответ на наталия сергеева
наталия сергеева
холтер и узи сердца нужно сделать чтобы исключить сердечные патологии,ЭКГ одного маловато!!!здоровья вам и вашему малышу!!!:)
История переписки4
спасибо,теперь займусь) и вам легкой беременности))
Luka, 2 ребенка
Какая тахикардия, название ее полностью, щитовидку и анемию исключили?
наталия сергееваВ ответ на Luka
Luka
Какая тахикардия, название ее полностью, щитовидку и анемию исключили?
синусовая тахикардия, гипотериоз уже 6 лет но я контролирую уровень ТТГ, а вот гемоглобин у меня 120, а вот железо в крови 5.9 при норме 10-29
Luka, 2 ребенкаВ ответ на наталия сергеева
наталия сергеева
синусовая тахикардия, гипотериоз уже 6 лет но я контролирую уровень ТТГ, а вот гемоглобин у меня 120, а вот железо в крови 5.9 при норме 10-29
История переписки2
Анемая в99% причина вашей тахикардии. ВСД-отмазки, пока не поднимете железо, так и будете тарахтеть. А с прогрессированием беременности  
может и дальше тахикардя усугубиться. Если на холтере все ОК, можете про сердечную патологию забыть, и срочняком корректировать анемию
наталия сергееваВ ответ на Luka
Luka
Анемая в99% причина вашей тахикардии. ВСД-отмазки, пока не поднимете железо, так и будете тарахтеть. А с прогрессированием беременности  
может и дальше тахикардя усугубиться. Если на холтере все ОК, можете про сердечную патологию забыть, и срочняком корректировать анемию
История переписки3
вот и я уже давненько про анемию думаю... но когда кардиолог увидела анализы говорит мы тебя железои пичкать не будем т.к. гемоглобин в норме!!!