Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 марта 2013, 21:20, В ожидании чуда, Беременность

тахикардия((((

здравствуйте,принимайте в свои ряды=)))я новенькая здесь! сегодня была у Г. узнала что беременная срок около 5-ти неделек!!!очень рады с мужем!! Но меня беспокоит вопрос.... месяца за 3 до беременности началась тахикардия и ощщущение нехватки кислорода,положили в больницу,там поставили диагноз вегето сосудистая дистония!пролечили укольчиками таблетками,полегчало!но я недавно вышла из больницы продолжая пить таблетки но вот узнала что беременная и сразу же бросила их пить!!! и вот вернулась моя тахикардия,иногда доходит до 126 ударов в состоянии покоя....и вернулось чувство нехватки воздуха и даже отдышка какая то что ли!!!Девочки кто нибудь сталкивался с такой же проблемой???как протекала беременность???
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Люська, 1 ребенок
я не сталкивалась, у меня другая проблема, но вам и вашему малышу желаю здоровья.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
По теме не смогу подсказать. Здоровья вам пожелаю И еще один вопросик, у вас 5 неделек, вам УЗИ делали? Видно было малыша? Сердечко слышно?

наталия сергеева
нет узи не делали сказали рановато еще!!!врач потрогала внутри сказала внематочную исключаю, узи будеш делать в 12 недель!про сердечко ничего не сказала я думаю рано еще!спасибо, и вам здоровья!!!
МоРяЧкА, 1 ребенок
Спасибо за ответ. Желаю вам легкой беременности!!!
наталия сергеева
спасибочки!!!и вам здоровья!!!:)
Бурундук, 1 ребенок
у меня тахикардия,но я не беременна.пью Беталок

nusha baleeba
a betalok pamagaet?? u mena toje taxikardia no ia ne beremena mne vrach vipisal anaprilin no ne ochen pamagaet,uje nemagu cerdce biotsa i biotsa :(((
Бурундук, 1 ребенок
очень помогает,но пить надо курсом и первые симптомы проходят через сутки
nusha baleeba
mne 18 
Мелинда, 1 ребенок
У меня и тахикардия, и ВСД с 14 лет... И это никак не помешало мне прекрасно выносить и родить здоровую дочку, чего и вам желаю! :D
Мелинда, 1 ребенок
но вообще конечно нужно в ЖК терапевта слушаться, с такими показаниями именно он должен принимать решения стоит что-то принимать или нет и в каком РД рожать (есть просто РД для сердечников)
наталия сергеева
спасибочки!!!и вам здоровья!!!мне на след. неделе к терапевту=)))
Картинка33, 3 ребенка, беременна 31 неделю
И я так же..всд и того раньше....с детства:DТроих выносила нормально.А сердечко периодически заходится....Бывают приступы страха или как назвать....лежишь тихо,что то резко щёлкнет и понеслось.....тук,тук,тук в ушах,в голове шум,сердце из груди рвётся,дыхание сбивается....и страшно....паника какая то.
Мелинда, 1 ребенок
:shock: ничего себе! У меня обычно просто осознание полное, что сердце как будто скачок один сделать забыло, а в следующий миг ускоренно понеслось, как будто компенсируя пропущенный удар (при этом узи сердца я во время беременности делала, сказали что все в порядке, никаких пролапсов и прочего нет)
Элис, 3 ребенка
Экстрасистола это,ничего страшного
Мелинда, 1 ребенок
спасибо, успокоили! (это не ирония и не шутка) ))) так и советуем всем вокруг бежать по врачам, а со своими болячками дома сидим, мол лучше врачей знаем, не подыхаю и ладно )))))
И я перед операцией делала,тоже всё хорошо.:DОно ж периодами,вот и не видно.Когда быстро и сильно стучит,тогда в глазах темнеет и дышать тяжело....я тонометром замеряю при давлении 80 на 60,сердце 123-126 ударов.А в покое 80-90ударов.
Мелинда, 1 ребенок
больше ничего не буду говорить, хочется только здоровья вам пожелать вам и ребеночку, все будет хорошо!!! :up:
наталия сергеева
вот вот и у меня точно также,ни с того ни с сего срывается и стучит и дыхание сбивается и паника начинается,раньше пила при приступах анаприлин а сейчас нельзя=)
Ничего не пила никогда,постучит и проходит.
Леди Даханавар
Все было в точности как у Вас :) Только до беременности в стационар не ложилась, дома лечилась.
Ну что я могу сказать... Лечи-не лечи, Вам с ВСД теперь всю жизнь жить. Это неприятно, но не смертельно.
Беременность протекала без осложнений, родила сама (немного раньше срока, но по другим причинам), с ребенком все в порядке. 
Были в беременность и приступы одышки, и тахикардия... Врачи прописывали только валерианку или пустырник, неплохо помогали кстати :) 
А тахикардия для беременных - это вообще нормально, сердце ведь за двоих работает, увеличенный объем крови гоняет. Но на более поздних сроках конечно.
Надёна, 3 ребенка
у меня во время последней беременности всего один раз был приступ.
я и не знала, что это такое. пока не испытала(((
в тот вечер я думала помру((( ещё и в отпуске. перегрелась что ли....

а как же с такой какой всю жизнь жить?
сердце колотится, вов-вот выскочит, в голове карусели:-( я думала или сердце выскочит,или голова лопнет.

а что вообще делают-то при таких приступах? (как назад в прохладную Германию вернулись, больше приступов не было)
Леди Даханавар
Я с этой ерундой всего два года живу, но уже привыкла как-то... Приступы редко случаются, да и не такие сильные, как Вы описали, просто минутная одышка и сердце с ритма на секунду сбивается. Примерно раз в месяц такое бывает. С таким жить можно :) А все более тяжелое обычно лечат лекарствами, чтоб облегчить. Но мне лечение нисколько не помогло, поэтому смирилась и живу :)
наталия сергеева
спасибо за поддержку!!!мне Г прописала на ночь валерианахель капельки гомеопатические вот буду пить!
Элис, 3 ребенка
такая же фигня, врач говорит реакция на беременность. Валерианка, магне в6 в помощь
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас