Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
15 марта 2014, 21:36, Форум, В ожидании чуда, Беременность

СЗРП стоит ли переживать?

привет нам 33-34 недели поставили СЗРП 2 степени, стоит ли переживать так как КТГ у нас отличное плацента второй степени зрелости, рос мой 157см вес до беременности 45кг сейчас 54кг, папа у нас тоже маленький ростиком около 165см, может быть что ребенок просто генетически маленький? просто моя мама рожала меня 2500г 45 см, ее бабушка моя  родила вместе с сестрой двойняшкой каждая весила по 1200г. муж родился 3000г 50см
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Маленькая Мама, 2 ребенка
С такой генетикоя я бы не переживала, не в кого богатырём-то быть малышу :)

Пожаловаться
Маришок, 1 ребенок
:up::)

Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
А врач что говорит? Это ведь может быть из-за недостатка кислорода например...

Пожаловаться
Кристина
Ни чего не говарит, у нас врачи не очень, только пугать умеют, в екатеринбург отправляла в цент ОММ,но я не поехала ехать далеко и долго,я б этого не вынесла.
Пожаловаться
Тэллиана
Если показатели маточно-пупочно-плодового кровотока в норме,то не переживайте!
Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
тоже ставили, все было нормально! врач посоветовала чернику есть, я посмеялась над советом,и поняла, что точно все нормально:)

Пожаловаться
Анастасия Кузнецова
Не берите в голову. На этом сроке ребенок уже имеет индивидуальные особенности строения, похож сам на себя и на своих родителей. 
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Мне ставили на таком же сроке. Сказали, что 2 степени не так уж и страшно. Прописали курантил.

Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Скорее всего индивидуальные особенности. Было такое, ноги старшей не нравились УЗИстке , типа длинные непропорционально , даже гинекологу звонила советоваться. Моя врач ей сказала, "вы папу видели?". Он рассмотрела папу, поржали, на том и разошлись. 

Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
А что, простите, с папой?:shock:
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
:shock:
1,90 длинные ноги
Пожаловаться
Bazluka, 1 ребенок
У меня до 32 недель было 1 степени,и я всё это время лежала в больнице с перерывами и капалась.Но улучшения не было поэтому отправили в областную больницу,там опять капали,а ребёнок вообще перестал рости,в 35 недель мне поставили 2 степень,и стали экстренно готовить к кесарево,был тромб в одном из сосудиков.Начали ребёнку внутриутробно раскрывать лёгкие,а мне кололи уколы от тромбоза,перед кесарева зделали УЗИ ребёночек подрос до своего срока.Если у вас с сосудами всё хорошо,то не переживайте,но лучше попросите своего врача назначить вам какие-нибудь препараты,что бы немножко подкормить ребёночка.

Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
это про задержку Роста или Развития все-таки? мне кажется, это не одно и то же...
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
И мне одна странная узистка поставила СЗРП, хотя все знают, что двойнята маленькие. Если КТГ хорошее, забейте.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас