Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 марта 2014, 20:33, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Сыпь на животике

день добрый! подскажите пожалуйста. на животе и руках появилась сыпь, зуд. врач сказал дерматоз беременных. было ли у кого подобное?  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Машуля-Дикий Ангел, 2 ребенка
Было у знакомой) Бывает,ничего страшного, у Вас сейчас организм переживает удивительные изменения,в том числе и гармональные, поэтому в целом-страшного нет ничего,но пересмотрите рацион питания..Любая сыпь-это сигнал деятельности желудка или кишечника,может исключить пока что-то, старайтесь много не купаться сейчас, можно смягчающие крема,периодически воздушные ванны делайте, поставьте в комнату увлажнитель
Пожаловаться
Татьяна Утукина
Спасибо за ответ)) за питанием слежу, протираюсь чередой. Скорее больше раздражает покраснение, чем сам зуд)) 
Пожаловаться
Машуля-Дикий Ангел, 2 ребенка
вот в принципе можно присыпать Банеоцином-он очень хорошо помогает,новорожденным его можно точно,а вот пузатикам не знаю..это присыпка такая,от всего на свете..Почитайте,вроде можно..))) Не за что,здоровья Вам)
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Не протирайтесь чередой, она сильно сушит кожу, от этого зуд еще сильнее. Купите масло облепиховое, снимает зуд и увлажняет, только вымазывает все и плохо отстирывается. я в беременность только им спасалась. И Бепантеном можно помазать. 
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
у меня была на руке, но я уже знаю от чего( апельсин,манго), хотя раньше ела ничего не было
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
так вот что это. а я все голову ломала, от чего я руки ноги расчесываю
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
что то не пошло
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
так что самое интересное, уже не чешусь, а ем все тоже самое что и раньше
Пожаловаться
Чебурашенька, 1 ребенок
у подруги в третьем триместре весь животик пятнами пошёл...родила-прошло всё.не переживайте!главное,что это неопасно.)

Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
У меня тоже была сыпь на животе где-то в 16 недель,но у меня она появилась из-за масла джонсонс бэби.Два раза помазала живот и пошла эта сыпь и покраснение и ещё зуд.Череда мне не помогала я протирала водой с пол ложкой соды и перестала мазаться этим маслом.На 5 день все прошло...
Пожаловаться
Маша Ильгеева
У меня тоже из за этого масла весь живот сыпью покрылся
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
было. холестаз это называется, вызывали роды раньше срока из-за этого
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
При первой Б. сыпь была на щиколотках, в эту периодически на руках. Мажу кремом почаще.

Пожаловаться
Ольга Младенова, 2 ребенка
сыпь - симптом множества заболеваний...  и аллергия (съели может быть что-то), и проблемы с печенью (холестаз - как Вам уже писали)... определить может только врач по Вашим анализам!!!
У меня в первую Б было обострение нейродермита, все руки в кровь исчесала... ужас!
Так что - все вопросы к врачу, в первую очередь!

Пожаловаться
Татьяна Утукина
Спасибо всем большое за советы и рекомендации:):) 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас