Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 октября 2013, 18:12, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Сводит ноги!!!!

Всем доброго вечера:) девочки, ужасно сводит ноги, особенно ночью, раза по 2-3, так больно, что аж кричать хочется, помогает- ставить ножку на холодный пол, потихоньку отлегает.
обратилась к врачу, она промяучила что не хватает витаминов каких- то и рекомендаций никаких не дала, а хотелось бы не избавляться мы от боли когда она уде есть, а искоренить проблему, кто как боролся, может пили витамины или что- то еще?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
марго
часто бывает у беременных, не хватает кальция, ешьте побольше творога, хотя до родов может и не пройти, у мен прошло только с родами. хотя и творог ела и кальций пила и магний Б6)))) сейчас с ГВ тоже иногда бывает, но редко и творог помогает)))

Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
++++
После родов прошло
Пожаловаться
и не у беременных..... у меня раньше часто сводило...но были большие нагрузки на лыжке..... и вот опять... где-то с год.... сводит до горьких слез....за руль боюсь садиться((((и голень и стопы выкручивает((((
Пожаловаться
Псюня Пёскинa
Магне В6
Пожаловаться
Иритея, 1 ребенок
Сообщение от Псюня Пёскинa, 23 октября 2013 года в 18:14
Магне В6

+++
и компрессионные чулки немного помогают. больше ничего не спасает.
Пожаловаться
Псюня Пёскинa
Точно! я ж ещё колготки заказывала (измеряют длину ноги, вес до беременности и на момент заказа) - это жесть их на себя надеть!!!! Но реально помогло и рожала я в чулках таких, зато ноги так не болели.
Пожаловаться
Екатерина Грачева
Плюсуюсь!!! Ноги ночью в самом начале сводило начала пить магне В6 все прошло!
Пожаловаться
Маленькая Мама, 2 ребенка
мне Селен помог, тоже сводило до слёз,
один курс-и всё нормально.

Пожаловаться
Юлико, 1 ребенок
Судороги от недостатка кальция и магния. Но пить их надо раздельно, курсами, например, 2 недели кальций, 2 недели магний. это рекомендпции моего врача. А еще нужно достаточно много пить чистой воды, чтоб обезвоживания не было.

Пожаловаться
Noblesse Oblige, 2 ребенка
творог в огромных количествах трескать не поможет, потому что при его изготовлении часто нарушены технологии и то, что должно усваиваться, уходит мертвым грузом в туалет. Муж есть? Пусть массирует, очень хорошо помогает. Проходит быстро, это периодическая проблема, а не постоянная. Кстати, это не от кальция, а от магния...
Пожаловаться
Дашуля, 1 ребенок
С мужем у нас каждый день вечерний массаж, он у меня молодец и вечером мнет и ночью жалеет))
Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
вы беременны?
во время беременности часто было.
родила - прошло

Пожаловаться
Дашуля, 1 ребенок
Да 29 недель уже) 
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Кальций, магне В6
Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
Мне магне в6 назначали,тоже самое было. 

Пожаловаться
Дашуля, 1 ребенок
Прошло?
Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
Ну по крайней мере больше не сводило,так что думаю помогло
Пожаловаться
AllenaBlack
Кальций, калий, витамин Д, проблемы с кровью, варикоз, даже при одном из видов эпилепсии сводит ноги, потом со временем и всё тело.
Можете выбрать любой понравившийся вариант и успокоиться. Как думаете, поможет?
Один врач проигнорировал-идите к другому. А то давайте мы тут Вам быстро диагноз поставим, только потом без претензий:)
Пожаловаться
Дашуля, 1 ребенок
Я не прошу мне ничего диагностировать
Пожаловаться
Малефисента
Магне Б6, либо наш аналог Магнелис Б6:up:
Пожаловаться
Дашуля, 1 ребенок
Пожаловаться
Карима..., 1 ребенок
добрый вечер, у вас просто сводит, а у меня немеет!! бывает такое чувство, что левой ноги просто нет. жду родов,может все и пройдет.
Пожаловаться
Дашуля, 1 ребенок
Я тоже в надежде на то что после родов все пройдет-2 месяца ради ляльки смогу потерпеть
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
мне помог "лиотон", но зараза какой дорогой стал сейчас...еще софья  охлаждающий с пиявкой,  втирать на ночь.. Я пила витамины и магний пила и еще что-то там (было при первой берем.), ничего не проходило -  спасалась этими мазюками...

Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
Один раз свело мне так ночью, что искры из глаз и весь день хромала потом(
Перерыла интеренет... и делала так: весь день тянула носок к ноге (через боль и прочее), вечером душем массаж голени сделала, а на ночь размяла ногу хорошенько руками, аля массаж и детским кремом ее:) Что из этого помогло - фииг знает..пока больше не было ТТТ:)
Слышала, что если схватило, то надо тянуть вот так носок....и быстрее тогда нога отойдет.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас