Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 июня 2014, 11:04, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Свекровь

Девочки, что делать? Свекровь уже какой раз звонит моему мужу и жалобно рассказывает о том, что у нее огромный долг на кредитке. При этом свекр, постоянно пьет, пропивает деньги и не работает... Она снимает деньги  с кредитке в помощь своей дочке которая тоже не работает , мужу а в итоге, мой муж сейчас хочет найти дополнительную работу, чтобы гасить маме кредитку...... Я в шоке, потому что у нас с мужем общая работа,  и если он будет устраиваться еще на одну, то будет конкретно страдать этот заработок, потому что он требует постоянного присутвия мужа за компьютером.. Не знаю что делать, самим то хватает на жизнь хотя квартира в аренде, ребенок старший в садик ходит +я в положении.. но выплачивать ее долги, это уже через чур для меня.... Тут сестра мужа  к нам в гости с ребенком приезжает, тоже за нас счет будет 2 недели жить..... я честно говоря в  шоке и что делать даже не понимаю.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
отобрать у мамы кредитки
Пожаловаться
К
она новые возьмет пойдет((((
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
:angry:
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 18 недель
ну в черный список банков занести
Пожаловаться
К
все равно какой-нибудь найдет))) моей маме дале в домашних деньгах кредит последний))))))
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 18 недель
ну тогда один выход убить:D
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
моя соседка так звонила куда то- ее маму занесли в список-что б кредит ни один банк не мог выдать.  мама у нее игроманка, набирала кредиток, все спускала. а ее дочь выплачивала.
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Сообщение от Кристя, 11 июня 2014 года в 11:11
она новые возьмет пойдет((((
в инете картинку видела-страница паспорта с пропиской и ручкой (мама тоже большого ума) написано-кредиты не давать.подпись-мама. к сожалению не умею картинки сюда вставлять, не получается, так бы показала. так вот и ей также сделать)))
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
:up:
Пожаловаться
паспорт забрать надо. а то она новых наберет.
Пожаловаться
Lou Alex, 1 ребенок
:up::up::up: Только так!
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
да уж:angry:
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
паспорт тоже новый можно сделать
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
забирать зп мужа всю себе,сестру не пускать,ну или сразу взять у нее деньги на питание
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок
как Вы себе это представляете?
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Погасить, кредитку отобрать, предупредить, что больше гасить не станете, если она другую возьмет. Маме помогать, но, не живыми деньгами. Сестру слать в лес.

Пожаловаться
Лариса Бутакова
я вот тоже считаю,что пусть муж помогает маме,но не деньгами-продуктами ,лекарствами ,передвинуть что-нибудь,гвоздик прибить,кран затянуть...
Пожаловаться
Светлана Т...
С мужем обсуждать эту ситуацию. Во всех подробностях .
 Толку больше будет.
Пожаловаться
Тесса
Сообщение от Светлана Т..., 11 июня 2014 года в 11:07
С мужем обсуждать эту ситуацию. Во всех подробностях .
 Толку больше будет.
++++++++
Ставить интересы своей семьи на первое место 
Помогать родне не в ущерб себе
Взрослые дееспособные люди сами отвечают за свои долги
Сестре предложить внести деньги на питание в общий бюджет семьи
Придет время , наладится жизнь , возможно и пересмотреть такие решения , но сейчас я бы поступила именно так , честно объяснив родственникам положение семьи
Пожаловаться
Светлана Т...
Отделение молодой семьи происходит не в один миг.
Это формально штамп в паспорте указывает на "новую ячейку общества".
А реально , члены этого общества (в виде близких родственников и друзей) ещё долго будут совать свой нос в дела каждого из молодых людей (по привычке).
Если хочешь построить нормальную семью, то, действительно, поставь интересы своей семьи на первое место. Остальные должны постепенно привыкнуть к мысли, что теперь своей зарплатой распоряжается не Петя (Коля...), а его "семейный совет". Он же принимает решения и по другим вопросам " внешней политики."
Пожаловаться
Арфа
Всегда удивляет почему матери содержат своих великовозрастных детей? У меня золовка * к слову ей 51 год) не работает уже 19 лет, ей подкидывала деньги регулярно свекровь. Свекровь умерла в декабре. Золовка просто голодает сейчас. 
Пожаловаться
Арфа
по вопросу - кредитку отобрать, долг матернин надо закрывать потихоньку. Золовку - гоните взашей. Боже, как мне это все знакомо....
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от Арфа, 11 июня 2014 года в 11:07
Всегда удивляет почему матери содержат своих великовозрастных детей? У меня золовка * к слову ей 51 год) не работает уже 19 лет, ей подкидывала деньги регулярно свекровь. Свекровь умерла в декабре. Золовка просто голодает сейчас. 
 Охре... сорри :DОфигеть :shock::shock::shock::shock::shock:. Интересно, а чем она занимается на протяжении 20 лет???? Просто сидит на попе??? Голодает, но на работу - ни ногой??? Или она инвалид??? Сорри за вопросы, просто шок :shock::shock::shock:
Пожаловаться
Арфа
Она считает что она непризнанная певица. Она закончила институт культуры в Перми. Пела в хорах ( в Дворцах культуры такие были - на разных праздниках государственных выступали), потом она стала петь дуэтом романсы, это был эксперимент худ. рук-ля ДК в г. Набережные Челны, эксперимент не удался - он взял другую певицу. А золовка не захотела уже в хор, и села на попу. Она ничего не делает, вообще. Сейчас от матери огород достался ей. Свекр у нас живет - сказал я к ней батрачить в огород не поеду. Она говорит что вроде в огороде работает - это единственное ей пропитание сейчас. До пенсии еще 4 года.
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от Арфа, 11 июня 2014 года в 11:31
Она считает что она непризнанная певица. Она закончила институт культуры в Перми. Пела в хорах ( в Дворцах культуры такие были - на разных праздниках государственных выступали), потом она стала петь дуэтом романсы, это был эксперимент худ. рук-ля ДК в г. Набережные Челны, эксперимент не удался - он взял другую певицу. А золовка не захотела уже в хор, и села на попу. Она ничего не делает, вообще. Сейчас от матери огород достался ей. Свекр у нас живет - сказал я к ней батрачить в огород не поеду. Она говорит что вроде в огороде работает - это единственное ей пропитание сейчас. До пенсии еще 4 года.
Странная дама, У меня знакомая есть, тоже несостоявшаяся певица, тоже в хоре пела. Но кушать-то надо, работает продавцом, про пение пришлось забыть ....
До пенсии 4 года... А она заработала на эту "пенсию"???? Сидючи дома??? А то подсядет на вашу шею (не дай бог) до конца дней ...:down::down::down::down:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас