Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

свечи виферон

Елена Прекрасная
Всем привет. У меня 10 неделя беременности и угораздило заболеть. Горло, кашель, нос заложен... позвонила своему врачу и она назначила свечи виферон, но в аннотации написано, что принимать их можно только с 14 недели. Скажите, кто-нибудь принимал эти свечи на ранних сроках и вообще болели ли вы в первом триместре и как это отразилось на малыше?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
yyywoman
Честно говоря, мне не понравился сам факт, что надо свечки в попу вставлять. Мне это во время беременности было неудобно делать. Поэтому я предпочла капли Деринат. Их в нос закапала и все.. никаикх проблем. для повышения иммунитета и как противовирусное-самое оно.
anna antonova
я болела ротавирусной инфекцией.Ничем не лечилась,только уголь пила.Нормально все.А свечи виферон можно на любом сроке.
ЗаморскаяВ ответ на anna antonova
anna antonova
я болела ротавирусной инфекцией.Ничем не лечилась,только уголь пила.Нормально все.А свечи виферон можно на любом сроке.
Так как все равно не помогают!
ДжигурдаВ ответ на Заморская
Заморская
Так как все равно не помогают!
И то верно
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Заморская
Заморская
Так как все равно не помогают!
Еще как помогают-обогатить производителя. Их только ленивый не рекомендует на все случаи жизни
ЗаморскаяВ ответ на Luka
Luka
Еще как помогают-обогатить производителя. Их только ленивый не рекомендует на все случаи жизни
Да да можно целый список написать! Таких "лекарств" 
anna antonovaВ ответ на Заморская
Заморская
Так как все равно не помогают!
Ну да.Как мертвому припарка.
Katya
у дочки на них была жуткая аллергия...(((
ЛилианаБатьковна
у вас серьёзное что-то? виферон достаточно сильный препарат...
Ангельские ГлазкиВ ответ на anna antonova
anna antonova
Ну да.Как мертвому припарка.
ещё и дорогие зараза. Деньги на ветер. Автору: грипферон в нос. Очень хорошо воспаление снимает.
марго
я болела в первом триместре, на малыше никак не отразилось, лекарства не пила, промывала нос и горло полоскала
Леди*В ответ на Luka
Luka
Еще как помогают-обогатить производителя. Их только ленивый не рекомендует на все случаи жизни
поэтому и стоят не дёшево....
Елена ПрекраснаяВ ответ на ЛилианаБатьковна
ЛилианаБатьковна
у вас серьёзное что-то? виферон достаточно сильный препарат...
Вчера была температура 38, сегодня уже 36.9, ну а так насморк и кашель мучить начинает, а врач сказала на таком сроке его даже мукалтином лечить нельзя.
Елена ПрекраснаяВ ответ на марго
марго
я болела в первом триместре, на малыше никак не отразилось, лекарства не пила, промывала нос и горло полоскала
Вот и я календулой горло полоскаю, от насморка звёздочку купила плюс литры чая и молока.
Александра Пузанова-Пшемецкая
я не болела во время беременности, сыну назначали их при ОРВИ несколько раз, эффекта ноль :angry::angry::angry:
ЛилианаБатьковнаВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Вчера была температура 38, сегодня уже 36.9, ну а так насморк и кашель мучить начинает, а врач сказала на таком сроке его даже мукалтином лечить нельзя.
нос промывайте, кашель скорее всего от соплей... пейте побольше, если подниматься темпа не будет больше, тогда и всё на этом... если будет, я бы оциллококцинум попила, его можно
Натали
На 11 недельке заразилась от дочи.Горло полоскала,нос промывала Синомарином(кажется он так называется,готовый р-р на основе морской соли),от кашля пила мать-и- мачеху,хотя травы не пью,на некоторые аллергия.У этой травки нет сильного травяного вкуса.Щипотку травы заливала 0.5 ст кипятка,15 мин настаивала и пила.
Valentina
Не знаю кому-как мне Виферон помог, заболела на 12 неделе. Пока все ок.
Александра
заболела от дочи на 11-12 недели- очень помогли, по одной на ночь.. три дня и хватило. советую аквалор для горла и носа, тантум верде -спрей (после обработки горла аквалором). и температура и симптомы все прошли( сильно кашляла, в груди все болело, температура около 38)
Сливка ленивка
Мне помог виферон, неделю промучилась с соплями и заложенностью, а свечи 3 раза поставила и нос задышал. 
♌Анна♌, 3 ребенкаВ ответ на Заморская
Заморская
Так как все равно не помогают!
Не...есть польза...попа шоколадками пахнет)))))
МарусяВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Вот и я календулой горло полоскаю, от насморка звёздочку купила плюс литры чая и молока.
Во вторую беременность заразили ОРВИ, лечилась народным методом, результат не долечилась выкидыш, Купите Биопарокс его можно на любом сроке, Эфизан пастилки тоже без противопоказаний, иммунный чай. В нос медовые турунды сделайте
Татьянка
Вот насчет свечей сказать не смогу, зато я помню как в начале беременности умудрилась просудиться и мазала себе нос мазью Виферон. Очень помогла. Ее мне мой врач гинеколог выписала , зато через месяц попала к терапевту на плановый осмотр, она сказала , что только со второго триместра ее пользоваться можно.