Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свечи Гексикон

Tutti frutti
Добрый день)
Скажите,пожалуйста,кто пользовался свечами Гексикон во время беременности? А точнее в третьем триместре...
У меня идет 35 ая неделя..После приёма антибиотиков появился сильный зуд..Сдала мазок,и до его результатов гениколог сказала вставлять Гексикон..
Почитала отзывы и ужаснулась..Чуть ли не каждая вторая пишет,что от них может быть кровотечение...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
лс, 2 ребенка
хорошие свечки.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Сходите к гИнекологу.
Tutti frutti, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Сходите к гИнекологу.
Вы серьезно? )))
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Tutti frutti
Tutti frutti
Вы серьезно? )))
История переписки2
Более чем, ибо кто такой гЕниколог, я не знаю
Tutti frutti, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Более чем, ибо кто такой гЕниколог, я не знаю
История переписки3
Ну тогда не отвечайте..в чём проблема..?
Поумничать можете и в другом месте
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Tutti frutti
Tutti frutti
Ну тогда не отвечайте..в чём проблема..?
Поумничать можете и в другом месте
История переписки4
О, мозг, беременный мозг...
Tutti frutti, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
О, мозг, беременный мозг...
История переписки5
Я сразу заметила, что написала не правильно..
Просто не понимаю, почему многие считают своим долгом ткнуть в это пальцем
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Tutti frutti
Tutti frutti
Я сразу заметила, что написала не правильно..
Просто не понимаю, почему многие считают своим долгом ткнуть в это пальцем
История переписки6
"Это форум, детка..." Еще и не такое бывает...
Элис, 3 ребенка
пользовалась,ничего не кровило
Надежда
Вы читайте инструкцию к препарату, а не отзывы в Сети! Те, кто отзывы пишет, могут и не знать, отчего именно у них кровотечение, а списывают все на свечи.
Мне они никак не навредили.
Катрин, 1 ребенок
Вот неделю назад их проставила, у меня 27 недель, все нормально. Правда результата нет от лечения.
pupulusВ ответ на Катрин
Катрин
Вот неделю назад их проставила, у меня 27 недель, все нормально. Правда результата нет от лечения.
Сообщение от Катрин, 25 января 2016 года в 13:52
Вот неделю назад их проставила, у меня 27 недель, все нормально. Правда результата нет от лечения.
аналогично, назначали в 1 триместре - эффекта ноль
Черешня, 2 ребенка
гИнеколог назначал, в третьем триместре. ничего не кровило.
Olga Gridneva, 3 ребенка
В1 триместре выписывали, все нормально. Ничего не кровило. А вот после родов жечь стало от них после 3 раза. Гинеколог отменила.
Графиня, 2 ребенка
да, у меня было в 28 недель. положили в предродовую. почитайте название действующего вещества, а то мне вместо него другие выписали, а действующее вещество тоже оказывается в нём, и тоже вызвало кровотечение. в общем, вам только врач может что-либо другое посоветовать, ну или сами пробуйте. там же не сразу кровь начинает течь, если увидите розовый след - прекратите приём
Зеленая, 2 ребенка
мне только после родов назначали, у меня на них аллергия оказалась. Был такой дикий зуд, что хотелось ершик туда засунуть
Крис-ка
У меня от них началась мазня(
Инна Николаевна
тоже выписывали эти свечи, сильный зуд был, врач отменил их сразу. значит не подходят.
Shnitke, 3 ребенка
Гексикон - это хлоргексидин в виде свечки. Девушки которые жалуются, либо не умеют пользоваться свечами, либо не разбираются в медицинских препаратах, либо имеют личную непереносимость препарата. Также он может просто не подходить, то есть не справляться с причиной. А так по сути гексидин можно заливать куда угодно в любых количествах, это аналог миромистина, более дешевый.
ЛИСица, 3 ребенка
У меня после Гексикона было кровотечение, правда мне его выписывали во втором триместре , потом больница - сохранение, но слава Богу, все обошлось. Врачи все как один говорили, что не может быть от Гексикона такой реакции!
Даринка
Мне их в первом триместре назначили. Побочки нет... единственное они сильно вытекают, аж бесит... ежедневки не спасают. Первый раз с такими сталкиваются. мне врач говорила, что пемафуцин можно с 12 нед, может он лучше...
КряВ ответ на Даринка
Даринка
Мне их в первом триместре назначили. Побочки нет... единственное они сильно вытекают, аж бесит... ежедневки не спасают. Первый раз с такими сталкиваются. мне врач говорила, что пемафуцин можно с 12 нед, может он лучше...
Я пимафуцин ставила в 5 недель, от молочницы. Не видела, что с 12. Кто сказал?
ДаринкаВ ответ на Кря
Кря
Я пимафуцин ставила в 5 недель, от молочницы. Не видела, что с 12. Кто сказал?
История переписки2
Моя Г сказала до 12 гексикон, после можно пимафуцин
Светлана Рубцова
Самые лучшие и эффективные свечки во время беременности на любом сроке-депантенол. Они полностью восстанавливают микрофлору влагалища при различных воспалительных процессах и нет никаких побочных эффектов.