Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суррогатное материнство

Настоящая Милашка
На фоне рождения у Галкина и Пугачевой двойняшек вновь подняли вопрос о необходимости срочного законодательного определения самого понятия "суррогатное материнство". Для меня этот вопрос интересен и с моральной, и с этической точки зрения-очень много "подводных камней".... Конечно, это решает вопрос бездетности многих пар, но если смотреть с биологической и психологической точки зрения, то много вопросов... Захотелось бы услышать ваши мнения, очень интересно))) Да и статейку нашла, как раз по теме;)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
608
1345678925
Johanna-AnnВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
пользуйтесь чем хотите, это ваше мнение, а это мое и оно такое какое есть, я ничью судьбу не решаю, поэтому, меньше пафоса, пожалуйста. Лично я против того, что бы чокнутые старухи и геи заводили детей как собак.
История переписки3
+100500
Весенняя капельВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
пользуйтесь чем хотите, это ваше мнение, а это мое и оно такое какое есть, я ничью судьбу не решаю, поэтому, меньше пафоса, пожалуйста. Лично я против того, что бы чокнутые старухи и геи заводили детей как собак.
История переписки3
я против того, что бы чокнутые старухи и геи заводили детей как собак
Тут согласна. 
А если в целом брать суррогатное материнство - оно нужно, оно помогает многим.
МиВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
пользуйтесь чем хотите, это ваше мнение, а это мое и оно такое какое есть, я ничью судьбу не решаю, поэтому, меньше пафоса, пожалуйста. Лично я против того, что бы чокнутые старухи и геи заводили детей как собак.
История переписки3
Дети:up: Суррогатное материнство:up:
Но когда геи рожают детей, это свыше моего понимания.:shock::shock::shock:
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
я против суррогатного материнства, если свыше не дано людям иметь детей, значит и не надо.
Сообщение от Лиса Алиса, 7 октября 2013 года в 22:01
я против суррогатного материнства, если свыше не дано людям иметь детей, значит и не надо.
А Вы были на месте тех, кому "значит и не надо"? 
Лиса АлисаВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Сообщение от Лиса Алиса, 7 октября 2013 года в 22:01
я против суррогатного материнства, если свыше не дано людям иметь детей, значит и не надо.
А Вы были на месте тех, кому "значит и не надо"? 
История переписки2
Дамы! Для всех! Дискуссия окончена. Отвечать никому не буду, переубеждать меня не надо. Это мое мнение и только моё. Всего хорошего.
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Дамы! Для всех! Дискуссия окончена. Отвечать никому не буду, переубеждать меня не надо. Это мое мнение и только моё. Всего хорошего.
История переписки3
Боже упаси переубеждать Вам подобных. :down:
Сметанина Елизавета
Боже упаси переубеждать Вам подобных. :down:
История переписки4
Сообщение от Сметанина Елизавета, 7 октября 2013 года в 22:34
Боже упаси переубеждать Вам подобных. :down:
Я с вами:up:
Лиса АлисаВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Боже упаси переубеждать Вам подобных. :down:
История переписки4
И слава богу, не люблю быть в серой массе визжащих хором, а уж если они начинают делать то, что сами же считают убеждением..... Так лучше им вообще свое мнение не озвучивать.... 
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
И слава богу, не люблю быть в серой массе визжащих хором, а уж если они начинают делать то, что сами же считают убеждением..... Так лучше им вообще свое мнение не озвучивать.... 
История переписки5
Вы вроде грозились мне не отвечать. Обычно те, кто больше всех кричит о своей непринадлежности к серой массе, этой серой массой и являются. 
Пятница13В ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Дамы! Для всех! Дискуссия окончена. Отвечать никому не буду, переубеждать меня не надо. Это мое мнение и только моё. Всего хорошего.
История переписки3
Сообщение от Лиса Алиса, 7 октября 2013 года в 22:32
Дамы! Для всех! Дискуссия окончена. Отвечать никому не буду, переубеждать меня не надо. Это мое мнение и только моё. Всего хорошего.
:):):) Зачем,это ваше мнение.
ОливкаВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
я против суррогатного материнства, если свыше не дано людям иметь детей, значит и не надо.
Сообщение от Лиса Алиса, 7 октября 2013 года в 22:01
я против суррогатного материнства, если свыше не дано людям иметь детей, значит и не надо.
Не рассматриваете вариант, что суррогатное материнство как раз дано людям свыше, потому что им дано таки свыше иметь детей?
Пятница13В ответ на Оливка
Оливка
Сообщение от Лиса Алиса, 7 октября 2013 года в 22:01
я против суррогатного материнства, если свыше не дано людям иметь детей, значит и не надо.
Не рассматриваете вариант, что суррогатное материнство как раз дано людям свыше, потому что им дано таки свыше иметь детей?
История переписки2
Сообщение от Оливка, 7 октября 2013 года в 22:35
Сообщение от Лиса Алиса, 7 октября 2013 года в 22:01
я против суррогатного материнства, если свыше не дано людям иметь детей, значит и не надо.
Не рассматриваете вариант, что суррогатное материнство как раз дано людям свыше, потому что им дано таки свыше иметь детей?
:):):)Аминь.Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева.
Лиса АлисаВ ответ на Оливка
Оливка
Сообщение от Лиса Алиса, 7 октября 2013 года в 22:01
я против суррогатного материнства, если свыше не дано людям иметь детей, значит и не надо.
Не рассматриваете вариант, что суррогатное материнство как раз дано людям свыше, потому что им дано таки свыше иметь детей?
История переписки2
нет. можно хотеть ребенка хоть до дрожи в коленях, но мать, которая сама ребенка не выносила и не родила не может быть настоящей. Я абсолютно противоположно отношусь к ЭКО, вот это действительно выход для бездетных пар. Согласитесь, трудно представить, Киркоров выносил ребенка, или Пугачева, например.
Муми-МамаВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
я против суррогатного материнства, если свыше не дано людям иметь детей, значит и не надо.
Тот, кто свыше, тоже становится гибче и толерантнее)
Пятница13В ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Тот, кто свыше, тоже становится гибче и толерантнее)
История переписки2
Сообщение от Муми-Мама, 7 октября 2013 года в 22:56
Тот, кто свыше, тоже становится гибче и толерантнее)
:):):)Так было всегда.Просто усложнили люди Евангелие:up: И трактуют Его лишенные ЛЮБВИ:D.Бог дает людям познания в медицине для чего?Чтобы люди были счастливы и имели любовь.Такая женщина,у которой не было детей и появились,всю жизнь может на коленях простояла,чтобы получить обещанное и еще столько же простоит,прославляя Господа когда пришел ответ от Бога,в лице деток рожденных.:up:
Пятница13В ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
я против суррогатного материнства, если свыше не дано людям иметь детей, значит и не надо.
Сообщение от Лиса Алиса, 7 октября 2013 года в 22:01
я против суррогатного материнства, если свыше не дано людям иметь детей, значит и не надо.
Как служитель церкви.Было бы не дано-не родились бы однозначно.В мире все от Бога,кроме греха конечно.Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева. Медицина шагнула вперед и пусть чрево будет другое-главное жизнь подарена:)
Виктория, 2 ребенкаВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
я против суррогатного материнства, если свыше не дано людям иметь детей, значит и не надо.
Моя сестра с мужем 19 лет ждут малыша... З раза ЭКО делали... Вы когда-нибудь видели слёзы и истерики женщины, которая хочет иметь детей и может им обеспечить счастливое и безбедное будущее?! Если бы видели, думаю не были бы против.
ЭнночкаВ ответ на Виктория
Виктория
Моя сестра с мужем 19 лет ждут малыша... З раза ЭКО делали... Вы когда-нибудь видели слёзы и истерики женщины, которая хочет иметь детей и может им обеспечить счастливое и безбедное будущее?! Если бы видели, думаю не были бы против.
История переписки2
у моей снохи 7 выкидышей + ЭКО - итог замершая. Вердикт врача - прекратить попытки, иначе инфаркт или тромб и вероятная смерть. На сурогатную мать средств пока нет - если бы мои не кесарята - я даже незадумываясь стала СМ для них,
Виктория, 2 ребенкаВ ответ на Энночка
Энночка
у моей снохи 7 выкидышей + ЭКО - итог замершая. Вердикт врача - прекратить попытки, иначе инфаркт или тромб и вероятная смерть. На сурогатную мать средств пока нет - если бы мои не кесарята - я даже незадумываясь стала СМ для них,
История переписки3
:(:(:(
Лиса АлисаВ ответ на Энночка
Энночка
у моей снохи 7 выкидышей + ЭКО - итог замершая. Вердикт врача - прекратить попытки, иначе инфаркт или тромб и вероятная смерть. На сурогатную мать средств пока нет - если бы мои не кесарята - я даже незадумываясь стала СМ для них,
История переписки3
а огласите пожалуйста диагноз, вот тут и разберемся, кому. что и зачем дано-не дано...
VIKВ ответ на Виктория
Виктория
Моя сестра с мужем 19 лет ждут малыша... З раза ЭКО делали... Вы когда-нибудь видели слёзы и истерики женщины, которая хочет иметь детей и может им обеспечить счастливое и безбедное будущее?! Если бы видели, думаю не были бы против.
История переписки2
Сообщение от Виктория, 8 октября 2013 года в 07:22
Моя сестра с мужем 19 лет ждут малыша... З раза ЭКО делали... Вы когда-нибудь видели слёзы и истерики женщины, которая хочет иметь детей и может им обеспечить счастливое и безбедное будущее?! Если бы видели, думаю не были бы против.
Вас не поймут, у нее только свое мнение и все
Виктория, 2 ребенкаВ ответ на VIK
VIK
Сообщение от Виктория, 8 октября 2013 года в 07:22
Моя сестра с мужем 19 лет ждут малыша... З раза ЭКО делали... Вы когда-нибудь видели слёзы и истерики женщины, которая хочет иметь детей и может им обеспечить счастливое и безбедное будущее?! Если бы видели, думаю не были бы против.
Вас не поймут, у нее только свое мнение и все
История переписки3
Я так и подумала, только позже, когда чуть ниже увидела комент.
VIKВ ответ на Виктория
Виктория
Я так и подумала, только позже, когда чуть ниже увидела комент.
История переписки4
Сообщение от Виктория, 9 октября 2013 года в 02:21
Я так и подумала, только позже, когда чуть ниже увидела комент.
Мы друг друга поняли;)
Виктория, 2 ребенкаВ ответ на VIK
VIK
Сообщение от Виктория, 9 октября 2013 года в 02:21
Я так и подумала, только позже, когда чуть ниже увидела комент.
Мы друг друга поняли;)
История переписки5
;)Причём не в первый раз!:up:
VIKВ ответ на Виктория
Виктория
;)Причём не в первый раз!:up:
История переписки6
Сообщение от Виктория, 9 октября 2013 года в 08:23
;)Причём не в первый раз!:up:
А то!!!! :up:
1345678925