Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суррогатное материнство

Настоящая Милашка
На фоне рождения у Галкина и Пугачевой двойняшек вновь подняли вопрос о необходимости срочного законодательного определения самого понятия "суррогатное материнство". Для меня этот вопрос интересен и с моральной, и с этической точки зрения-очень много "подводных камней".... Конечно, это решает вопрос бездетности многих пар, но если смотреть с биологической и психологической точки зрения, то много вопросов... Захотелось бы услышать ваши мнения, очень интересно))) Да и статейку нашла, как раз по теме;)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
608
Аляска с коляскойВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
даже спорить не буду о подобной чуши
История переписки3
Вот о вашем высказывании тоже самое приходит в голову.
Лиса АлисаВ ответ на Аляска с коляской
Аляска с коляской
Вот о вашем высказывании тоже самое приходит в голову.
История переписки4
рада за вас
ОливкаВ ответ на Аляска с коляской
Аляска с коляской
Вот о вашем высказывании тоже самое приходит в голову.
История переписки4
Очевидно же, что девушке просто нечего ответить на аргументы ее оппонентов.
Лиса АлисаВ ответ на Оливка
Оливка
Очевидно же, что девушке просто нечего ответить на аргументы ее оппонентов.
История переписки5
Не собираюсь даже спорить с кактусом
ОливкаВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Не собираюсь даже спорить с кактусом
История переписки6
Кто бы сомневался... Когда заканчиваются аргументы, в ход идет хамство.
Johanna-AnnВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
даже спорить не буду о подобной чуши
История переписки3
Не обращайте внимания на них! Пусть дальше слюной брызжут! Сами для себя решили веру в грязь втаптывать и верующим людям всякий д..б.или.зм приписывать:(пусть дальше злословят. Собака лает- караван проходит.
Лиса АлисаВ ответ на Johanna-Ann
Johanna-Ann
Не обращайте внимания на них! Пусть дальше слюной брызжут! Сами для себя решили веру в грязь втаптывать и верующим людям всякий д..б.или.зм приписывать:(пусть дальше злословят. Собака лает- караван проходит.
История переписки4
согласна, но я атеистка, просто я знаю случай у моих знакомых, которые сначала родили ребенка подобным методом, потом так называемая мать к нему охладела (наигралась видимо в куклу) и спихнула нянькам и бабкам-дедкам, ну да, не сама же рожала, не вынашивала. Так вот мне кажется: не дано тебе, не фиг и пытаться. Так же как жена одного чиновника, вроде Слуцкер, его фамилия, сначала тетка сделала аборт, имея нормально обеспеченного мужа и родителей, а потом завела детей суррогатным способом, бедучи уже не в состоянии родить самой. После того как с мужем разошлась, он у неё детей отнял так она вопила на всю страну какая она хорошая мать. Хорошая мать не делает аборты просто так от не фиг делать.
Johanna-AnnВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
согласна, но я атеистка, просто я знаю случай у моих знакомых, которые сначала родили ребенка подобным методом, потом так называемая мать к нему охладела (наигралась видимо в куклу) и спихнула нянькам и бабкам-дедкам, ну да, не сама же рожала, не вынашивала. Так вот мне кажется: не дано тебе, не фиг и пытаться. Так же как жена одного чиновника, вроде Слуцкер, его фамилия, сначала тетка сделала аборт, имея нормально обеспеченного мужа и родителей, а потом завела детей суррогатным способом, бедучи уже не в состоянии родить самой. После того как с мужем разошлась, он у неё детей отнял так она вопила на всю страну какая она хорошая мать. Хорошая мать не делает аборты просто так от не фиг делать.
История переписки5
Действительно. :)
ShoVakВ ответ на Аляска с коляской
Аляска с коляской
Рассуждая так, и кесарево делать не надо - ну не может сама родить, значит и не надо. Не дал Бог )) Пусть помирает.

Выхаживать детей не надо, лечиться не надо... Любой акт борьбы вы отрицаете. Человек, по-вашему, должен плыть по течению жизни безвольно. 

На квартиру копить тоже не надо - ну не дал Бог ))
История переписки2
:up::up::up: я к Вам приплюсуюсь :up::up::up:
ГузельВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
я против суррогатного материнства, если свыше не дано людям иметь детей, значит и не надо.
да ну, кому-то дано и не раз, но лучшеб не рожали ей богу:(
RomАВ ответ на Гузель
Гузель
да ну, кому-то дано и не раз, но лучшеб не рожали ей богу:(
История переписки2
:up::up::up:
Vera KovarskiВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
я против суррогатного материнства, если свыше не дано людям иметь детей, значит и не надо.
Сообщение от Лиса Алиса, 7 октября 2013 года в 22:01
я против суррогатного материнства, если свыше не дано людям иметь детей, значит и не надо.
А как насчет воспаленного аппендикса?   Если  он воспалился, значит  свыше так решено и не надо вызывать скорую и ложиться  под нож хирурга.     А уж рожать с помощью кесарева сечения и вообще,  следуя Вашей логике, абсурд.    Пусть умирают дети и роженицы во время родов, раз не могут родиться нормально.    Господи,  технологии не стоят на месте.  И всегда люди пользуются новыми возможностями.  Это нормально.  Вы могли бы сказать,что Вы не могли бы стать суррогатной матерью и Вас можно было бы  понять. Такое дано не всем.   Но так категорически отвергать.... Вы   против, а кто Вы, собственно  такая, чтобы решать судьбу других?!    Вы имеете право решать только за себя !
Лиса АлисаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Сообщение от Лиса Алиса, 7 октября 2013 года в 22:01
я против суррогатного материнства, если свыше не дано людям иметь детей, значит и не надо.
А как насчет воспаленного аппендикса?   Если  он воспалился, значит  свыше так решено и не надо вызывать скорую и ложиться  под нож хирурга.     А уж рожать с помощью кесарева сечения и вообще,  следуя Вашей логике, абсурд.    Пусть умирают дети и роженицы во время родов, раз не могут родиться нормально.    Господи,  технологии не стоят на месте.  И всегда люди пользуются новыми возможностями.  Это нормально.  Вы могли бы сказать,что Вы не могли бы стать суррогатной матерью и Вас можно было бы  понять. Такое дано не всем.   Но так категорически отвергать.... Вы   против, а кто Вы, собственно  такая, чтобы решать судьбу других?!    Вы имеете право решать только за себя !
История переписки2
пользуйтесь чем хотите, это ваше мнение, а это мое и оно такое какое есть, я ничью судьбу не решаю, поэтому, меньше пафоса, пожалуйста. Лично я против того, что бы чокнутые старухи и геи заводили детей как собак.
Vera KovarskiВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
пользуйтесь чем хотите, это ваше мнение, а это мое и оно такое какое есть, я ничью судьбу не решаю, поэтому, меньше пафоса, пожалуйста. Лично я против того, что бы чокнутые старухи и геи заводили детей как собак.
История переписки3
Сообщение от Лиса Алиса, 7 октября 2013 года в 22:20
пользуйтесь чем хотите, это ваше мнение, а это мое и оно такое какое есть, я ничью судьбу не решаю, поэтому, меньше пафоса, пожалуйста. Лично я против того, что бы чокнутые старухи и геи заводили детей как собак.
А я против хамства глупых  мадам!   Вас забыли спросить!
Лиса АлисаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Сообщение от Лиса Алиса, 7 октября 2013 года в 22:20
пользуйтесь чем хотите, это ваше мнение, а это мое и оно такое какое есть, я ничью судьбу не решаю, поэтому, меньше пафоса, пожалуйста. Лично я против того, что бы чокнутые старухи и геи заводили детей как собак.
А я против хамства глупых  мадам!   Вас забыли спросить!
История переписки4
да я вам не хамила, это вы ведете себя как на демонстрации...приписали мне решение чьих-то судеб, что-то я там могу решать, что-то нет, успокойтесь, выпейте валерианки, это форум, а не трибуна дворца советов.
ОливкаВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
пользуйтесь чем хотите, это ваше мнение, а это мое и оно такое какое есть, я ничью судьбу не решаю, поэтому, меньше пафоса, пожалуйста. Лично я против того, что бы чокнутые старухи и геи заводили детей как собак.
История переписки3
Чтобы гомосексуалистам воспитывать детей суррогатное материнство вовсе необязательною. Пара гомосексуалистов мужского пола и пара женского пола вполне могут объединиться, чтобы реализовать свое желание стать родителями.
Елена Соколова, 2 ребенкаВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
пользуйтесь чем хотите, это ваше мнение, а это мое и оно такое какое есть, я ничью судьбу не решаю, поэтому, меньше пафоса, пожалуйста. Лично я против того, что бы чокнутые старухи и геи заводили детей как собак.
История переписки3
 Лично я против того, что бы чокнутые старухи и геи заводили детей как собак.
Согласна полностью
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Елена Соколова
Елена Соколова
 Лично я против того, что бы чокнутые старухи и геи заводили детей как собак.
Согласна полностью
История переписки4
Я тоже не сторонница. Но причем тут суррогатное материнство? 
VIKВ ответ на Елена Соколова
Елена Соколова
 Лично я против того, что бы чокнутые старухи и геи заводили детей как собак.
Согласна полностью
История переписки4
Сообщение от Елена Соколова, 7 октября 2013 года в 22:48
 Лично я против того, что бы чокнутые старухи и геи заводили детей как собак.
Согласна полностью
А вы психиатр, что диагнозы ставите Пугачевой?
Лиса АлисаВ ответ на VIK
VIK
Сообщение от Елена Соколова, 7 октября 2013 года в 22:48
 Лично я против того, что бы чокнутые старухи и геи заводили детей как собак.
Согласна полностью
А вы психиатр, что диагнозы ставите Пугачевой?
История переписки5
а я претендовала на роль психиатра?
VIKВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
а я претендовала на роль психиатра?
История переписки6
Сообщение от Лиса Алиса, 8 октября 2013 года в 21:48
а я претендовала на роль психиатра?
Не вам писала
Лиса АлисаВ ответ на VIK
VIK
Сообщение от Елена Соколова, 7 октября 2013 года в 22:48
 Лично я против того, что бы чокнутые старухи и геи заводили детей как собак.
Согласна полностью
А вы психиатр, что диагнозы ставите Пугачевой?
История переписки5
я написала: Я как психиатр считаю, что пугачева чокнутая? Вроде нет. Так не надо домыслов.
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
пользуйтесь чем хотите, это ваше мнение, а это мое и оно такое какое есть, я ничью судьбу не решаю, поэтому, меньше пафоса, пожалуйста. Лично я против того, что бы чокнутые старухи и геи заводили детей как собак.
История переписки3
пару геев заводят детей только 4-5 % случаев, вообще-то...
не так уж и много.
лс, 2 ребенкаВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
пользуйтесь чем хотите, это ваше мнение, а это мое и оно такое какое есть, я ничью судьбу не решаю, поэтому, меньше пафоса, пожалуйста. Лично я против того, что бы чокнутые старухи и геи заводили детей как собак.
История переписки3
Сообщение от Лиса Алиса, 7 октября 2013 года в 22:20
 Лично я против того, что бы чокнутые старухи и геи заводили детей как собак.
я тоже против этого. но суть темы-то  не в этом. суррогатное материнство это не заведение "детей как собак" "чокнутыми старухами и геями". Вы ведь сами понимаете. а если имеете ввиду противоестественность метода,то таким образом можно договориться до того,что в принципе любое хирургическое вмешательство противоестественно. А как же КС? вот мой ребенок, к примеру, умер бы,если бы вовремя не сделали кесарево. Но слава богам, опытная врач сразу разобралась.что к чему. и моя доченька со мною.
Johanna-AnnВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
пользуйтесь чем хотите, это ваше мнение, а это мое и оно такое какое есть, я ничью судьбу не решаю, поэтому, меньше пафоса, пожалуйста. Лично я против того, что бы чокнутые старухи и геи заводили детей как собак.
История переписки3
Правильно! Изначально дети дезориентированы.