Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суррогатное материнство

Настоящая Милашка
На фоне рождения у Галкина и Пугачевой двойняшек вновь подняли вопрос о необходимости срочного законодательного определения самого понятия "суррогатное материнство". Для меня этот вопрос интересен и с моральной, и с этической точки зрения-очень много "подводных камней".... Конечно, это решает вопрос бездетности многих пар, но если смотреть с биологической и психологической точки зрения, то много вопросов... Захотелось бы услышать ваши мнения, очень интересно))) Да и статейку нашла, как раз по теме;)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
608
Кошка,которая гуляла сама по себеВ ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
Бывает. Но это вероятность. А смерть без донорского органа - данность. Я лично очень люблю жизнь и согласилась бы на малейший шанс против 100% смерти
История переписки12
Даже если бы вас предупредили, что в случае не благоприятного исхода, вы можете остаток жизни быть "овощем"?
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Кошка,которая гуляла сама по себе
Кошка,которая гуляла сама по себе
Даже если бы вас предупредили, что в случае не благоприятного исхода, вы можете остаток жизни быть "овощем"?
История переписки13
Да, ведь могу и не стать. И рискнула бы также по отношению к любому близкому человеку
ЛЕЛЯВ ответ на A
A
Я совсем не против суррогатного материнства,главное чтоб законодательная база крепкая была. 
Сообщение от Alexandra, 7 октября 2013 года в 22:01
Я совсем не против суррогатного материнства,главное чтоб законодательная база крепкая была. 
я к вам
FloraВ ответ на A
A
Я совсем не против суррогатного материнства,главное чтоб законодательная база крепкая была. 
Я к Вам.
Ласточка
Я за жизнь. Я за. Есть люди которые по каким - то причинам не могут родить, но готовы растить, почему бы нет. 
Пятница13В ответ на Ласточка
Ласточка
Я за жизнь. Я за. Есть люди которые по каким - то причинам не могут родить, но готовы растить, почему бы нет. 
Сообщение от Ласточка, 7 октября 2013 года в 22:01
Я за жизнь. Я за. Есть люди которые по каким - то причинам не могут родить, но готовы растить, почему бы нет. 
:):):):)Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева.
Лиса Алиса
я против суррогатного материнства, если свыше не дано людям иметь детей, значит и не надо.
Лоти Сибирская, 1 ребенокВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
я против суррогатного материнства, если свыше не дано людям иметь детей, значит и не надо.
значит нужно запретить и усыновление - им же не дано...
Лиса АлисаВ ответ на Лоти Сибирская
Лоти Сибирская
значит нужно запретить и усыновление - им же не дано...
История переписки2
это разные вещи
Лоти Сибирская, 1 ребенокВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
это разные вещи
История переписки3
и чем они отличаются?
Лиса АлисаВ ответ на Лоти Сибирская
Лоти Сибирская
и чем они отличаются?
История переписки4
раскиньте мозгами, неужели я вам буду объяснять очевидные вещи. Я считаю так, вы можете считать по другому и "бодаться" с вами по данному поводу я не намерена
Лоти Сибирская, 1 ребенокВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
раскиньте мозгами, неужели я вам буду объяснять очевидные вещи. Я считаю так, вы можете считать по другому и "бодаться" с вами по данному поводу я не намерена
История переписки5
Раскидывать мозги ваша прерогатива. Вот уж точно общаться с вами нет желания.
Лиса АлисаВ ответ на Лоти Сибирская
Лоти Сибирская
Раскидывать мозги ваша прерогатива. Вот уж точно общаться с вами нет желания.
История переписки6
не общайтесь, я вам не навязываюсь и даже с вами попрощалась уже.... 
Лоти Сибирская, 1 ребенокВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
не общайтесь, я вам не навязываюсь и даже с вами попрощалась уже.... 
История переписки7
:D:D:D
Зубастик Кусака, 1 ребенокВ ответ на Лоти Сибирская
Лоти Сибирская
Раскидывать мозги ваша прерогатива. Вот уж точно общаться с вами нет желания.
История переписки6
Сообщение от Лоти Сибирская, 7 октября 2013 года в 22:24
Раскидывать мозги ваша прерогатива. Вот уж точно общаться с вами нет желания.
там раскидывать уже нечем,всё ушло в процесс поедания жаб:D
Лоти Сибирская, 1 ребенокВ ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
Сообщение от Лоти Сибирская, 7 октября 2013 года в 22:24
Раскидывать мозги ваша прерогатива. Вот уж точно общаться с вами нет желания.
там раскидывать уже нечем,всё ушло в процесс поедания жаб:D
История переписки7
:D:D:D возможно. Осталось только тихо сидеть в тине:D:D:D
DemetraВ ответ на Лоти Сибирская
Лоти Сибирская
и чем они отличаются?
История переписки4
Тем, что ребенок зачат и рожден естественным путем. А приемные родители его только растят и воспитывают. Не подумайте, я не против суррогатного материнства и вообще любого материнства, но отличия есть. 
Лоти Сибирская, 1 ребенокВ ответ на Demetra
Demetra
Тем, что ребенок зачат и рожден естественным путем. А приемные родители его только растят и воспитывают. Не подумайте, я не против суррогатного материнства и вообще любого материнства, но отличия есть. 
История переписки5
Я знаю что и как происходит, не в этом вопрос. Выше прочитайте.
Вымирающая группа(Бабушка)В ответ на Demetra
Demetra
Тем, что ребенок зачат и рожден естественным путем. А приемные родители его только растят и воспитывают. Не подумайте, я не против суррогатного материнства и вообще любого материнства, но отличия есть. 
История переписки5
Сообщение от Demetra, 7 октября 2013 года в 22:22
Тем, что ребенок зачат и рожден естественным путем. А приемные родители его только растят и воспитывают. Не подумайте, я не против суррогатного материнства и вообще любого материнства, но отличия есть. 
Приемные дети ,тоже зачаты и рождены естественным путем...а в том контексте, в котором преподнесла"Смелая квакша",действительно ,никакой разницы нет, поскольку родители ,так же не рожали их, а только растят и воспитывают...)Единственная разница в том,что "материалы" у одних родные ,а у других нет...)
АннаВ ответ на Лоти Сибирская
Лоти Сибирская
значит нужно запретить и усыновление - им же не дано...
История переписки2
Сообщение от Лоти Сибирская, 7 октября 2013 года в 22:05
значит нужно запретить и усыновление - им же не дано...

:up:
РадмилаВ ответ на Лоти Сибирская
Лоти Сибирская
значит нужно запретить и усыновление - им же не дано...
История переписки2
ага, а еще лечение бесплодия, ЭКО, а что - не дано, значит, не дано...
Как легко рассуждать, когда самого это не касается.
МАРГОШАВ ответ на Радмила
Радмила
ага, а еще лечение бесплодия, ЭКО, а что - не дано, значит, не дано...
Как легко рассуждать, когда самого это не касается.
История переписки3
а еще с раком бороться нельзя.  это же вмешательство в божьи планы. и подумаешь, что люди тысячами гибнут. 
VIKВ ответ на Лоти Сибирская
Лоти Сибирская
значит нужно запретить и усыновление - им же не дано...
История переписки2
Сообщение от Лоти Сибирская, 7 октября 2013 года в 22:05
значит нужно запретить и усыновление - им же не дано...
Плюсанусь
Аляска с коляскойВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
я против суррогатного материнства, если свыше не дано людям иметь детей, значит и не надо.
Рассуждая так, и кесарево делать не надо - ну не может сама родить, значит и не надо. Не дал Бог )) Пусть помирает.

Выхаживать детей не надо, лечиться не надо... Любой акт борьбы вы отрицаете. Человек, по-вашему, должен плыть по течению жизни безвольно. 

На квартиру копить тоже не надо - ну не дал Бог ))
Лиса АлисаВ ответ на Аляска с коляской
Аляска с коляской
Рассуждая так, и кесарево делать не надо - ну не может сама родить, значит и не надо. Не дал Бог )) Пусть помирает.

Выхаживать детей не надо, лечиться не надо... Любой акт борьбы вы отрицаете. Человек, по-вашему, должен плыть по течению жизни безвольно. 

На квартиру копить тоже не надо - ну не дал Бог ))
История переписки2
даже спорить не буду о подобной чуши