Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суррогатное материнство

Настоящая Милашка
На фоне рождения у Галкина и Пугачевой двойняшек вновь подняли вопрос о необходимости срочного законодательного определения самого понятия "суррогатное материнство". Для меня этот вопрос интересен и с моральной, и с этической точки зрения-очень много "подводных камней".... Конечно, это решает вопрос бездетности многих пар, но если смотреть с биологической и психологической точки зрения, то много вопросов... Захотелось бы услышать ваши мнения, очень интересно))) Да и статейку нашла, как раз по теме;)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
608
122232425
Скакунова Светлана
64.
Алиса в стране чудес
Я за! Но только для пары с нормальной ориентацией (ни в коем случае не для геев и не для одиноких мужчин). И только для тех, кто не может родить по состоянию здоровья, а не потому что не хочет портить фигуру беременностью и т.п.
Скакунова СветланаВ ответ на Алиса в стране чудес
Алиса в стране чудес
Я за! Но только для пары с нормальной ориентацией (ни в коем случае не для геев и не для одиноких мужчин). И только для тех, кто не может родить по состоянию здоровья, а не потому что не хочет портить фигуру беременностью и т.п.
Сообщение от Алиса в стране чудес, 9 октября 2013 года в 22:18
Я за! Но только для пары с нормальной ориентацией (ни в коем случае не для геев и не для одиноких мужчин). И только для тех, кто не может родить по состоянию здоровья, а не потому что не хочет портить фигуру беременностью и т.п.
:up::up::up::up:1000%
Мать подарившая миру ангела..., 2 ребенка
Мне кажется, что если господь допускает появление деток, пусть даже нетривиальным образом (ЭКО, сурмамы), то эти детки имеют полное право жить! 
Рогожникова Елена
А мне без разницы как родился ребенок, главное природа все равно возьмет свое.
:)
татьяна мишурова
врать не буду,может я что-то не так поняла,но...смотрела передачу на днях и там врач-гинеколог говорила,что дети,зачатые эко или с помощью сурмамы могут быть бесплодны,потому что на самой ранней стадии на яйцеклетку и на организм мамы идет очень большая гормональная атака и,якобы,это может привести к тому,что такие детки буду бесплодны в будущем((
у меня закралась бредовая идея:ведь сейчас очень многие имеют проблемы с зачатием,что мужчины,что женщины...таким образом в недалеком будущем дойдет до того,что мы совсем разучимся зачинать детей традиционным способом и будут всех детей делать в пробирках((будущее,как в фантастическом романе,оно может оказаться реальностью(((
F.E.J.
Нормально я к суррогатному материнству отношусь.Кому-то здоровье позволяет,кому-то-деньги.Сама бы я согласилась на такое только для собственной дочери,если понадобилось бы,но за деньги и для кого-то врядли.Просто фигуру у меня роды очень портят:)В ситуации Галкин-Пугачева отношусь тоже нормально:Галкин молод и здоров-справиться,если что...:up:
красямба
А я против суррогатного материнства.  Нельзя так грубо вмешиваться в таинство. Это сильнейшая и святая связь матери и дитя. Одно дело эко и совсем другое когда женщину используют за деньги, без чувств, чистый расчет.
Против и по той причине, что за деньги у нас все продается и покупается. Не могу исключить что за счет суррогатных матерей детей на органы будут выращивать или для интересных опытов. Никто не заступится потому как за все заплачено. Суррогатной матери что, она деньги получила и давай до свидание, а другая сторона делает с ребенком все что вздумается. Очень тонкая грань. И если честно наше правовое в кавычках государство еще не готово к такому шагу. Сделают из нашей страны по большому счету нищей - плацдарм для опытов.
122232425