Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Супруг очень расстроен!!! Ждали мальчика, а на УЗИ - 100 % девочка!!!!

Екатерина*
Девочки, милые, всем привет огромный!
Ситуация сложилась такая. С мужем до 23 недель не знали точно пол ребеночка, но он точно был уверен что будет обязательно мальчик!
Ведь у всех его друзей и знакомых первенец - пацан!!!!
Вчера сходили на УЗИ! С мыслями увидеть мальчика на экране....Настраивались, выбрали имя...
И все как будто жизнь оборвалась! Врач показала красивую картинку что аж 100 % девочка и ошибки быть не может.
Реакция мужа меня поразила, при враче собственно старался не показать своего разочарования, хотя ходил вчера и сегодня утром как в воду опущенный.
Очень расстроился.
Как приободрить его незнаю, он винит себя и возможно меня в этой истории. Считает, что первенец мальчик должен быть.
Подскажите, были ли вы в такой ситуации? Как приободить мужа и не упасть духом самой? Не могу его такого видить, тоже начинаю расстраиваться.
Спасибо огромное за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
Сумашедшая тетка
Ерунда какая то, мальчик ,девочка . что за древний бред,первенец мальчик...Прежде всего это ваш РЕБЁНОК, а пол не важен.
FofinhaВ ответ на ...Mom of Twins...
...Mom of Twins...
Я ща грубить буду-передайте мужу,что надо в рот иметь чужое мнение и я бы обложила его ,да и вас,собственно многими плохими словами! 40% людей не могут завести детей. А у вас жизнь оборвалась потому что вы хотели мальчика, а получилась девочка? это просто пздц,извините! И в преть таких бредовых тем не создавайте и не злити ими форумчанок,которые ценят свою беременность и деток любяк,какого бы пола они ни были! И еще!первенец не должен быть определенного пола! Он просто должен быть!
Я понимаю ваше негодование, но, думаю, что женщине и молодой маме негоже так выражаться в общественном месте. Да и ни кому не советую.
Семицветик
Ваш муж как это бы по мягче и по деликатней сказать....недалекий!!! Или совсем может юный, оттого и недалекость...Как можно растраиваться от того что твой ребенок, твой первый ребенок ! не мальчик! Жопу бы надрать муженьку вашему....блин а вам с ним жить....печально.
Луги
Пол ребенка на 100% зависит только от мужчины. Так своему мужу и передайте, что сделал, то и растет! А вы не "грузитесь" по этому поводу, радуйтесь своей беременности, пусть у Вас будет здоровенькая девочка. А мужики на самом деле дочек больше любят. Вот когда родится ваше чудо, увидите, с какой нежностью он будет с ней сюсюкаться и т.д. Удачи Вам, все будет ОК.
Юля
полностью согласна с предыдущими комментариями, это же первый ребенок, самое главное что бы он здоров был! мой муж тоже ждет мальчика, но и не исключает, что будет девочка, любит он ребенка все равно больше жизни, только за то, что он уже растет у меня в животике! так что успокойтесь, и наслаждайтесь, что внутри Вас растет маленькая принцесса!
СемицветикВ ответ на Луги
Луги
согласна! это вообще какие-то пережитки прошлого, стереотипы. Где написано, что ДОЛЖЕН быть мальчик?
эгоист муженек, живущий мнением окружающих...а о жене подумать мозгов не хватает, что она бедолага переживает, а на ребетенке аукается...не понимает что и лялька все ощущает, какого знать что нежеланный ребенок....Менталитет кавказский, горный...даже современные кавказцы достаточно толерантнее....
Екатерина*В ответ на Семицветик
Семицветик
эгоист муженек, живущий мнением окружающих...а о жене подумать мозгов не хватает, что она бедолага переживает, а на ребетенке аукается...не понимает что и лялька все ощущает, какого знать что нежеланный ребенок....Менталитет кавказский, горный...даже современные кавказцы достаточно толерантнее....
Я даже незнаю что сказать....На самом деле тяжело осозновать что не так и нужна ему девочка, но и его обижать не хочется, стараюсь малышке своей уделять много времени, говорю с ней, трогаю животик))) она отвечает)))
Очень жаль моего мужа что он счастье в этом не видит. Но и переубеждать его не стану,нервы себе поднимать, мне и так не легко, да еще и такие "выкрутасы" с его стороны....
Луги
У нас уже одна девушка растет, второй малышок все никак не показывается, до сих пор не знаем, кто там - сынок или еще одна ддоча. Муж мой конечно стонет, что он будет делать с тремя девками (это он так шутит) , а на самом деле вовсю готовится к рождению ляли незивисимо от того, кто будет.
Екатерина*В ответ на Луги
Луги
У нас уже одна девушка растет, второй малышок все никак не показывается, до сих пор не знаем, кто там - сынок или еще одна ддоча. Муж мой конечно стонет, что он будет делать с тремя девками (это он так шутит) , а на самом деле вовсю готовится к рождению ляли незивисимо от того, кто будет.
Это просто чудестно! ))) Счастья вашей семье! ))
СемицветикВ ответ на Екатерина*
Екатерина*
Я даже незнаю что сказать....На самом деле тяжело осозновать что не так и нужна ему девочка, но и его обижать не хочется, стараюсь малышке своей уделять много времени, говорю с ней, трогаю животик))) она отвечает)))
Очень жаль моего мужа что он счастье в этом не видит. Но и переубеждать его не стану,нервы себе поднимать, мне и так не легко, да еще и такие "выкрутасы" с его стороны....
Катя извините что может грубо вам вот так...но не могу сдержаться...моей лапотульке 18 недель, по ощущениям -дочь, вторая...Да после первой девочки, хотелось бы второго мальчика, но как Бог даст, в любом случае это счастье, счастье быть матерью. Может мне это понять легче, потому как у многих знакомых , молодых девочек детей быть ВООБЩЕ не может! по разным причинам....Вам конечно терпения, думаю и ваш муж...осознает, когда родится кроха, тем более девочек они больше любят, когда она будет обнимать его соими ручонками, большего счастья быть не может. Самое главное не нервничайте вы!!!Сила женщины в мудрости, плэтому старайтесь где -то исподволь где- то примерами показывать примеры))) Ну и в конце концов традиция ваших близких в семьях которых первым рождается мальчик, должна быть кем- то обновлена))))Удачи и легкой беременности))))
Екатерина*В ответ на Семицветик
Семицветик
Катя извините что может грубо вам вот так...но не могу сдержаться...моей лапотульке 18 недель, по ощущениям -дочь, вторая...Да после первой девочки, хотелось бы второго мальчика, но как Бог даст, в любом случае это счастье, счастье быть матерью. Может мне это понять легче, потому как у многих знакомых , молодых девочек детей быть ВООБЩЕ не может! по разным причинам....Вам конечно терпения, думаю и ваш муж...осознает, когда родится кроха, тем более девочек они больше любят, когда она будет обнимать его соими ручонками, большего счастья быть не может. Самое главное не нервничайте вы!!!Сила женщины в мудрости, плэтому старайтесь где -то исподволь где- то примерами показывать примеры))) Ну и в конце концов традиция ваших близких в семьях которых первым рождается мальчик, должна быть кем- то обновлена))))Удачи и легкой беременности))))
Спасибо!
ЛугиВ ответ на Екатерина*
Екатерина*
Это просто чудестно! ))) Счастья вашей семье! ))
спасибо:) и Вам всего хорошего. Вы главное сейчас не нервничайте. Легкой вам беременности!
Олькам можно всё
Узколобый у вас чувак, могу Вам только посочувствовать. Папашу вашего попустит, дайте ему время. Не расстраивайтесь, вам сейчас нельзя, думайте о хорошем и всё у вас будет хорошо. Лёгкой беременности!
viv
Когда на свет рождаются больные детки...у моей соседки мальчик с ДЦП(4 конечности парализованы)+эпилепсия,..шансов нет...но они молодцы,радуются каждому дню,и каждой минутке,...вот когда видишь таких детей,то молишь Богу ,СЛАВО тебе Господи,что дал мне здорового ребеночка!!! И неважно девочка это или мальчик!!! Лишь бы человек из него хороший вырос. Подумайте об этом!

Екатерина*В ответ на viv
viv
Когда на свет рождаются больные детки...у моей соседки мальчик с ДЦП(4 конечности парализованы)+эпилепсия,..шансов нет...но они молодцы,радуются каждому дню,и каждой минутке,...вот когда видишь таких детей,то молишь Богу ,СЛАВО тебе Господи,что дал мне здорового ребеночка!!! И неважно девочка это или мальчик!!! Лишь бы человек из него хороший вырос. Подумайте об этом!

Свою голову мужчине не приставишь!
Я рада и мальчику и девочке, лишь бы здоровенький родился ребенок, а остальное приложиться. Думаю со временем муж одумается.
Натали
как родите, так любить будет!!!!Еще скажет, какой же я дурак что девочку не хотел....Я когда 1 беременна была, тоже мальчишку хотел, оказалась девочка, сейчас второго ждем, он мне сказал, что хочет только девочку:)
Екатерина*В ответ на Натали
Натали
как родите, так любить будет!!!!Еще скажет, какой же я дурак что девочку не хотел....Я когда 1 беременна была, тоже мальчишку хотел, оказалась девочка, сейчас второго ждем, он мне сказал, что хочет только девочку:)
Сомневаюсь что мой так скажет))
Елена Суворова
мой тоже хотел мальчика, но когда вышла с узи и сказала про девчонку, немного погрустнел, но буквально часа на полтора, пока с мед.центра ехали, всем, кто звонил, говорил что у него будет доча и теперь обожает просто пузик и думаю уже и не помнит,что хотел мальчика, говорит была одна девчонка, а теперь две будет, собакину говорит, когда уходит из дома - охраняй, у нас теперь две девчонки с тобой)) а один раз вообще прикол был - после секса заявляет - сбылась моя мечта - секс втроем)))))))))))))) смеялись долго, животик гладит, прижимается к животу, когда она там пинается, контакт есть у них уже, она мне ночью спать не дает - возится, копошится, а я к нему прижимаюсь или прошу обнять живот и она успокаивается практически сразу, правда не разговаривает с ней... не знаю почему, может просто он у меня не сентиментальный, хотя когда подарила на НГ тест с 2мя полосками, слезу проронил (беременность у нас не наступала 5 лет) и ваш одумается, что главное,чтобы ребенок родился здоровый, а уж кто будет - мальчик или девочка - абсолютно не важно!
Счастливойбыть , Ну очень хочуВ ответ на viv
viv
Когда на свет рождаются больные детки...у моей соседки мальчик с ДЦП(4 конечности парализованы)+эпилепсия,..шансов нет...но они молодцы,радуются каждому дню,и каждой минутке,...вот когда видишь таких детей,то молишь Богу ,СЛАВО тебе Господи,что дал мне здорового ребеночка!!! И неважно девочка это или мальчик!!! Лишь бы человек из него хороший вырос. Подумайте об этом!

Согласна с вами на все 50000000000000....%
Хорошо сказано,главное здоровье а не то что между ног(уж извините)!
Елена Сидорова
ну а что теперь поделаешь? девочка это здорово, я вот очень хочу вторую девочку! скажите мужу что второй обязательно будет мальчик
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
Приободрить?!?!Да он ...слов нет! У нас два сына совместных, старший сын у мужа от первого брака (уже трое) муж очень хочет дочку, я ему говорю будет дочь, на УЗИ пока не видели. А он говорит и не надейся будет опять сын! Не смотря на то как хочет дочь ему совершенно не важно если наш совместный третий будет мальчик. Как вообще из за этого можно расстроится?! Расстроенные ходят когда у ребенка проблемы со здоровьем, все остальное мелочи. И вообще предложите ему если родится дочь поменять на мальчика в роддоме, хотелось бы увидеть его реакцию.
Анюточка
Муж всегда хотел девочку, 1ый мальчик - ну погундосил и успокоился, когда пошли на узи со 2ым и сказали опять мальчик....развёл руками и в шутку меня обвинил, что я девчёнок не умею рожать))))). Иногда мальчишкам скажет: "Чтож вы не девочками родились???". Решились на 3его....Уже в процессе зачатия сказал, что почувствовал, что обязательно девочка будет. Получилась)))) Так что мечты сбываются!!!
Иза
Эгоист ваш муж((( Тут уж ничего не посоветуешь. Мой летал от счастья, когда я забеременела, и думали мы, что девочка будет, а получился мальчишка. Очень счастливы.
...Mom of Twins...
Я ща грубить буду-передайте мужу,что надо в рот иметь чужое мнение и я бы обложила его ,да и вас,собственно многими плохими словами! 40% людей не могут завести детей. А у вас жизнь оборвалась потому что вы хотели мальчика, а получилась девочка? это просто пздц,извините! И в преть таких бредовых тем не создавайте и не злити ими форумчанок,которые ценят свою беременность и деток любяк,какого бы пола они ни были! И еще!первенец не должен быть определенного пола! Он просто должен быть!
Fortunella
У вас есть знакомые с дочками? Маленькие девочки, он ж как ангелочки! Стоит их показать мужу и он растает... И потом, вы разве второго в перспективе не планируете? Ловите овуляцию (благо сейчас много способов) и вперед за сыном! А то, что у всех знакомых первенцы сыновья... Так это же гордится надо, что вы не как все!!! Родите души в ней чаять не будете, что вы, что муж!
12