Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Супруг очень расстроен!!! Ждали мальчика, а на УЗИ - 100 % девочка!!!!

Екатерина*
Девочки, милые, всем привет огромный!
Ситуация сложилась такая. С мужем до 23 недель не знали точно пол ребеночка, но он точно был уверен что будет обязательно мальчик!
Ведь у всех его друзей и знакомых первенец - пацан!!!!
Вчера сходили на УЗИ! С мыслями увидеть мальчика на экране....Настраивались, выбрали имя...
И все как будто жизнь оборвалась! Врач показала красивую картинку что аж 100 % девочка и ошибки быть не может.
Реакция мужа меня поразила, при враче собственно старался не показать своего разочарования, хотя ходил вчера и сегодня утром как в воду опущенный.
Очень расстроился.
Как приободрить его незнаю, он винит себя и возможно меня в этой истории. Считает, что первенец мальчик должен быть.
Подскажите, были ли вы в такой ситуации? Как приободить мужа и не упасть духом самой? Не могу его такого видить, тоже начинаю расстраиваться.
Спасибо огромное за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
Иза
Эгоист ваш муж((( Тут уж ничего не посоветуешь. Мой летал от счастья, когда я забеременела, и думали мы, что девочка будет, а получился мальчишка. Очень счастливы.
...Mom of Twins...
Я ща грубить буду-передайте мужу,что надо в рот иметь чужое мнение и я бы обложила его ,да и вас,собственно многими плохими словами! 40% людей не могут завести детей. А у вас жизнь оборвалась потому что вы хотели мальчика, а получилась девочка? это просто пздц,извините! И в преть таких бредовых тем не создавайте и не злити ими форумчанок,которые ценят свою беременность и деток любяк,какого бы пола они ни были! И еще!первенец не должен быть определенного пола! Он просто должен быть!
FofinhaВ ответ на ...Mom of Twins...
...Mom of Twins...
Я ща грубить буду-передайте мужу,что надо в рот иметь чужое мнение и я бы обложила его ,да и вас,собственно многими плохими словами! 40% людей не могут завести детей. А у вас жизнь оборвалась потому что вы хотели мальчика, а получилась девочка? это просто пздц,извините! И в преть таких бредовых тем не создавайте и не злити ими форумчанок,которые ценят свою беременность и деток любяк,какого бы пола они ни были! И еще!первенец не должен быть определенного пола! Он просто должен быть!
Я понимаю ваше негодование, но, думаю, что женщине и молодой маме негоже так выражаться в общественном месте. Да и ни кому не советую.
Fortunella
У вас есть знакомые с дочками? Маленькие девочки, он ж как ангелочки! Стоит их показать мужу и он растает... И потом, вы разве второго в перспективе не планируете? Ловите овуляцию (благо сейчас много способов) и вперед за сыном! А то, что у всех знакомых первенцы сыновья... Так это же гордится надо, что вы не как все!!! Родите души в ней чаять не будете, что вы, что муж!
Сумашедшая тетка
Ерунда какая то, мальчик ,девочка . что за древний бред,первенец мальчик...Прежде всего это ваш РЕБЁНОК, а пол не важен.
nobodys' wife, 1 ребенок
пол ,как известно,закладывается в момент зачатия. причем, как известно из анатомии школьного курса, мужской сперматозоид определяет пол ,и ничто более. так шо нечего на зеркало пенять ,как говорится. И вообще ,РЕБЕНОК ЗА КОМПЛЕКСЫ РОДИТЕЛЕЙ НЕ РАСПЛАЧИВАЕТСЯ. он не виноват, что ТАКОГО ПОЛА!
nika sidorova
ребенок это такое счастье а какого он пола неважно.
...Mom of Twins...В ответ на nika sidorova
nika sidorova
ребенок это такое счастье а какого он пола неважно.
плюсики)))
svetok.83
Не правильный муж, девочки к папам очень тянуться, по себе сужу))) но, думаю, как ее увидит, сразу передумает разочаровываться)))
Анита Петрунина
Во, а мой только на дочу согласен. 
Ксения Бурдина
мы когда третьего начали планировать очень хотели девочку, делалаи всё по плану,по всяким табличкам приметам и тд.спустя 6мес-забеременели.итог-выкидыш на 11нед. и потом было уже всё равно кто родится(пусть даже третий мальчик), главное чтобы родился малыш здоровым. А на счёт дочек - практически все мои знакомые мужчины больше хотели дочек. и мне кажется девочки ближе с папами, у меня так например было.И вот у нас сейчас родилась дочка, так муж с неё глаз не сводит, обожает её. не расстраивайтесь, у вашего мужа это всё пройдет.
Strawberry*, 1 ребенок
какая разниц, что там у друзей?вот мужики....дет сад, блин))))ничего, будет любить и дочу, фиг оттащите))))легкой беременности!
Ритка-Маргоритка
У меня слава богу муж,говорит что без разницы кто, лишь бы здоровенький был, и меня ругает что я хочу мальчика))) а ваш когда увидит свою красотульку, за уши потом не оттащишь! и еще будет дочу просить)))
Светусик
слов нет! мальчик - девочка. здоровый! это важно! что за брег, приободрить. он в магазине что ли, игрушку выбирает? бред....простите меня конечно....
 А вы мама, ну какая вам разница, ждали мальчика....чем девочка то хуже и почему обязательно должен быть мальчик? кому должен? а если вам мальчика вообще не судьба иметь?
 прекратите расстраиваться....и глупости думать...вам показали здорового ребенка! радуйтесь. некоторые вообще зачать не могут.
 ну посмотрите...разве ваш малыш стал от этого ругим, что это девочка, стал вас меньше любить? 
 успокойтесь, он уже ваш и это хорошо...а пол это мелочи!
Нета, 2 ребенка
Мы тоже настроились на мальчика и муж хотел мальчика (у него в семье первые мальчики у всех), сходили на УЗИ в 21 неделю, оказалась девочка. Я наверное неделю привыкала, перенастраивалась, а муж как-то легко это воспринял. Сказал, в следующий раз будем мальчика делать!
Мария Учамприна
Дочери родной сестры (моей племяннице соответственно) сейчас 1 год. Сестра очень хотела девочку, а муж очень хотел мальчика, и был уверено что у него то, может быть только сын :) Когда на 20-ой неделе ей сказали что ребенок - 100% девочка - он не разговаривал с ней 3 дня, и не скрывал своего "разочарования". Потом успокоился, смирился.

Сейчас не чает души в дочке. С первых дней рождения дочки порхал вокруг неё, отчитывал сестру что она не так меняет памперс/моет жопку/дает грудь и пр., слюни сопли, сюси-пуси. Сейчас когда он приходит домой она несется к нему "папа папа" а он первым делом её хватает и на руках таскает часами. Любовь безумная, и мальчик не нужен. :)

Так что отнеситесь к этой ситуации проще. У каждого свои тараканы в голове, не все "идеальны". Жизнь всё раставит на свои места, и всё сложится наилучшим для Вас образом!!!
Светусик
хочу добавить....подруга рассказала...когда в роддоме лежала, с ней лежала женщина...сидит она. плачет, врач прихходит и спрашивает, что плачешь. она...муж сына хотел, а родилась дочка. Врач, муж придет, скажи мне. Сказала...врач провел мужа по всем родам проходившим в этот день, после этого это папашка был готов забрать не только свою дочку, но и всех детей вообще....
 все будет хорошо!
Efrema Balalaikina
Не нужно его бодрить! Это он должен Вас бодрить и носить НА РУКАХ!! ВЫ БЕРЕМЕННЫ ёклмн! Какой эгоист Ваш муж... Ужас. Думайте только о себе, и не нервничайте!
А когда родится дочь, поверьте, он души в ней чаять не будет! А если нет - нахер такого папашу, извините за выражение.
Дарья С
Не переживайте. Мой муж тоже был в трауре. А с ним и мать и свекры. Они ждали девочку. Муж выбрал имя- Алиса. Мне категорически не нравилось ( да простят мамы всех Алис). И было обидно что меня не спросили. Потому что еще сразу после свадьбы мы вместе выбрали имя для девочки- Вера. Ждали мы Веру в 1 беременность, родился мальчик, папа был рад о смерти.  И во 2-ю решили Веру ждать. Дома все 16 недель были одни скандалы. Муж приходит- как там Алиса? Я говорю что не знакома ни с одной. И так по кругу. Когда узи показало мальчишку я обрадовалась, а папа ушел в себя. Недели 2 молчал и не спрашивал как там малыш. На третьей неделе стал приходить домой и спрашивать толкался ли Саша. Все нормально. Дома тихо. Имя Александр нравится всем. Сын доволен, ждет брата. В общем тяжело только 1 время. Мне было обидно за второго сыночка, его как будто никто не ждал и он никому не нужен. Кроме меня, конечно. Я ему сразу сказала- Сашка, не переживай у тебя есть мама и она тебя очень любит и ждет. А на мужа мне по большому счету было все равно. Я знала что он успокоится. Так и вышло. И ваш будет дочку обожать, не переживайте сейчас из-за такой ерунды. Главное, чтоб была здоровой. 
хочу лета
мой тоже ждал мальчика Юру, а у нас будет принцеска...
он не расстроился...
какая разница каког пола ребенок, главное что бы здоровый
12