Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 марта 2011, 16:04, В ожидании чуда, Беременность

Сумка в роддом!

Девочки ну поделитесь что с собой вы собирали в сумку в роддом? просто меня сегодня спросили собрала ли я сумку уже...я растерялась т. к срок у меня еще маленький...и вобще еще даже не думала над этим вопросом...а потом сижу и думаю а что же должно то быть в этой сумке...просто рожать я буду в другом городе...чтобы знать и ничего не забыть приготовить.... 
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Элечка
У меня лежит сумка в роддом: халат, тапочки, послеродовые прокладки, памперсы для малыша, средства личной гигиены (зуб.паста, щетка, шампунь, ..)

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталия
в каждом роддоме свой список вещей, которые необходимо принести с собой. Легче созвониться и узнать.
Еля
я брала сумку mr.Hartman, или как-то так, она в аптеках продается, можно посмотреть состав и купить все отдельно. Чашку, ложку, мыльно-рыльные принадлежности, резиновые тапочки.
Дарт Вейдер
А почему резиновые?
Еля
вот такие правила в роддоме. Обувь должны легко мыться.
Дарт Вейдер
Ишь ты! А у нас такого не было - в чем хочешь, а том и ходи.
Nasty
резиновый что б в душ можно было в них ходить. тряпчаные намочатся ведь.
Net
С собой на роду разрешили только воду, шлепки и телефон, все. На следующий день принесли памперсы, крем под памперс и моющее средство на ребенка, ну а мне прокладки, спорт. костюм, пижаму, косметику, вроде все.)))) Но в каждом роддоме резные требования.
Дарт Вейдер
А нам подгузники давали в роддому, все сами там они...
Net
Я в центре планирования на севастопольском рожала, видать дефицит у них там памперсов))) Но надо отдать должное условия супер, медсестры всем учили, любой вопрос, врачи без конца ходили. Осталась очень довольна.
Дарт Вейдер
Как интересно - все везде по-разному.
АРХАТ, 1 ребенок
ооо.я тоже там рожала!!!довольная,как тысяча китайцев,)))только давно это было,лет 10 тому назад,)))))
Net
А на сохранении полежала в 72 роддоме, да врачи там супер, и сохраняют хорошо, и отношение, но вот условия((((((((((((((((((((Этот туалет с душем обшарпанные пара на все огромное отделение, ужасть(
Кроля, 2 ребенка
Бандаж, труселя, прокладки-побольше капелек,(послеродовый набор, который продается в магазине я просто выбросила, мне было очень не удобно) кружка, ложка, тарелка, мыло, туалетная бумага, молокоотсос, че-нить почитать, плеере или на телефон побольше накидайте, ну и соответственно документы, еще одноразовые пеленки очень удобная штучка
Кроля, 2 ребенка
А еще подкладки для груди, и бюстгалтер для кормления, но узнайте еще требования роддомов
KEKSA
У нас если сразу рожать, то запускают в роддом с пустыми руками, тапки можно, а пакет потом родственники приносят.В патологию можно все.
ольга потапова, 1 ребенок
Мне в больнице перед родами дали список вещей которые необходимо с собой взять.
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
смотря что в вашем рд можно!у нас на роды можно было бутыль воды и моющиеся тапочки остальное все выдавалось(а мелкому после родов подгузники крем ,одежда ихняя)

Глотова Екатерина, 1 ребенок
то что действительно мне пригодилось :
моющиеся тапки (сланцы)
халат
2 ночнушки
3 упаковки прокладок
упаковка одноразовых пелёнок
4 упаковки влажных салфеток
трусы (5шт)
тарелка
ложка
чашка
зубная щётка
паста
жидкое мыло антибактериальное
шампунь
бритва
мочалка
телефон
зарядник
Милашка, 1 ребенок
Зубная щетка, зубная паста, Бепантен, накладки на грудь, прокладки для рожениц (лучше несколько упаковок), мыло для ребенка и для Вас, расческа, мобильник, резинка или заколка для волос, подгузники для малыша, крем под подгузник для ребенка, молокоотсос. Это пока все, что вспомнила.
Лилу, 2 ребенка
а разве доктор не дает список вещей,которые надо в роддом?

Олька, 2 ребенка
еще возьмите влажные салфетки для ребенка, вдруг отключат горячую воду.
Tet
свечки и мазь от геморроя)))))))
1 тапки резиновые в которых душ принять
1 обычные или тоже резиновые
Аврора, 4 ребенка
Вы сумку приготовьте..и во что малыша одевать тоже приготовьте, и в чем вы поедете из роддома,чтобы потом ваш папа не искал. Я в роддом покупала большую сумку(в каких челноки вещи возят),ставила в нее 2 пакета, один мне..один малышу Себе брала: телефон зарядку, ручку, бумагу, чашку, ложки(ст.и чайн), вилку, тарелку, чай, сахар, печенье юбилейное,туал.бумагу,ночнушки, трусики(некоторым нравятся одноразовые), 2 уп прокладок(самых больших), бюсгалтеры, послеродовой бандаж, 2 уп по 10 шт. одноразовых пеленок, з щетка, паста, шампунь, крем от растяжек, жидкое мыло себе , мочалку, полотенце, сланцы, тапочки, ножницы..Малышу:1 уп 36 шт памперсы, жидкое мыло, вазелиновое масло, влажные салфетки.
Мадина Ряжева
первый раз заехала с сумкой "возьми в роддом", продается в аптеке, стоит около 2000 р, и еще 158 разных пакетов , пакетиков и сумок, когда м/сестра меня из патологии в родовую переселяла- вся больница ржала, у меня как на оптовой базе.Ничего из родовой сумки кроме трусиков-сетки не понадобилось.
если роствнники на низком старте и недалеко- то сотовый и зарядка, конечно еще и документы-№1 в списке.
Сланцы, журналы или мп3
Если не на низком старте-Телефон, зарядка, деньги, документы, сланцы , 3 ночнушки, накладки для груди, трусы-сетка, прокладки, детские салфетки, мазь на основе ланолина( лучше чем Бепантен), 2 маленьких полотенца , молокоотсос, лифчики, халат,(если свои там можно), посуду, рыльно-мыльные.Валерьянку там дадут;)),
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас