Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июля 2014, 02:33, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Суеверие?

Моей знакомой, врач перед родами сказал волосы распустить, она не стала, чтобы не мешались, как потом выяснилось,  у мальчика было обвитие, и врач сказал что это, мол , как примета такая что ли, распускать волосы, чтоб обвития не было.Кто-то слышал про такое вообще????или может сталкивался???просто я первый раз такое услышала.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
В смысле? Рожать с распущенными? Чтобы волосы лезли везде? Тогда и брить нельзя волосы нигде :D:D:D
Конечно суеверие. Даже я сказала бы бред.

Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
В смысле? Рожать с распущенными? Чтобы волосы лезли везде? Тогда и брить нельзя волосы нигде :D:D:D
Конечно суеверие. Даже я сказала бы бред.
Никакой не бред. Испокон веков рожали с распущенными волосами. Это облегчает процесс родав. На теле не должно быть никаких перевязок , резинок. Мне мама тож самое говорила, а она 40 лет в роддоме отработала. Я тоже волосы распускала, родила легко и быстро.
Пожаловаться
Исключительно поэтому легко и быстро родили?
Как волосы и ребенок, пуповина, роды с собой взаимосвязаны??
Пожаловаться
Русе Болтон
Как волосы и ребенок, пуповина, роды с собой взаимосвязаны??
:up::up::up:
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
а я не распускала, родила тоже хорошо. никаких обвитий у ребенка

и резинка вообще-то не на теле)) а на волосах
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Я с косой рожала,родила быстро и без единого разрыва :D
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
это конечно суеверие. Но все врачи и акушерки распускают волосы при родах
Пожаловаться
У моих волосы были собраны, насколько я помню. Как это у врача волосы не убраны? А во время КС?? Они ж все убирают во время операций.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Роженице распускают))))
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Только в России,больше такого нигде нет :)
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Мне прям в роддоме, когда на кресло залезла акушерка сняла резинку с волос, но надела шапочку потом на голову. Так и сказала - волосы должны быть распущены - рожать легче. Мне уже все равно было)))
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Хрень

Пожаловаться
Мария Колмыкова
Коротко и ясно:D
Пожаловаться
Строю планы
Главное, что по делу :up:
Пожаловаться
Русе Болтон
:D:up:
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Полнейшая. 
Живем в 21 веке,а все ищем связь между пуповиной и распущенными волосами. :D
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
Замечательный врач...:shock:
Пожаловаться
-
Не сталкивалась. Рожала с косой (у меня волосы по пояс были). Ну каким образом коса связана с пуповиной? Логику то включите :)
Пожаловаться
Мария Колмыкова
Ну тут вот именно,речь не о логике, связи никакой, просто примет много, так же как говорят что стричься нельзя, вязать нельзя...
Пожаловаться
-
Ну мало ли что говорят. Не верю ни в приметы, ни в суеверия.
Пожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
Сообщение от Муми-Мама, 10 июля 2014 года в 02:47
Ну мало ли что говорят. Не верю ни в приметы, ни в суеверия.
ну, допустим под "вязать нельзя" можно подвести научную базу... под "нельзя вешать белье" - тоже... а вот под "распущенные волосы" - пока никак... ;):D:D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Приметы и суеверия сбываются помойму тока у тх кто в них верит

Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
слышала такое, кто то верит кто то нет... у меня не совпала, старший с обвитием был, хотя волосы у меня были короткие, собирать нечего. 
а с младшим все ок. я с косичкой была

Пожаловаться
*
да, бывают что просят.
мне вон сказали перед операцией резинку снять. и после 12 ч. в реанимации. и мой пакет с вещами неизвестно куда пихнули. так что я сутки с таааким колтуном на башке ходила :D вертела головой и все волосы спутались-свалялись. 
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Вообще есть такая примета. Более того согласно примете, в момент родов отцу ребенка  тоже было желательно развязать пояс. Но это все относится к тем временам, когда медицина и в том числе детская реанимация были  на низком уровне и любое удушие пуповиной могло повлечь за собой летальный исход.

А вообще когда я рожала, в процессе ко мне подошел один из врачей и снял с меня резинку для волос. Но тогда он это объяснил тем что любые заколки, очки, большие сережки, цепочки запрежщены по технике безопасности. А сын у меня с 24х недель точно был обвит пуповиной.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас